Секреты и советы для красоты женской груди

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красота женской груди во многом зависит от ухода за ней, как обеспечить упругость мышцам, гладкость и бархатистость коже? Какие факторы влияют негативно на красоту и здоровье женской груди?

Отрицательно влияющие факторы на красоту груди

Отрицательно влияющие факторы на красоту груди

  • Некоторые виды спорта. Женская красота улучшается при занятиях спортом, но не стоит забывать о мерах безопасности. Если занятия спортом предусматривают большое количество прыжков, бег трусцой и т. д., лучше надеть на тренировку специальный спортивный бюстгальтер, уменьшающий амплитуду колебаний груди. Так как во время таких нагрузок, в процессе прыжка связки и ткани груди испытывают большую нагрузку и могут потерять былую крепость, подвергнувшись растяжению. Красота и эффектность груди теряется, если грудь приобретает обвислую форму.
  • Плохая осанка портит зрительное впечатление даже самой красивой груди. Грудь также выглядит обвислой и бесформенной.
  • Частое воздействие прямых солнечных лучей действует отрицательно на нежную кожу груди, что портит ее вид и состояние здоровья. Могут появиться пигментные пятна, морщинки вокруг сосков. Не злоупотребляйте загоранием топлес.
  • Слишком резкое похудение или полнота. При резком похудении при помощи жестких ограничивающих диет жировая ткань расщепляется в первую очередь, причем достаточно быстро, кожа вследствие нехватки питательных веществ не успевает «встать на свое место», появляется дряблость. Слишком резкое увеличение груди вследствие значительной прибавки в весе способствует появлению растяжек на коже.
  • Слишком горячая вода. Красота груди не приемлет высоких температур. Любительницам принять горячую ванну следует быть осторожнее, злоупотребление горячей водой в области груди может привести к уменьшению тонуса кожи и мышц. Не проводите в горячей воде более 15 минут.
  • Самое чудесное время для каждой женщины — период беременности и кормления грудью, может негативно повлиять на красоту самой груди, если не организовать уход за ней в это время должным образом. Женская красота требует повышенного внимания, специальные средства для профилактики появления растяжек придут на помощь.

Положительно влияющие факторы на красоту груди

  • Один из секретов красоты женской груди — это спорт. Правильное систематическое выполнение специальных упражнений для красоты женской груди способно творить чудеса. Упражнения для тонуса мышц помогут придать ей привлекательную форму. Для начала подойдут любые упражнения на руки, например отжимания, упражнения с гантелями, вместо гантель можно использовать бутылки с водой. Для более хорошего результата все же лучше воспользоваться услугами персонального тренера в спортзале.
  • Контрастный душ. Секреты красоты груди женщины таятся в прохладной воде. Эта процедура укрепляет стенки сосудов груди, повышая эластичность и тонус кожи. Плавание — отличное средство коррекции груди, включающее в себя как прохладную воду, так и физические упражнения для зоны декольте.
  • Массаж — секрет бархатистой кожи груди, ее упругости и общей женской красоты. Делая самомассаж, не применяйте сильные, резкие или давящие движения. Они должны быть мягкими, плавными, возьмите крем или масло во избежание натирания кожи груди. Также отлично подойдет массаж при помощи струи воды.
  • Секреты красоты по уходу за кожей в зоне декольте. Специальные косметические средства или маски и кремы, приготовленные в домашних условиях на основе натуральных продуктов, благотворно влияют на кожу зоны декольте, поистине продлевая ее молодость. Лучше использовать прохладные средства для усиления их тонизирующего эффекта.
  • Пилинг для красоты и здоровья кожи груди. Своевременное удаление ороговевших частичек кожи груди позволит улучшить процесс кровообращения и откроет доступ питательным веществам из полезных масок.

Секрет красоты женской груди — питательные маски

Секрет красоты женской груди — питательные маски

  • Яично-молочная маска

Для приготовления маски взбейте 1 ст.л. сока лимона с 2 белками яиц. Нанесите это средство на всю поверхность зоны декольте кроме области сосков. Продержите на коже 15 мин, смойте теплой водой. После удаления маски, сбрызните грудь прохладной водой.

  • Маска с витамином С

Очистите 1 спелый апельсин, измельчите его в блендере, смешайте со взбитым в крепкую пену 1 яичным белком. Нанесите аккуратно средство на грудь, прикройте обработанную поверхность полотенцем, смойте через 20 мин.

  • Миндальная маска

Смешайте 2 ст.л. измельченного в порошок миндаля с 1 ч.л. жидкого меда, 2 каплями розового масла и 1 ч.л. воды. Нанесите средство на поверхность груди, продержите его 20 мин и смойте теплой проточной водой. Это средство не только подарит упругость и бархатистость коже, но и заряд приятной энергии обладательнице груди, так как аромат розового масла имеет массу положительных свойств.

Здоровье груди — неотъемлемая часть женской красоты

Здоровье груди — неотъемлемая часть женской красоты

  • Красота груди трудно представляема без ее здоровья. Не пренебрегайте плановыми осмотрами у врача и самостоятельной диагностикой на предмет образования уплотнений. При этом следить за здоровьем — не значит заниматься самолечением. Произвольный, неконтролируемый прием гормональных препаратов может существенно навредить женскому здоровью.
  • Держите под контролем свой вес. Считая калории, исключая жирные и сладкие блюда из рациона, не забудьте о потенциально вредных продуктах, таких как фаст-фуд, всевозможные маринады, полуфабрикаты, майонезные соусы и т.д. Замените вредные продукты полезными для здоровья груди. В число последних входят продукты питания, богатые йодом, витамином С, А и Е. Эти элементы содержатся в рыбе, морской капусте а также овощах и фруктах зеленого, желтого и оранжевого цвета.

Для красоты и здоровья груди отнеситесь со всей ответственностью к выбору бюстгальтера. Лямки не могут врезаться в кожу, грудь должна комфортно и полностью вмещаться в чашечки бюстгальтера. Молочная железа ни в коем случае не должна быть передавлена. Особенно при больших размерах груди бюстгальтер необходим, тем более при выполнении физических упражнений или нагрузок.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 09.07.2016 00:16, обновлено 13.12.2019 12:05
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Секреты идеальной груди от пластического хирурга
Маммопластика – операция на молочной железе, корректирующая объем груди. Особенности процедуры и восстановительный период – в интервью MedAboutMe.ru
Эффект push up: 5 советов для упругой груди
Мечтаете о привлекательной и упругой груди? Эти полезные советы придут вам на помощь!
Женское здоровье: как увеличить грудь без операции
Мысль об увеличении груди приходила в голову большинству девушек, причем сделать это хочется без операции. Интернет предлагает множество способов: диеты, специальный массаж, упражнения, таблетки, гели и крема. Какие из них наиболее эффективны?
Как сохранить грудь во время похудения
Похудение часто приводит к уменьшению размера женской груди и ухудшению ее формы. От чего зависят эти изменения, и можно ли избежать нежелательных последствий? MedAboutMe раскрывает секреты сохранения красоты женской груди.
Операция по уменьшению груди: разговор с пластическим хирургом
Большая грудь – большие проблемы? Откровенное интервью с пластическим хирургом о редукционной маммопластике.
Исправленному верить: операция по увеличению груди
Маммопластика – популярный способ обрести идеальную грудь и повысить самооценку. Как проходит процедура? Безопасна ли она для здоровья? Рассказывает MedAboutMe.ru