Секреты молодости

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В арсенале у знаменитостей целая команда косметологов, диетологов и фитнес-инструкторов, а они охотно делятся своими секретами бесплатно с каждым желающим.

Шарлиз Терон

Шарлиз никогда не использует средство демакияжа, так как уверена, что оно оказывает губительное воздействие на ее чувствительную кожу. Чтобы удалить макияж с глаз, актриса густо наносит под глаза крем, а затем снимает излишки и грязь при помощи ватного диска или влажных салфеток. Также актриса не пренебрегает кремом с SPF эффектом и наносит его на кожу в любую погоду. А чтобы создать эффект ясных глаз и скрыть усталость, Терон проходится по слизистой глаза карандашом цвета шампанского.

Софи Лорен

Несмотря на то, что актриса утверждает, что никаких особенных секретов молодости в своем арсенале не имеет, Лорен строго соблюдает режим сна, ложась спать в 9 часов и просыпаясь в 6, избегает стрессов, ежедневно выполняет зарядку на свежем воздухе и не признает спиртное и блюда с большим использованием масла. За лицом Софи ухаживает довольно просто: наносит на глаза крем с витамином А, днем использует увлажняющий, а ночью питательный крем для лица. Макияж глаз снимает простым растительным маслом, не признавая дорогие средства.

Деми Мур

Несмотря на бесконечные разборы внешности и разговоры о пластических операциях, Деми отрицает вмешательство хирургии в свою внешность. Актриса утверждает, что поддерживает молодость своей кожи, не забывая очищать и увлажнять ее, а также постоянно пользуется услугами косметолога, который делает пилинги и процедуры, направленные на увлажнение кожи. Также Мур практикует сыроедение и детокс-диета">детокс-диеты. Не забывает Деми и про фитнес, уделяя занятиям 5 дней в неделю.

Моника Беллуччи

Помимо дорогих косметических средств, актриса начинает каждый свой день с контрастного душа. На сушку волос феном у Беллуччи строгое табу. Не забывает актриса и о подпитке тела извне, ежедневно выпивая не менее 2-х литров воды в день и периодически в течение дня освежая лицо термальной водой. Моника не пренебрегает йогой и плаванием, но отмечает, что ничего не делает через силу, ведь главный секрет ее красоты и молодости – любовь к себе, своему телу и хорошей кухне.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 07.04.2015 20:46, обновлено 13.12.2019 11:25
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Ив Роше: секрет одной династии
Однажды одна колдунья сказала ему: Я кое-что готовлю для тебя. Внимательно смо­три и слушай, я два раза повторять не буду!
История Ива Роше, рассказанная его сыном.
Ксения Собчак. Секрет красивого загара

Телеведущая Ксения Собчак, отдохнувшая на берегу Средиземного моря, делится своим секретом красивого и ровного загара.

Залог здоровья и молодости
Ухаживать за кожей – обязательное занятие. Это сравнимо с ежедневной чисткой зубов. Ведь чистое, гладкое лицо – залог молодости и здоровья, а преждевременно стареть и болеть не хочется никому.
Секреты красоты Веры Брежневой
Очарование красоты Веры Брежневой испытали на себе, без преувеличения, сотни тысяч мужчин. При этом поклонники и завистники певицы одинаково отмечают, что поп-дива российской эстрады не только не утрачивает со временем своей привлекательности, но, напротив, продолжает хорошеть день ото дня. Что же помогает шоу-звезде и маме двух дочерей выглядеть столь восхитительно на протяжении долгого времени?
Сухая кожа рук: секреты сезонного ухода

Женские руки всегда были предметом восхищения. Мужчины посвящали им целые поэмы, мечтая прикоснуться губами. Но даже такой дар природы требует должного ухода. Осуществить его помогут наши простые рекомендации.

Секреты красоты знаменитостей
Увидев очередное сногсшибательное фото зарубежной звезды, мы обычно скептически усмехаемся: пластика творит чудеса! Между тем, некоторые красотки Голливуда пользуются для сохранения своих красоты и молодости собственными, порой весьма неординарными, а иногда и вовсе кажущимися безумными, рецептами.