Тайский массаж в Таиланде: 7 главных правил

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Если вы хотите остаться довольны массажем, примите во внимание следующие советы и правила.

Доверьтесь «народной рекламе»

Да, массажисты на пляже зачастую предлагают свои услуги весьма дешево, но вы легко можете оказаться в руках непрофессионалов, которые даже не прошли обучения. В лучшем случае вы оставите деньги, но не получите обещанного эффекта, в худшем же массаж в таком месте может быть опасен для вашего здоровья (вы же не хотите уехать из Таиланда с дерматитом или еще каким-нибудь кожным заболеванием?) Лучше спросите бывалых туристов, из разряда «зимующих» в Таиланде русских, где они делают массаж. Как показывает практика, народной рекламе вполне можно доверять.

Выбирайте физически крепких массажистов

Если процедуру будет делать специалист с большим опытом, результат вас точно порадует. Для классического тайского массажа лучше выбрать в качестве массажиста крепкую взрослую женщину, а не худенькую девушку лет двадцати — чтобы хорошенько размять косточки, нужна физическая сила. В некоторых салонах процедуры проводят мужчины, хотя обычно это — занятие коренастых крепких тайских женщин.

Качественный массаж не может стоить дешевле 150 бат

Очень дешевой такая процедура тоже быть не может. Классический тайский массаж стоит минимум 150 бат, причем такую цену можно найти далеко не везде. Если вам предлагают заплатить меньше — не ждите от массажистов «суперпрофессионализма», а лучше поищите другой салон, где ценник повыше.

Обгорели — попробуйте массаж с алоэ

Многие непривычные к климату Таиланда россияне часто обгорают в первые дни. Не беда — существует надежное средство, которое поможет в этой ситуации. Многие массажные салоны предлагают процедуру с гелем алоэ, который приносит облегчение, а также способствует быстрому восстановлению кожи.

Чередуйте виды массажа

Их существует великое множество — от классического тайского, во время которого ваше тело основательно промнут, до легкого массажа рыбками, плавающими в специальном аквариуме и питающимися отмершей кожей. Попробуйте массаж в четыре руки — два мастера, работая совместно, растягивают и разминают все уставшие мышцы. Если вы за день набегались по экскурсиям и местным лавкам, вечером обязательно загляните в ближайший салон: нет ничего лучше, чем массаж натруженных ног. Масляный массаж делает вашу кожу нежной, как в детстве, а массаж лица снимает отеки и уменьшает морщины.

Ищите салоны с «абонементом»

В некоторых салонах действуют скидки: если вы, например, планируете делать более трех процедур массажа, сеанс будет стоить не 200 бат, а 150. Еще один момент: если вы будете ходить в один салон, то вам, возможно, в следующий раз сделают скидку — тайцы в этом плане охотно идут навстречу.

Тайский массаж имеет противопоказания

Но это не просто расслабляющая процедура, а целый лечебный курс, который в «легком режиме» не делается. Перед его проведением убедитесь, что он вам не противопоказан. Такой массаж не стоит проводить при сердечной недостаточности, воспалительных процессах, обширном варикозе вен и заболеваниях сосудов. Если на здоровье есть жалобы, перед поездкой проконсультируйтесь со специалистом-медиком.

Если эти советы будут приняты вами во внимание, то массаж в Таиланде принесет вам только приятные впечатления, а ваш отдых будет по-настоящему не забываемым. В этом случае вам обязательно захочется вернуться в страну улыбок!

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 21.10.2014 21:05, обновлено 13.12.2019 11:23
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Исцеление ищи в ваннах

О целебном действии воды известно давно. Врачи извечно признавали лечебные ванны одним из самых действенных методов. «Исцеление ищи в ваннах» – любили говорить в древнем Риме, полагая, что купание в них продлевает молодость и красоту. И только в середине прошлого века врачи стали изучать влияние водолечения на наш организм.

Как делать массаж ребенку: советы для молодых мам
Детский массаж – достаточная важная и нужная процедура. Иной раз молодой маме приходится долго искать хорошего массажиста или стоять в очереди в поликлинике – чтобы процедуру осуществил специалист.Чтобы молодые мамы могли сэкономить деньги и время, в этой статье мы расскажем, как делать массаж дома.
Как быстро избавиться от боли с помощью точечного самомассажа

Техники восточной традиционной медицины предлагают нам дешевый, а главное —приятный способ избавления от болевого синдрома в любой части тела. Мануально воздействуя на точки акупунктуры, врачи производят массаж, который помогает устранить не только неприятные болевые ощущения, но и чувство усталости.

Медитация перед сном: 5 правил для начинающих

Короткий сеанс медитации дает организму не меньший отдых, чем часовой сон. Если медитировать перед сном, то можно высыпаться лучше и за более короткое время.

Тайна горячего камня

Опять зима, с ее морозами и коротким хмурым днем, снегом или слякотью. Хочется все бросить и уехать на необитаемый остров. К сожалению, необитаемый остров не всегда досягаем, а вот квартальный отчет — на носу. И для него нужно откуда-то взять силы.

Как побороть усталость

Подходит к концу рабочая неделя. Все устали и утомились. Хочется, чтобы быстрей наступила суббота. Интересно,  усталость и утомление — это одно и тоже? Сейчас мы это выясним...