Как избавиться от привычки заводить романы с женатыми?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Многие девушки, начиная отношения с новым избранником, мечтают о крепкой и дружной семье. Однако бывает и так, что объект воздыхания уже имеет законную супругу, а иногда и детей. Оказавшись в такой ситуации, одни навсегда расстаются с партнером, а другие принимают статус «любовницы», сохраняя отношения. Для них это дело привычки.

Сила привычки или особенная красота роли любовницы?

Сила привычки или особенная красота роли любовницы?

Иметь отношения с женатым мужчиной неправильно, и чаще всего — бесперспективно. Но почему сила привычки берет верх, и девушка становится «любовницей»?

Красота отношений с женатым кавалером проявляется постоянным состоянием эйфории. Вы с нетерпением ждете новой встречи и, самое главное, рядом с вами любимый человек.

Многие женщины, пережив разрыв с избранником, не готовы к новым серьезным отношениям. Несмотря на это, каждой из нас хочется чувствовать себя нужной и желанной. Как правило, женатый человек, который заводит «вторую любимую», имеет лидерские задатки и финансовую независимость. При этом женщина чувствует себя желанной и достойной любви.

Дожив до определенного возраста, женщина осознанно хочет родить малыша. Тем, у кого есть законные мужья, этот вопрос решить проще. Одинокие девушки для достижения своей цели готовы быть «номером два» в жизни своего избранника. Понимая, что несвободный кавалер не будет менять свои привычки поведения и правила жизни, женщина осознано идет на такой серьезный шаг.

Для некоторых сила привычки быть любовницей мощнее, чем общие моральные принципы. Женщина в такой ситуации получает все лучшее. Такие отношения не обременяются бытом. Еще один плюс — нет скандалов и бытовых трудностей.

Многие девушки, состоящие в отношениях с замужними мужчинами, объясняют свои привычки поведения отсутствием обязательств перед партнером. В таких отношениях никто ничего не может требовать. Однако встречи приносят бурю эмоций и ощущений.

Некоторые женщины, оказавшись в роли любовницы, считают, что по-другому не могло и быть. Иногда мужчина женится на одной девушке, а любит — другую. Он заведомо обрекает ее на роль любовницы. И здесь дело не в привычке поведения, а в обстоятельствах.

У некоторых девушек достаточно сильно развито чувство неполноценности. Сила привычки и неуверенность в себе не дают им гармонично развиваться и строить серьезные отношения. Соглашаясь на роль любовницы, они пытаются самоутвердиться за счет женатого человека. Такие привычки поведения помогают им справиться с собственными психологическими проблемами.

Недостаток адреналина может в некоторых случаях стать причиной запретных отношений. У одних его приток вызывают привычки, связанные с экстремальными видами спорта, другим нужно все время держать себя в тонусе.

Психология любовницы: минусы «опасной» привычки поведения

Психология любовницы: минусы «опасной» привычки поведения

Несмотря на то, что роман с женатым мужчиной может принести немало приятных моментов, он имеет и отрицательные стороны. Прежде всего, нужно понимать, что девушкам с такими привычками поведения вряд ли удастся увести его из семьи. Как правило, в выигрыше остается мужчина. Он обласкан с двух сторон.

Связь с женатым кавалером нужно скрывать от окружающих. Не все одобрят такой роман и всегда найдутся доброжелатели, которые поспешат сообщить эту «новость» законной супруге.

Если женатый мужчина единственный в вашей жизни, скорее всего, все праздники придется провести в гордом одиночестве или с холостыми подружками. Зачастую в эти дни он находится вместе с супругой.

Если не избавиться от привычки влюбляться в женатых мужчин и заводить с ними романы, нужно быть готовым к тому, что скоро начнет мучить ревность. Это легко объяснить тем, что жена на абсолютно законных основаниях проводит с «объектом» выходные и праздничные дни. Но больше всего негатива зарождается от мысли, что именно она будет с ним каждый вечер ложиться в супружеское ложе.

Недостатком такой привычки поведения и связи с женатым мужчиной является его постоянное психологическое напряжение во время встреч. Они, как правило, проводятся в отдаленных, наименее людных местах. Свидание может прерваться в любой момент от звонка жены на телефон любимому.

После того, как вы немного ближе познакомитесь и узнаете привычки друг друга, вас начнут раздражать некоторые из них. Через какой-то промежуток времени встречи становятся все короче, и вы не можете повлиять на их продолжительность.

Любые попытки вывести отношения на новый уровень могут стать причиной их разрыва. Женатые избранники чаще всего используют отговорки: «Сейчас не самое лучшее время для этого», «У жены серьезные проблемы со здоровьем», «Дети недостаточно выросли и не поймут такого поступка отца».

Некоторые более честные любовники могут сразу сказать правду о том, что они не будут рушить свою семью.

Как избавиться от привычки встречаться с женатыми?

Психологи советуют женщинам, оказавшимся в такой ситуации, поднять свою самооценку. Для того чтобы избавиться от такой сильной привычки, нужно осознать, что связь с женатым мужчиной — это зависимость. Если ваш избранник не оставил свою семью в первый год ваших встреч, надеяться на то, что он это сделает потом — глупо.

Для того чтобы принять окончательное решение, нужно себе честно ответить на вопрос: «Любимый действительно может уйти из семьи?». Если возникает хотя бы доля сомнений, скорее всего, такие отношения не имеют перспективы в будущем.

Еще один момент — во время ожидания развода любимого у вас могут пропасть «высокие» чувства. Нередки случаи, когда появление избранника на пороге вашей квартиры не приносит долгожданной радости. Женщина чувствует испуг и разочарование.

В любом случае, выбор остается за вами и только вам решать, какие отношения сохранять, а какие — разрывать. Сила привычки будет намного слабее, если изменится ваша психология. Начните с самосовершенствования, каждый день меняйте свою жизнь, наполняя ее яркими впечатлениями. Тогда вашей жизни появится достойный свободный мужчина и изменщику не будет в ней места.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 21.06.2016 13:14, обновлено 13.12.2019 12:03
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Служебный роман: стоит ли игра свеч?
Служебный роман, нежданно возникший на жизненном пути, несет в себе и преимущества, и недостатки. MedAboutMe расскажет о них подробно.
5 ошибок, которые портят романтические отношения
Чтобы головокружительный роман не обернулся крахом надежд, в отношениях с мужчиной важно держать «золотую середину». Быть умеренной в проявлении любви и не совершать ошибок.
Курортный роман: другой взгляд на положение вещей

Случайные половые связи — всем известная ситуация, в последнее время известная еще и под кодовым названием «курортный роман». Вопрос «хорошо» это или «плохо», оставим на решение психологам и тем, кто является непосредственным участником этого действия. Нас эта сторона жизни интересует исключительно с точки зрения здоровья.