Как построить счастливые отношения: тайны мужчин и женщин

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Отношения становятся сложными и запутанными, если пропадает гармония. Любое неудовлетворение начинается тогда, когда растет непонимание. Чтобы сохранить отношения в семье, нужно знать несколько тайн.

Начало отношений: дайте внимание!

В отношениях все нуждаются во внимании. Если его достаточно, то ни сложный характер партнеров, ни бытовые проблемы не станут причиной расставания. А вот когда внимания недостаточно, то начинается война.

Психология внимания такова, что оно бывает двух форм: мужское и женское. Девушки полностью внимают рассказчику и принимают рисуемый им образ. Мужская форма предполагает вовлеченность в процесс. Представители сильного пола хотят, чтобы девушки слушали их, не перебивая и не оценивая речь.

Чтобы заинтересовать женщину и построить новые отношения, мужчина задает направление беседы, вызывает в подсознании образы. Если у девушки снижается концентрация внимания, то она теряет интерес к разговору. Для мужчины такое поведение становится источником раздражения.

Женщины не воспринимают всерьез того мужчину, который не может убедить слушать его. А сильный пол раздражается, когда девушка не проникается их речью. Если не изменить ситуацию, начало отношений будет омрачено.

Отношения — процесс приема и отдачи эмоций

Отношения — процесс приема и отдачи эмоций

Между партнерами с самого начала отношений зарождается связь. Пока она существует, энергия движется попеременно в разных направлениях от одного партнера к другому. Отношения в семье — некий процесс обмена энергией, следствием которого являются эмоции, чувства, настроение. Если связь обрывается, то появляется дискомфорт, партнеры не чувствуют поддержку друг друга.

Чтобы наладить «контакт», нужно осознать, что эта связь есть, даже если вы не верите, что она играет важную роль. Попробуйте настроить прием эмоций, поймайте «волну» партнера и дайте ему ласку, заботу и тепло. И вы обязательно почувствуете отдачу.

Психология мужчины: связь с мамой

Первая женщина в жизни мужчины — его мать. Прежде чем планировать начало отношений с женским полом, он должен «развестись» с ней. Иногда взрослому мужчине очень сложно взять на себя ответственность и строить свою семью.

Но часто бывает так, что мать не может отпустить «ребёнка» и доверить его другой женщине. Она все решает за него, определяет, что имеет первоочередную важность. Если мужчина «не развелся» с мамой, он не сможет построить крепкие новые отношения. Мама, родная и любимая, знает, за какие рычажки потянуть, чтобы «отбить» сына.

Не доставайся ты никому!

У женщин есть еще одна тайна, о которой не знают мужчины. Девушки хотят лишить своего избранника мужественности, чтобы он не достался никому. Но психология мужчин — преодолевать преграды и проявлять силу. Поэтому желание женщины противоестественное, оно разрушает мужскую сущность.

Жены предлагают мужьям альтернативу — сиди дома и охоться. Естественно, их это не устраивает, поэтому они отправляются покорять другие «вселенные» и строить новые отношения. Девушки, замечая, что не смогли убить тягу к открытиям, обижаются. В результате отношения распадаются.

Рост в статусе

Людям свойственно самосовершенствоваться, переходить из статуса в статус. Но возможно это тогда, когда есть поддержка. Особенно важно это для мужчины.

Если ваш охотник и добытчик долгое время не переходит в новый статус, но прикладывает все усилия, ваша задача — поддержать его. Девушка наполняет своего избранника энергией посредством ласки, заботы, внимания.

Любовь — это желание улучшить партнера

Любовь — это желание улучшить партнера

Когда один партнер препятствует развитию другого, то это «крик» о том, что ему не хватает внимания. Если вы удовлетворите эту потребность, проблема решится. Но когда половинка все равно не желает идти на контакт, то стоит задуматься.

Отношения могут развиваться по сценарию «жертва-тиран». По каким-то причинам это может быть выгодно в определенный период обоим партнерам. Но тот, кто стремится к росту, даже в пределах «клетки» сможет добиваться успехов. И с этого момента отношения в семье начинают стремительно ухудшаться.

Отношения в семье: мужчина служит женщине

Каждый поступок мужчины — это отражение его партнерши. Супруги — зеркало того, что они не хотят знать о себе. Мы не всегда хотим видеть свои недостатки и признавать нелицеприятную правду.

Двое могут очень долго биться за любовь, но выиграют только тогда, когда смогут понять себя. В этом им поможет восьмая тайна.

Красота поражения: позвольте выиграть битву

Чтобы отношения в семье были гармоничными, супруги должны позволить друг другу выиграть битву. Ну, или создать иллюзию. Девушка выиграет, если позволит своему избраннику победить. Женская энергия распределяется горизонтально. Она ощущает себя превосходно, когда может раскрыть душу и довериться миру, при этом чувствует себя в безопасности за мужской спиной.

Мужская энергия вертикальна, поэтому представителям сильного пола так важно «пустить корни». Если девушка «парит» над избранником, то она проигрывает, так как перестает его энергетически подпитывать. Появляется тревога, усталость, теряется прелесть и красота победы. Девушка, которая проигрывает, всегда выходит победительницей — ее энергия становится  спокойной.

Чтобы отношения были гармоничными, женщине нужен мужчина-Король, который сможет превратить ее в Королеву. Тогда появится изобилие, счастье и покой.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 19.04.2016 18:36, обновлено 13.12.2019 11:58
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как строить отношения с бывшим?
Вас бросил муж, и вы не знаете, как строить отношения дальше? Надеемся, эта статья поможет вам лучше разобраться в ваших чувствах
Как строить отношения, чтобы оставаться желанной женщиной?
Как строить отношения с мужчиной, чтобы он не потерял к вам интерес? Нужно развивать в себе женственность и соблазнительность.
Как строить отношения с мужчиной-ревнивцем?
Как строить отношения с мужчиной, если он изводит вас беспочвенной ревностью? Как сохранить достоинство и поставить ревнивца на место?