Отношения с «плохим» парнем: какова их психология?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Наверное, каждому из нас в жизни приходилось встречать пары, в которых парень мало того, что не отличается острым умом и сноровкой, но еще и ведет себя зачастую по-хулигански, а девушка является примером порядочности и воспитанности. Самое интересное, что подобные отношения завязывают не только юные девушки, но и женщины зрелого возраста: опытные и твердо стоящие на ногах. Наблюдая за такими неординарными парами, невольно задаешься вопросом: что связывает этих людей?

Стоит отметить, что хоть представительниц прекрасного пола и влекут «плохие» парни, зачастую они получают удовольствие от связи только в самом начале развития отношений. А как только страсть угасает, стараются разорвать союз. Но так как большинство людей учатся не на чужих, а на своих ошибках, то подобных союзов с годами не уменьшается. Давайте попытаемся разобраться в психологии довольно-таки необычных отношений.

Психология женщины: мужская сила притягивает

Психология женщины: мужская сила притягивает

Любая женщина в силу своей психологии мечтает, чтобы рядом с ней был сильный мужчина. Черты характера, внешность, умение себя преподнести, поведение в различных жизненных ситуациях — все эти факторы имеют значение при выборе партнера. Во все времена психологи задавались вопросом, какие именно мужчины пользуются популярностью среди представительниц противоположного пола? Как оказалось, важную роль в этом играет тестостерон (мужской гормон). Чем больше этого гормона в крови мужчины, тем желаннее он становится в глазах женщин.

В большинстве случаев парни с большим количеством тестостерона имеют сильное и мускулистое телосложение и яркую внешность. А внешний вид, как известно, играет решающую роль в оценивании человека при знакомстве.

Женщины, зачастую не признавая этого, ощущают потребность в жарких интимных отношениях. Выбирая спутника жизни мы, конечно же, в первую очередь обращаем внимание на психологию поведения, манеру общаться и обращаться с женщинами. Также не маловажную роль играет внешность человека, стиль одежды, аккуратность и опрятность. Но так как в каждой женщине природой заложено быть продолжательницей рода, то инстинктивно она отдает предпочтение парням с высоким уровнем тестостерона.

Они обладают магнетизмом и горячим темпераментом, делающим их отличными любовниками. Удивительно, но даже если эти черты сочетаются с плохим характером и не всегда благоразумным поведением, девушки все равно решаются завязывать и развивать отношения. Особенно яркими и красочными они кажутся на начальной стадии, когда плотской стороне уделяется намного больше внимания, нежели психологической.

Отношения с мужчиной: а стоит ли его менять?

Отношения с мужчиной: а стоит ли его менять?

Многие женщины по своей природе любят воспитывать. Такова их психология. Когда девушки становятся мамами, то их талант проявляется сполна: они учат детей как нужно себя вести, одеваться, говорить… Но, к сожалению, на одном только воспитании крох женщины редко останавливаются. Дамы с удовольствием дают советы окружающим при каждом удобном случае, даже когда те не просят о помощи.

Данная особенность характера проявляется и в развитии отношений с любимым мужчиной. Девушки считают, что легко смогут искоренить плохие привычки своего возлюбленного, перевоспитать его, и превратить «плохого» парня в настоящего джентльмена.

Процесс перевоспитания доставляет женщине большое удовольствие, и даже незначительная победа убеждает ее в правильности своих намерений, и способности повлиять на развитие отношений.

На самом же деле, перевоспитать человека практически невозможно, особенно если речь идет о взрослом состоявшемся мужчине. Его психология поведения и взгляды на жизнь уже давно сформировались, и он не позволит себя переделать, если даже ощущает к женщине сильные чувства. Самое обидное, что девушки зачастую стремятся изменить жизнь любимого к лучшему, не задумываясь, нужны ли ему подобные изменения. В большинстве случаев парней полностью устраивает образ жизни, который они ведут. Стремление девушек представители сильного пола воспринимают с раздражением и часто на этой почве возникают конфликты и ссоры, которые негативно влияют на развитие отношений и могут даже привести к разрыву.

Развитие отношений: яркость и красота жизни

Развитие отношений: яркость и красота жизни

К сожалению, жизнь многих современных женщин не очень разнообразна. И, пускай внешне они не проявляют недовольства по этому поводу, на самом деле, мечтают о ярких событиях, которые бы оставили незабываемые воспоминания. Приятные и волнующие эмоции человек испытывает в момент выброса адреналина в кровь. Представительницам прекрасного пола чтобы это почувствовать, достаточно завязать отношения с парнем, для которого общественное мнение ничего не значит. Он живет по своим принципам и убеждениям, часто противоречащим всем правилам приличия. Каждая встреча с ним приносит массу эмоций, заставляет по-другому взглянуть на жизнь, увидеть ее красоту, переоценить свои взгляды и привычки.

Часто женщины даже самим себе не могут объяснить, зачем согласились на подобные отношения, и что именно их привлекло в парне, полной противоположности их самих. Но желание вновь и вновь ощущать прилив адреналина берет верх.

Хоть на первый взгляд может показаться, что любовь и приключения не имеют между собой ничего общего, на самом деле это не так. Особенно если речь идет об отношениях с «плохими» парнями, жизнь которых состоит из массы приключений. Они рискуют, стараются продемонстрировать понравившейся девушке все свои способности еще в период ухаживаний. Психология их поведения не меняется никогда: они не оставляют избраннице время для скуки, постоянно придумывая новые занятия и развлечения.

Отношения с «плохим» парнем редко заканчиваются браком. Чаще всего они представляют собой непродолжительный бурный роман. Если все же влюбленные и решат связать себя семейными узами, то отличия в воспитании и восприятии мира могут стать поводом ссор и конфликтов, которые, скорее всего, приведут к разводу.

Несмотря на неутешительные прогнозы по поводу тихой семейной жизни, такая связь имеет массу преимуществ. Она дают возможность ощутить полноту жизни, увидеть все ее краски, воплотить в жизнь свои самые заветные мечты и желания, которые вряд ли поймут остальные мужчины. А значит, в подобных отношениях необходимо наслаждаться каждой минутой общения, каждым мгновением, проведенным вдвоем и не пытаться переделать человека, который в своем образе чувствует себя отлично!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 07.09.2016 23:18, обновлено 19.05.2021 22:07
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Новые отношения: курортный роман
Курортный роман способен принести массу положительных эмоций и стать незабываемым впечатлением. Но важно помнить о правилах поведения, которые уберегут от опасности.
Как забыть отношения и разлюбить бывшего?
Если отношения распадаются по инициативе одного партнера, второму тяжело пережить утрату. Как же разлюбить такого родного, но уже чужого человека?
Непростые отношения мужчины и женщины
Когда вы почувствовали, что вас разлюбили, не уговаривайте партнера остаться с вами. Спокойно разберитесь в ситуации и сделайте необходимые выводы.
Возможно ли с помощью интима сохранить отношения?
Для того, чтобы каждый партнер в интимных отношениях мог открывать новые горизонты, необходимо совершенствоваться.
Как защитить себя от хамства и грубости в отношениях?
Чтобы сохранить в состоянии равновесия свое душевное здоровье необходимо бороться с проявлениями хамства в отношениях.
Как построить отношения с успешным мужчиной?
Какие качества помогут женщине построить отношения с успешным мужчиной? По каким критериям мужчины оценивают девушек?