Параллельные отношения: почему женщина влюбляется в другого?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Консервативные сторонники семейных традиций даже представить себе не могут, что женщина способна любить одновременно двоих мужчин. Они осуждают многоженство и другие нетрадиционные отношения и взывают к морали. Конечно, все девушки мечтают найти своего единственного и неповторимого принца, построить серьезные отношения — такова их психология. Но иногда они оказываются одной из вершин любовного треугольника. Почему же такой «сюрприз» подкидывает жизнь и как сохранить достоинство?

Психология женщин: почему они заводят вторые отношения?

Не стоит осуждать женщин, которые попали в такую любовную ловушку. Как правило, они сами страдают, но не могут решить, как им поступить. Далеко не всегда девушки заводят вторые отношения из-за своей распущенности — причины бывают разные. Многие из них родом из детства.

Зачастую «двойная любовь» возникает тогда, когда у женщины уже есть отношения с мужчиной, но чего-то не хватает. Возможно, он перестал говорить ей комплименты или они совсем не проводят время вместе. Если чувства начинают угасать, женщина может всерьез задуматься, действительно ли с ней тот человек, который ей нужен.

Обыденные и размеренные отношения тяготят творческих женщин, во всем ищущих «изюминку». Когда появляется мужчина, который наполняет их жизнь яркими эмоциями, «охотницы за приключениями» не могут устоять перед соблазном. Но и прежний партнер дорог, поэтому не хотят от него отказываться.

Нередки ситуации, когда женщина в силу каких-либо обстоятельств не смогла вовремя определиться с выбором, поэтому по инерции продолжала ходить с фаворитами на свидание. В каждом она находила ценные для себя качества и черты характера и давала им еще один шанс на серьезные отношения. Оба романа продолжают развиваться, а девушка по-прежнему не может сделать выбор.

Рутина разрушает отношения, приглушает чувства и эмоции. Неудивительно, что женщины хотят перемен и «клюют» на ухаживания нового кавалера. Он наполняет жизнь счастьем и позитивом, дает возможность отдохнуть от бытовых забот.

Отношения с мужчиной: стоит ли говорить партнерам правду?

Отношения с мужчиной: стоит ли говорить партнерам правду?

Хитрые и ловкие женщины могут годами лавировать между двумя избранниками, но когда-нибудь они узнают правду. Нужно понимать, сколько потребуется сил и переживаний, чтобы держать кавалеров в неведении, при этом строя серьезные отношения. Если секрет раскроется без вашего участия, они имеют полное право обвинить вас в непорядочности. Тогда вам будет больно не только от того, что они откажутся от вас, но и из-за испорченной репутации.

Практически для всех женщин связь одновременно с двумя мужчинами остается «запретным плодом». Воспитание, общественная мораль делают свое дело — девушки испытывают угрызения совести, душевные терзания.

Женщина осознает, что хотя бы одного мужчину ей придется обманывать. Ее мучает страх, что обман будет раскрыт, и она потеряет обоих возлюбленных. Поэтому далеко не всегда женщина, которая познала «двойную любовь», наслаждается своим положением. Она не может понять, с кем создавать серьезные отношения, и тонет в душевной смуте.

Если вы решили сообщить возлюбленным о своих терзаниях, будьте готовы к долгим объяснениям и нелицеприятной критике с их сторон. Не стоит надеяться, что мужчины самостоятельно будут искать выход из той ситуации, которую вы создали. Возможно, вы не сможете избежать разрыва — к этому тоже нужно морально подготовиться. Поэтому не спешите разглашать тайну, если хотите сохранить отношения с мужчиной.

Продолжать игры или строить серьезные отношения?

Продолжать игры или строить серьезные отношения?

Иногда действительно сложно определиться, кого именно мы любим. Поэтому спешить с признаниями не стоит. Возьмите тайм-аут и спокойно подумайте. Постарайтесь на время ограничить общение с возлюбленными и побудьте наедине с собой. Так вы сможете снизить накал эмоций и проанализировать свои чувства «холодным разумом».

Постарайтесь понять, почему вы стали участником этой игры? Чего вам не хватает в отношениях с первым мужчиной и почему вы стали близко общаться со вторым? Настолько ли он далек от вашего идеала, что невозможно создавать с ним семью?

Представьте, что вам дали право решать судьбу возлюбленных. Вам нужно принять жесткое решение: «Первый или второй?». Кому бы вы предоставили шанс? Прокрутите различные критические ситуации в своей голове и проанализируйте эмоции.

Любовь к двоим мужчинам противоречит женской природе — вы не сможете годами прятать соперников друг от друга. Даже если сначала они, скрепя зубами, примут ваши правила игры, когда-нибудь им это надоест. Ревность, усталость, осознание своей никчемности — не лучшие составляющие счастливого союза. Поэтому рано или поздно один из воздыхателей отправится на поиски новой, единственной любви.

Даже если внутри кипят страсти, не спешите всецело им подчиняться. Как показывает практика, каким бы ни было сильным чувство, со временем женщина понимает, что это симпатия и не более. Она быстро вспыхивает и так же стремительно угасает — отношения с мужчиной заходят в тупик. Не спешите идти на поводу у своих желаний и дайте себе время остыть. Готовы ли вы поставить под угрозу нынешние отношения?

Если женщина не просто гуляет от мужа, а испытывает искренние чувства к новому партнеру, такая любовь дается ей непросто. Она не хочет причинять боль избранникам, но при этом страдает сама. Ей сложно выбрать одного мужчину, да и привычный уклад жизни менять страшно. Поэтому она полагается на волю случая и медленно плывет по течению. Правда, выглядит она довольно жалко.

Не стоит питать иллюзий, что вы сможете избежать ответственности. Мужчины не скажут вам «спасибо» за то, что вы создали такую ситуацию. Скорее, они сильно разозлятся и задумаются, стоите ли вы их любви. Поэтому не ждите, когда наступит «точка кипения». Постарайтесь разобраться в себе максимально быстро — тогда можно избежать плачевных последствий и сохранить отношения с мужчиной, который вам дорог.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 11.07.2016 12:28, обновлено 13.12.2019 12:05
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Отношения в семье: проявляем заботу и «озвучиваем» любовь
Услуги близких мы часто воспринимаем как должное. Мы забываем благодарить и показывать свои чувства, и при этом удивляемся, почему отношения не приносят радости.
Как избавиться от привычки заводить романы с женатыми?
Как избавиться от привычки встречаться с женатыми мужчинами? Женщина должна разобраться, какими мотивами она руководствуется.
Какое поведение женщин разрушает отношения?
Как нужно вести себя с мужчиной, чтобы создать крепкие отношения? Какие ошибки женщин отталкивают мужчин?
Как сохранить отношения: ошибки женщин в борьбе с соперницей
Когда соперница без стука входит в чужие отношения, поведение мужчины меняется. Как избавиться от незваного гостя? Каких ошибок нужно избегать?