Свадебный переполох: как сохранить отношения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Это не истинная клиническая депрессия, которая имеет, в том числе, органические причины, и наносит серьезный вред здоровью. Такое состояние скорее связано с психологическим дискомфортом и не является психическим расстройством.

Причины такой ситуации могут быть самыми разными. Приобретение нового статуса всегда связано с потерей чего-то. Девушка прощается с прошлой жизнью, со свободой. На психологическом уровне переход в новое состояние может сопровождаться снижением настроения, тоской, чувством опустошенности. Чаще всего такое состояние проходит само, но иногда требуется помощь психолога и, конечно, поддержка близких.

Главное — понять, что психология невесты — очень сложная и чувствительная. Нужно давать волю своим чувствам, делиться переживаниями и страхами с близкими, беречь здоровье и быть рядом со своим возлюбленным.

Запутанные предсвадебные отношения

Запутанные предсвадебные отношения

Часто девушки принимают свое состояние за знак, что свадьба — ошибка, и рвут отношения с женихом. Даже если этого не происходит, мужчина очень тяжело переживает истерики и слезы невесты, если не знает причины. Вот и появляются запутанные отношения, недопонимание и конфликты.

И мужчина, и женщина перед свадьбой очень нервничают, даже если до этого прожили несколько лет вместе. Сразу вспоминаются все бывшие возлюбленные, появляются придирки друг к другу, неуверенность в выборе. Трудное расставание, предательство, неудачное замужество или развод родителей могли наложить отпечаток на все дальнейшие отношения и привести к подобному предсвадебному стрессу.

Как сохранить отношения с женихом

Если возникает «предсвадебная депрессия», необходимо быть искренним и честным со своим партнером. Жених поймет ваши страхи и переживания. Ведь психология отношений требует искренности. Много и откровенно говорить с будущим мужем — это очень правильно, ведь совсем скоро он станет для вас самым близким человеком. Не спешите отменять свадьбу и бежать из-под венца. Возникшие запутанные отношения не трудно изменить и вернуть счастливую влюбленность, если доверять жениху и быть с ним откровенной.

Размолвки перед свадьбой — обычное дело. Не нужно воспринимать их как плохой знак, рвать отношения с женихом. Просто в предсвадебной суматохе все устают и нервничают. Организм на пределе из-за постоянной беготни, примерок, встреч, предсвадебных диет. Итог — ссоры и истерики. Поймите, что дело не в том, что у будущего мужа появилась вдруг куча недостатков, а в вашей усталости и нервном напряжении.

Не бойтесь своего состояния. Вас переполняют эмоции, потому что такова психология человека. Буря противоречивых чувств выливается в стресс, но стоит лишь отвлечься и расслабиться, как страх уходит, а настроение улучшается. Главная проверка для ваших отношенийс будущим мужем — это совместное преодоление предсвадебных проблем. Вместо того, чтобы запереться в комнате и погрузиться в тревожные мысли, проводите это время с возлюбленным.

Бережем здоровье перед свадьбой

Бережем здоровье перед свадьбой

К свадьбе нужно готовить себя заранее. Внимания требует и психология, и физиология. И речь идет не о строгих диетах, которые вообще противопоказаны перед такими важными событиями. Напротив, необходимо правильное питание, забота о здоровье и отдых.

  • Проводите больше времени на свежем воздухе. Поездка на природу с возлюбленным и семьей улучшит отношения и добавит свежести внешнему виду.
  • Позвольте близким помочь. Не обязательно все, начиная от цвета приглашений и заканчивая выбором угощений, контролировать самой. Пусть друзья и родственники поучаствуют в подготовке праздника. Распределите обязанности и руководите процессом.
  • Все не предусмотришь. Конечно, во время церемонии или банкета что-то может пойти не так, как бы вам этого хотелось. Но не нужно проводить бессонные ночи, в сотый раз просчитывая все возможные провалы. Легче относитесь к предстоящему событию и не настраивайте себя на негатив.
  • Правильное питание. С вниманием относитесь к своему меню в предсвадебный период. Ваш рацион должен включать большое количество витаминов и микроэлементов. Ешьте много белка и фруктов.
  • Нужен выходной. Дайте себе возможность расслабиться, чтобы в самый важный день не выглядеть изможденной и нервной. Побалуйте себя отдыхом в SPA-салоне, сходите в любимое кафе или просто устройте прогулку по магазинам. Расслабьтесь и помечтайте о приятном.
Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 07.08.2016 19:36, обновлено 13.12.2019 12:07
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Почему не все отношения мужчин заканчиваются свадьбой?
Почему мужчины строят отношения с одними женщинами, а женятся на других? Каких девушек мужчины не хотят видеть в качестве жен?
Гражданский брак: почему мужчина не хочет жениться — и как с этим бороться?
В то время как большинство женщин стремится к официальному оформлению отношений, многие мужчины предпочитают проживать со своими партнершами в гражданском браке
Неравный брак: плюсы и минусы
Союз мужчины и женщины может называться равным довольно условно, так как люди все разные, они редко могут одинаково сильно любить и быть похожими во всех отношениях.
Отношения молодых: брак и совместное проживание
Чем отличаются браки юных людей от тех, которые совершаются в зрелом возрасте? Почему они решаются на такой шаг, и к чему может привести их выбор?
Жизнь после свадьбы: как влияет штамп в паспорте на отношения
О том, что мужчины и женщины по-разному смотрят на вопрос узаконивания отношений, говорят давно. Попробуем узнать, с чем это связано.
Брак: польза и вред для здоровья
Как влияет брак на здоровье мужа и жены? Почему мужчины или женщины начинают ощущать проблемы со здоровьем после развода?