5 неожиданных советов, которые помогут похудеть

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Представим ситуацию, которая не является исключением, а вполне традиционна. Ребёнок растет тощим и считает, что будет оставаться таким вечно. Но идут годы, и употребление рафинированных продуктов и сладких напитков делает свое дело: вес безудержно растет, а он или она убеждает себя, что его одежда «садится» после стирок и сушки.

Тратит много денег на уроки фитнеса, пробует то одну, то другую диету на протяжении десятилетий. Хватается за любую возможность. Если в это время кто-то скажет, что можно похудеть, стоя на голове или слушая лай собаки, он пробует новй метод.

Даже если ему удается похудеть, это совсем не значит, что он сможет удержать результат. Все вокруг: стрессовые ситуации, тяжелый рабочий график, соблазны фастфуда – работает против него, а индустрия красоты, пластические хирурги и продавцы биологически активных добавок только и ждут, пока он запутается в их сетях.

В этой ситуации ему могут помочь пять советов, которые кажутся странными, однако эффективны.

1. Согласитесь с необходимостью немедленного удовлетворения

Поймите, если вы съедите что-то на ночь, это не отложит ночь. Поверьте в это и примите, что бывают иногда неудачи и, когда они случаются на самом деле, вы должны замечать их! Это и будет означать, что вы идете вперед.

2. Помните, что вы не изменитесь быстро

Лучший способ похудеть – не ждать прыжков на шкале весов. Все мы имеем навязчивую идею о чудесах с числами, она владеет нами: с цифрами на весах, с цифрами на этикетках одежды. Это ожидание чуда порождает нервозность, которая вредит похудению.

3. Окружите себя нужными людьми.

Важно окружить себя людьми, которые уважают ваши интересы. Вы на самом деле может потерять друзей из-за этого. И иногда вы должны быть достаточно сильны, чтобы сделать выбор и уйти от людей, которые тянут вас вниз. Найдите друзей в тренажерном зале, с которыми у вас будет больше общего. Станьте целеустремленным человеком и окружите себя людьми, у которых те же цели.

4. Не казните себя

Наверняка вы не сможете сказать другим людям то, что иногда говорите себе, так как считаете это неприемлемым. И вы никому не позволите говорить в ваш адрес то, что иногда говорите себе сами.

5. Дружите с едой

Большинство из нас действительно «испортили» свои отношения с едой, даже если мы не понимаем этого. Признайте, что еда – ваше топливо. Чем лучше качество топлива, которое вы кладете в себя, тем лучше ваше тело будет функционировать. Если хотите печенье, ешьте печенье, наслаждайтесь, а затем двигайтесь дальше, придерживаясь правильного питания. Не лишайте себя маленьких удовольствий.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 13.11.2015 00:36, обновлено 24.08.2021 10:57
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Как похудеть без диет: 7 способов
Чтобы сбросить вес, не обязательно садиться на диету. Не верите? Убедитесь в этом, прочитав новую статью от экспертов по питанию Medabout.me.
Как похудеть правильно
О том, как правильно похудеть, в этой нескучной статье.
Баклажаны для здоровья и похудения
Вкусные баклажаны для здоровья и красивой фигуры. Какими свойствами обладают баклажаны? Аппетитный баклажан для здоровья.
Необычный способ похудеть
Нет сил на диеты и тренировки, а похудеть хочется? Купите домик в Испании или в горах Швейцарии! Научно доказано: жизнь в горах способствует поддержанию нормального веса.
Как похудеть без вреда здоровью?
Решили вести здоровый образ жизни и похудеть? Тогда прямо сейчас замените вкусную печеньку яблоком и прочитайте статью ниже с полезными советами по теме.
Как мотивировать себя похудеть?
Пришло лето, нужно быть в форме, а значит - пора собрать волю в кулак и пойти в тренажерный зал, а также на время забыть о сладком, не говоря уже о фаст-фуде.