Что рекомендуют диетологи для похудения

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Диетологи худеть советуют без стресса. Поэтому все же не следует доводить свой организм до грани. В последние несколько десятков лет проблема лишнего веса стала очень острой. Попытаемся разобраться, что рекомендуют диетологи для похудения и как правильно подобрать наиболее оптимальный вариант по сбросу лишнего веса.

Правильно сбалансированная диета, которая подобрана с учетом особенностей организма конкретной женщины, позволит эффективно сбросить лишний вес. Впрочем, одними диетами ограничиваться не стоит. Необходимо сбалансировать собственный рацион питания и обратить внимание на образ жизни. Старайтесь как можно больше двигаться, занимайтесь спортом и побольше ходите пешком. Все это позволит вам не только сбросить лишний вес, но и поддерживать ваше тело в тонусе.

В ряде случаев, при наличии избыточного лишнего веса, проводимые диеты не дают должного результата. Женщина может морить себя голодом, но лишний вес уходить не будет. Это говорит о приспосабливании организма к уменьшенному поступлению калорий. Выходом в данном случае будет усиленное занятие спортом или же использование достаточно простых хирургических процедур, липосакции. Однако вы должны понимать, что удалив таким образом жир из проблемных мест, полностью данную проблему не решить. Вам нужно кардинальным образом изменить свой образ жизни и рацион питания – это рекомендуют диетологи для похудения.

Правильный рацион питания

Большинство рекомендаций диетологов сводится к составлению правильного меню. Большой популярностью сегодня пользуется средиземноморская кухня. Такой рацион питания подразумевает большое количество злаковых культур, которые содержат все необходимые для организма микроэлементы. При этом большинство продуктов из средиземноморской диеты не содержит холестерин и другие вредные и тяжелые компоненты.

В последние годы появился интерес к азиатской и японской кухне. По словам диетологов, в национальных блюдах Японии можно найти большое количество разнообразных морепродуктов. А по последним исследованиям именно морепродукты являются самой полезной и безопасной пищей для организма человека. Неудивительно, что на сегодняшний день именно в Японии насчитывается наибольшее число долгожителей, а проблема лишнего веса не характерна для жителей этой страны. Поэтому мнения большинства диетологов совпадают в том, что нужно включить в свой рацион рыбу, морепродукты и большое количество злаковых культур. Это и позволит избавиться от проблемы лишнего веса.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 23.01.2016 14:04, обновлено 13.12.2019 11:45
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Низкокалорийные блинчики: рецепт
В этой статье вы найдете низкокалорийный рецепт вкусных блинчиков от кулинарного эксперта MedAboutMe Анны Марининой.
Новогодние рецепты: низкокалорийное безе
К новогоднему столу, рождественскому застолью и просто для того, чтобы побаловать детей в зимние каникулы, можно приготовить это полезное безе.
Новогодние рецепты: низкокалорийные кексы
Семейное и дружеское чаепитие в Новый год, Рождество или без особого повода украсит один из этих вкуснейших низкокалорийных кексов.
Картофель: низкокалорийные рецепты
Как не испортить ценный лечебный продукт и при этом, чтоб блюда из него понравились вашим домочадцам и друзьям? Узнаем несколько доступных способов приготовления этого овоща.
Низкокалорийные рецепты из клубники
Сезон клубники пошел на убыль, но мы давно можем в любое время года купить замороженную ягоду и даже зимой побаловать себя и домочадцев тепличной или заморской.
Тыква: низкокалорийные рецепты
Наступило «золотое время тыквы, когда собирают урожай этого замечательного овоща. Самое время устроить семейное застолье и приготовить из тыквы что-нибудь вкусное и полезное.