Диета минус 10 кг – отзывы

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Диет минус 10, отзывы о которых были бы положительными, не так много. Как правило, это так называемые «голодные» диеты. Такая система питания предполагает отсутствие углеводов. У нее высокий показатель эффективности, но выдерживают ограничения этой диеты далеко не все. Десять дней вы не должны питаться содержащими углеводы продуктами: хлебом, молочными кашами, некоторыми фруктами, сладостями, копченостями. В этот период также противопоказано употребление алкоголя.

Пить следует чистую воду (негазированную), различные фруктовые чаи, травяные отвары. Естественно, добавлять сахар в напитки не следует. За 20 минут перед запланированным приемом пищи необходимо выпить стакан (можно два) воды. В течение дня требуется выпивать 2 литра и более. Это предотвратит возникновение запоров, к которым может привести диета при неправильном ее выполнении. Очень скоро, особенно если лишнего веса много, вы увидите, что излишние килограммы исчезают просто на глазах.

Диета 10 дней, отзывы о которой не всегда однозначны, имеет некоторые особенности. Выходить из нее следует постепенно, ограничивать употребление сладостей, жаренного, мучного. Для сохранения результатов, ужинать необходимо легко, преимущественно салатами и овощами. Совершенно недопустимы в этот период газированные сладкие напитки и, само собой, алкоголь.

Стоит отметить, что диета 10 кг отзывы имеет самые противоречивые. Ведь она требует строгого соблюдения установленных правил, и нужно обладать огромной силой воли и желанием стать стройнее, чтобы ее выдержать.

Рацион диеты

День 1 – вареные яйца, 5 шт.

День 2 – отварная рыба (например, скумбрия), 1 шт.

День 3 – куриная грудка, отварная, несоленая.

День 4 – картофель отварной, 5 шт.

День 5 – говядина отварная, полкилограмма.

День 6 – фрукты (за исключением бананов).

День 7 – салат из овощей (при желании, заправленный подсолнечным маслом).

День 8 – полкилограмма творога

День 9 – кефир, 1 литр.

День 10 – отвар, приготовленный из шиповника.

Подводные камни диеты

Довольно тяжело переносить диету, рассчитанную на целых 10 дней. Самыми трудными, как правило, являются первые 2 дня такой диеты. Важно, чтобы организм приспособился к новому режиму питания, рациону. После этого самочувствие заметно улучшается.

Необходимо учитывать, что подобные диеты противопоказаны людям, имеющим хронические заболевания. Поэтому, при наличии сомнений, непременно проконсультируйтесь с квалифицированным врачом.

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 23.01.2016 02:37, обновлено 13.12.2019 11:45
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Эффективные диеты для похудения
Скоро лето, а значит, одежды на нас станет гораздо меньше и все недостатки фигуры будут видны. Что же делать? Одним из наиболее эффективных методов изменения своего тела является диета и правильное питание.
Самая легкая диета для быстрого похудения
В жизни бывают случаи, когда нужно за небольшой промежуток времени избавиться от нескольких лишних килограммов. Как это сделать без вреда для здоровья?
Диета на 7 дней
Не влазите в платье на романтический вечер или выпускной? Не волнуйтесь, мы с радостью подскажем как выйти из данной затруднительной ситуации.
Эффективные диеты для похудения на 10 кг
Эффективные диеты для похудения поможет ускорить обменные процессы организма и запустить процесс похудения.
Эффективные диеты для похудения: гречка и соки
Однозначного ответа на вопрос, какая самая лучшая и эффективная диета для похудения, не существует. кто-то из многообразия диет выбирает похудение на гречке или соках.
Диета для похудения за неделю на 10
Похудеть за неделю на 10 кг– весьма привлекательная идея. Как сделать это, не навредив здоровью, читайте в нашей статье.