Диета на кефире – отзывы о ней удивляют

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Диета на кефире, отзывы о которой вы можете прочитать на нашем сайте, отличается эффективностью, и прекрасно подойдет тем, кто хотел бы сбросить несколько лишних килограмм. При условии соблюдения правильного рациона питания вы сможете сбросить за неделю до пяти килограмм. Несомненным преимуществом такой кефирной диеты является легкость ее следования и доступная стоимость продуктов.

Существуют различные вариант диеты. Наибольшую популярность получили недельные диеты, которые одновременно относятся к жесткому типу, но при этом с легкостью выдерживаются всеми желающими похудеть. Основным продуктом в такой диете является кефир. Этот кисломолочный продукт улучшает пищеварение, а следственно положительно сказывается на общем здоровье человека.

Во время следования такой кефирной диеты вы будете потреблять различные низкокалорийные продукты. Это могут быть фрукты, печеный картофель, зелень и огурцы. Дневной рацион составит полтора литра кефира и не более 400 г дополнительных продуктов. В том случае, если вы сможете уменьшить долю дополнительных продуктов до 100 г, за неделю вы сможете сбросить 7 кг. Кефирная диета для похудения за неделю, отзывы о которой вы можете прочитать на нашем сайте, отличается результативностью.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Особенности диеты на кефире

В наших магазинах мы можем увидеть различные сорта кефира, который различается своим составом и жирностью. Для похудения необходимо использовать этот кисломолочный продукт с жирностью не более 1 процента. В противном случае эффективность избавления от лишних килограмм существенно снижается. Придерживаясь данного варианта диеты необходимо соблюдать установленный график приема пищи. Пить кефир необходимо шесть раз в день с равными промежутками. Причем последний прием пищи должен выполняться не менее чем за два часа до сна. В отдельных вариантах кефирной диеты предусматривается ограничение суточного количества жидкости на уровне 500 миллилитров. Мы рекомендуем воздержаться от такого ограничения и пить как можно больше минеральной негазированной воды. Такая кефирная диета по отзывам чрезвычайно сложна в следовании.

Меню диеты

  • Первый день – 500 миллилитров кефира и 400 грамм запеченного картофеля.
  • Второй день – 500 миллиметров кефира и 400 грамм нежирного творога.
  • Третий день – 500 мл кефира и 400 грамм фруктов.
  • Четвертый день – кефир пол литра и 400 грамм вареных куриных грудок.
  • Пятый день – кефир и 400 грамм фруктов. Исключаются бананы и виноград.
  • Шестой день – разрешается пить лишь минеральную воду.
  • Седьмой день – кефир – 500 мл и 400 грамм фруктов.

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 28.01.2016 16:21, обновлено 13.12.2019 11:46
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Разгрузочные дни на кефире
Разгрузка с помощью кефира - отличный способ избавиться от шлаков и улучшить самочувствие. Такие дни комфортно переносятся в отличие от классических диет.
Кефирная диета на день
Среди других диет разгрузка на кефире выделяется особенной эффективностью. Регулярная кефирная диета на день позволит вам обрести не только стройность, но и стабильно здоровое самочувствие.
Кефирная диета для похудения

Если вы считаете, что кефирная диета представляет собою нескончаемое поглощение этого кисломолочного продукта, то вы глубоко заблуждаетесь.  Кефир является необходимым ингредиентом всего дневного рациона, но никак не заменяет его.

Кефирная диета — «звезда» полезного похудения
Вы давно мечтали узнать поподробней о знаменитой кефирной диете? Полезные свойства кефира, самые популярные способы и принципы похудения на кефире читайте и запоминайте здесь!