Куриная диета: приятное и эффективное похудение

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

С приходом весны мы все чаще начинаем задумываться о проблемах лишнего веса. Солнышко навевает не только приятные мысли об отдыхе и теплых днях, но и наталкивает на неприятные: пришла пора показывать себя во всей красе и больше не получиться спрятать несколько лишних килограмм под одеждой. Мы начинаем припоминать диеты, обещающие быстрые результаты, но в то же время стараемся отыскать вариант, который бы позволил организму не испытывать потрясений, а нам не ощущать сильное чувство голода.

Диеты: куриное мясо поможет похудеть

Оказывается, привести себя в форму, и при этом наслаждаться вкусной и питательной пищей, возможно. Поможет достичь желаемого куриная диета. Большинство систем питания для похудения исключают мясо, и людям приходится употреблять витаминные комплексы, насыщающие организм необходимыми витаминами и минералами. Но ведь все диетологи в один голос твердят, что витамины, содержащиеся в продуктах питания, усваиваются быстрее, и именно они нужны для нормального функционирования всех органов.

По этой причине стоит обратить внимание на диеты, которые не исключают употребление мясных продуктов. А так как куриное мясо является диетическим, то и основой нашей диеты будет именно оно. Самое главное запомнить, что в день разрешено потреблять не больше 1200 калорий и попытаться найти как можно больше рецептов, которые сделают каждодневное меню диеты не только полезным, но и вкусным.

Куриная диета: особенности

Куриная диета представляет собой монодиету, поэтому ее продолжительность не должна превышать 7-8 дней. При соблюдении всех правил за это время можно скинуть около 5-6 килограмм.

Одной из особенностей данной системы питания является то, что она не предполагает каких-либо подготавливающих процедур. Заметив избыточный вес, вы можете сразу же приступать к процессу похудения. Главное, подсчитывать калории каждый день, и стараться соблюдать допустимую норму. Помимо куриного мяса, можно также включать в каждодневный рацион зелень, овощи, крупы, фрукты.

Чтобы добиться максимального эффекта, наряду с соблюдением диеты, занимайтесь спортом, работайте физически, совершайте длинные пешие прогулки. Комплексный подход всегда гарантирует стабильный результат.

Хотите похудеть? Придерживайтесь правил

Рекомендации, которые помогут получить результат за максимально короткий промежуток времени:

  • Принимайте пищу равными частями. Общее количество дневного рациона необходимо распределить на 6 приемов (это минимум, можно есть и чаще). Пища должна поступать в организм постоянно. Несоблюдение этого правила отрицательно повлияет на общий результат.
  • В течение всего дня пейте много жидкости. Помимо воды допускается несладкий чай и кофе. Также можно употреблять соки, отдавая предпочтение свежевыжатым. Во время куриной диеты разрешено в небольшом количестве сухое вино, которое способствует усвоению мяса.
  • Дополняйте каждодневный рацион на свое усмотрение, но мы рекомендуем отдавать предпочтение вареной капусте. Она отличается минимумом калорий и насыщает организм витаминами. Благодаря тому, что половина дневной нормы составляет мясо, вы точно не будете ощущать чувство голода.
  • Куриное филе отваривайте или готовьте на пару. Только эти два способа дают возможность сохранить все полезные вещества.
  • Ни в коем случае не позволяйте себе съесть даже маленький кусочек жареной, копченой или соленой еды. Также воздержитесь от мучных, кондитерских и хлебобулочных изделий. Салаты заправляйте соком лимона, и не солите.

Меню диеты: создаем режим питания

Вариант, который мы вам предлагаем, не является единственно возможным. Это всего лишь рекомендации, которые каждый из вас может подстроить под себя и потребности своего организма.

  • День первый.

Отварите пол килограмма куриного филе и 300-350 грамм риса. Разделите продукты на 6 порций. Кушайте их на протяжении всего дня. Каждый прием пищи завершайте стаканом сока. Перед сном выпейте стакан нежирного кефира или чашку несладкого чая.

  • День второй.

Купите пол килограмма ананасов и отварите 700 грамм куриного мяса. Разделите на 5-6 частей и кушайте небольшими порциями на протяжении дня. Обязательно включите в меню диеты второго дня стакан кефира на ночь, который наладит кислотность после немалого количества съеденных ананасов. Кстати, вместо ананасов можно использовать грейпфруты или апельсины.

  • День третий.

Пришло время немного изменить рацион диеты и сделать его более разнообразным. В этот день вам понадобится морковь среднего размера, полкилограмма куриного филе, 4 средних яблока и 200-250 грамм капусты. Курицу, как обычно, варим или готовим на пару, а из овощей и яблок можно приготовить блюда на свое усмотрение. Все продукты необходимо съесть на протяжении дня, стараясь чтобы приемов пищи было не меньше шести, а величина порций по возможности одинаковой.

  • День четвертый и пятый.  

Меню диеты ничем не отличается от третьего дня. Самое главное, что вы должны помнить — обильное питье не только даст возможность поддерживать себя в форме, но и позволит пище быстрее перевариваться. Так что 2 литра воды в день должна стать для вас нормой.

  • День шестой.

Отварите 700-750 грамм куриного филе и разделите его на 6 порций. Все день кушайте мясо вместе с листьями салата. Чай и соки в этот день можно употреблять без ограничений.

  • День седьмой.

Сегодня меню можно составить самостоятельно, выбрав рацион одного из предыдущих дней на свое усмотрение. Основное правило: обильное питье.

Если у вас получилось продержаться эти семь дней на куриной диете не нарушив ни одного правила, значит, вы можете гордиться собой. Надеемся, отражение в зеркале доставит вам массу удовольствия, ведь подобный рацион не только уменьшает вес, но и положительно сказывается на состоянии кожи и волос. 

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 31.03.2016 10:26, обновлено 13.12.2019 11:57
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Курица под соусом терияки
Сегодня вместе с шеф-поваром ресторана «Макото» мы приготовим курицу терияки. Специально для MedAboutMe Мунечика Бан предложил оригинальный рецепт.
Вся правда о мясе фабричной курицы
Применение антибиотиков и стимуляторов роста при выращивании фабричных кур вызывает оправданное беспокойство у потребителей. Насколько опасно магазинное мясо курицы?
Как правильно готовить куриную грудку для спортсменов
Как приготовить куриные грудки, чтобы сохранить их пищевую ценность и не повысить калорийность? Советы сторонникам ЗОЖ от диетологов.
Куриная диета для похудения
Худеть при помощи куриной диеты можно после консультации врача. Какой рацион поможет избавиться от лишних килограммов?
Как вкусно приготовить курицу: 4 совета
Если надоели отварные куриные грудки, значит пора готовить курицу по-новому! Внести разнообразие в меню поклонника фитнеса помогут несколько простых рекомендаций.