Самая эффективная диета: как сбросить 7 килограмм

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Самая эффективная диета, отзывы о которой впечатляют пользователей интернета — питьевая. Но мнения врачей о ней очень неоднозначные. Так уж сложилось, что обыватели считают эффективными лишь те диеты, при которых можно потерять от 3-5 килограммов веса за неделю. Такими возможностями обладают только самые жесткие диеты, а все рекорды результативности бьет «Питьевая диета».

Для соблюдения такой диеты понадобится недюжинная смелость, упорство и сила воли. Но, если результат нужен быстрый и феноменальный, запасаемся терпением. Перед стартом диеты обязательна консультация у врача. Категорически нельзя следовать питьевому рациону при наличии проблем со здоровьем! 

Если правильно подготовиться к диете, добросовестно, без срывов выполнить все условия и правильно выйти из нее, вы не только потеряете 2-3 килограмма за неделю, но и сохраните свой результат.

Допустимо нахождение на данной диете от 3 до 7 дней. 7 дней – это крайняя мера, применение которой возможно только под наблюдением врача и в самых крайних случаях. Вполне достаточной будет диета, рассчитанная на 3 дня и менее. В этом случае она выполнит роль разгрузочных дней.

А если следовать правилам питьевой диеты 2 дня в неделю, например, каждые вторник и субботу, на протяжении одного месяца, можно похудеть на 5-7 кг.

Список допустимых напитков

  • Вода. Обязательно без примесей и газа.

  • Свежевыжатые соки с мякотью, которые приготовлены непосредственно перед употреблением.

  • Фруктовые компоты без сахара.

  • Овощные, рыбные и мясные бульоны. Постарайтесь выбирать нежирные сорта мяса, с курицы перед приготовлением снимаем кожицу. 

  • Молочные и кисломолочные продукты. Старайтесь выбирать натуральные йогурты, ряженку, кефир без добавок и сахара.

  • Зеленый, черный, травяной чай. Чай пьем без сахара, при желании добавляем лимон или молоко.

  • Кисель готовим с овсяным крахмалом.

Правила диеты

  • Питьевая – это самая эффективная диета, отзывы которой гласят об отличных результатах похудения. Но результатов можно добиться только тогда, когда диета согласована с врачом и осуществляется под его контролем. При малейшем ухудшении самочувствия диету рекомендуется прервать.

  • Как только возникнет желание пить или есть, сразу же утоляйте его водой, бульонами или другими разрешенными напитками. Категорически нельзя сидеть только на одной воде! В ежедневном меню должны присутствовать наваристые бульоны, кисломолочные продукты средней жирности.

  • При этом в день помимо всей остальной жидкости выпивайте не менее 1 л чистой негазированной воды. Это очень важно.

  • Не рекомендуется употребление таких напитков как: алкоголь, кофе, пакетированные или ненатуральные соки, сладкие и газированные напитки. Эти напитки принесут вред вашему организму.

У воспользовавшихся самой эффективной диетой, отзывы показали, что наибольшего эффекта можно добиться за счет чередования употребляемых напитков. Приемы пищи могут выглядеть так, первый – молочный, второй  — мясной бульон, третий — соки, кисели, компот и другие в зависимости от желания.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 27.02.2016 17:09, обновлено 13.12.2019 11:52
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Безопасная диета для похудения
Может ли диета быть безопасной и эффективной? Какую диету выбрать, чтобы не только похудеть, но и улучшить свое здоровье? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.
Антицеллюлитная диета
Целлюлит встречается не только у полных, но и у стройных людей. Избавиться от неприглядной «апельсиновой корки» можно с помощью специальной антицеллюлитной диеты.
Cамая полезная диета для похудения
Диета «Минус 60» не только поможет избавиться от избыточного веса, но и станет образом жизни, благодаря которому лишние килограммы никогда не вернутся.
Белковая диета для похудения Дюкана: меню
Хочется сбросить ненавистные лишние килограммы, но нет сил, чтобы отказаться от мяса и сладостей? Питание по системе Дюкана вам непременно поможет.
Аюрведическая диета для похудения
В соответствии с древними аюрведическими традициями можно не только эффективно похудеть, но и улучшить состояние своего здоровья.