Японская диета: устойчивый результат за 14 дней

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Одной из эффективнейших методик быстрого похудения является японская диета. Основанная на продолжительном потреблении низкокалорийной пищи, с ограничением в рационе жиров и углеводов, такая диета способствует максимально скорому избавлению от лишнего веса: в среднем минус 7-8 кг за пару недель.

Особенности японской диеты

Существует две схожих японских методики похудения, различающихся продолжительностью разгрузочных курсов: в 7 или 13 (14) дней. Авторы обеих программ утверждают, что оптимальная периодичность курсов должна составлять не менее двух лет, равно как и не следует превышать рекомендованные пределы ее продолжительности. Практика показывает: при соблюдении несложных принципов сбалансированного питания, полученные результаты гарантированно сохраняются в течение двух-трех лет и более.

Будучи разработанной в Стране Восходящего Солнца, диета при этом значительно отличается от традиционной кухни Японии, поскольку местные жители обычно мало употребляют кофе, а рис и морепродукты преобладают в их рационе в гораздо большем количестве, нежели в разгрузочном меню. Период диеты предполагает строгий отказ от сахара, соли, мучных изделий и алкоголя. Потребление минеральной или кипяченой воды между приемами пищи не ограничено.

Важно! Поскольку одним из приоритетных компонентов японской диеты является кофе, то применение данной методики нежелательно для людей, страдающих гипертонией. Кроме того, диета не рекомендована больным сахарным диабетом и почечными патологиями, кормящим мамам и беременным женщинам.

Меню первого дня

Достижение результата похудения при японской диете во многом обусловлено дисциплинированным следованием всем ее правилам, в том числе – неукоснительном соблюдении требований последовательности меню. Получить приблизительное представление о разгрузочном рационе питания вам поможет дневное меню, открывающее двухнедельный диетический период:

  • Завтрак: чашка натурального кофе.
  • Обед: салат из отварной моркови под оливковым маслом, пара сваренных вкрутую яиц, стакан томатного сока.
  • Ужин: морская рыба, приготовленная на пару

В целом меню японской диеты для похудения довольно разнообразно и включает в себя, кроме обязательного кофе, такие продукты, как мясо, сыры, овощи, фрукты, кисломолочные напитки и т.д. Поэтому похудение «по-японски» — это возможность обрести стройность и красоту, не причиняя особого стресса капризному желудку-гурману!

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 11.04.2015 13:40, обновлено 13.12.2019 11:25
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Гречневая диета – секрет полезного похудения
Вы хотите похудеть, не ограничивая себя в количестве съеденной пищи? Тогда гречневая диета - ваш вариант! Запоминайте правила и особенности этого метода и ознакомьтесь с примерным меню
Как похудеть без диет: 7 способов
Чтобы сбросить вес, не обязательно садиться на диету. Не верите? Убедитесь в этом, прочитав новую статью от экспертов по питанию Medabout.me.
Диета для похудения: как ее выбрать?
Считается, что похудение всегда сопряжено с отрицательными эмоциями и серьезными ограничениями. Мы готовы убедить вас в обратном. Правильно подобрав диету, вы сможете радоваться не только хорошим результатам, но и получать удовольствие от еды.
Пестрая диета для весны
Весна. Красота на улице!!! И каждая женщина хочет чувствовать себя «самой привлекательной и обаятельной». Похудеть, привести себя в порядок, придать волосам блеск. Для этого придумали диету, которая будет бороться не только за похудание, но и за хорошее настроение!
Великолепная пятерка Рунета: самые популярные диеты 2014 года
Новогодние праздники с привычно изобильными столами подходят к концу. Вы собираетесь на работу, и вдруг обнаруживаете, что любимые брюки стали явно тесноваты в талии. Стал побаливать желудок, иногда ноет печень.
Детокс диета: меню на день
Предлагаем вам достойную альтернативу популярной белковой диете Дюкана – детокс диету, позволяющую наладить пищеварение и похудеть.