Привычки сильных людей

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Сталкиваясь с непростыми жизненными ситуациями, каждый человек проявляет себе по-разному. Именно проблемы помогают увидеть людей с другой стороны, лучше узнать их характер. В этот момент легко отличить сильную натуру от слабой. И нередко мы задаемся вопросом,  какими качествами обладают сильные люди, какие привычки им свойственны, и каков их образ мышления?

Единственное, что точно можно сказать о людях, которых мы считаем сильными: в большинстве ситуаций их поведение отличается от поведения всех остальных.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Привычка жить без сожалений

Привычка жить без сожалений

К сожалению, наша жизнь часто преподносит неприятные сюрпризы. Мы не знаем, что с нами произойдет даже в самом близком будущем. Может быть, нам придется пережить расставание с любимым, увольнение с работы, болезнь, потерю кого-то из родных, ограбление и т. д. Психология поведения некоторых людей в данном случае вполне понятна: они долго горюют, не могут вернуться к нормальной жизни, истязают себя мрачными мыслями, у них могут даже испортиться отношения с окружающими. Наверное, вы неоднократно сталкивались с людьми, которые ни о чем, кроме пережитой утраты или горя, не могут и не хотят говорить. И неважно, сколько времени уже прошло — один день или несколько лет.

Привычки сильного человека не позволят ему сосредотачиваться на негативных событиях. Он старается использовать все ресурсы и приложит максимум усилий, чтобы быстрее вернуться к нормальной жизни. Тем более что исправить или изменить ситуацию уже невозможно.

Сильные духом люди не будут тратить время на то, что от них не зависит. Если они не могут контролировать ход мыслей или психологию поступков других людей, то зачем на этом сосредотачивать внимание. Точно так же они не ратуют на погодные условия и политическую ситуацию. Президент не будет выслушивать советы простого человека, а природные стихии нам неподконтрольны.

Не стоит волноваться и за такие банальные вещи, как провал проекта  или не вовремя сданная работа, если не вы были за них ответственны. Пускай за решение подобных вопросов отвечают другие люди, имеющие отношение к происходящему.

Мнение окружающих не играет большой роли

С детства нам приходится сталкиваться с постоянной критикой. То учителя стараются нам доказать, что мы недалекие и невнимательные, то родители называют нас ленивыми и непослушными. И даже сверстники могут быть причиной массы неприятных моментов: они критикуют прическу, фигуру, привычки, придумывают обидные прозвища и т. д. В более взрослом возрасте ничего не меняется, и уже на смену учителям приходят работодатели, жены, мужья…. В результате постоянной критики очень быстро может развиться комплекс неполноценности. Психология человека, который привык болезненно реагировать на любое замечание, не позволит ему чего-то добиться в жизни. А значит, его личная жизнь и карьера будут всегда под угрозой.

Поверьте, только закомплексованные люди, путем унижения окружающих, пытаются самоутвердиться. На самом деле они не уверены в своих силах и знаниях, и подобным поведением пытаются самим себе доказать, что есть кто-то хуже.

Личности, обладающие сильным характером, прекрасно это понимают, и осознают, что нравиться всем просто невозможно, точно так же, как и поддерживать идеальные отношения со всеми людьми. Они могут прислушаться к чужому мнению, но оно не будет иметь власти над ними. И даже критика в их адрес не заставит тратить время на длительные переживания. Тем более они никогда не будут самоутверждаться и тешить свое самолюбие за счет унижения других людей.

Психология сильных людей: им нестрашны перемены

Психология сильных людей: им нестрашны перемены

Есть люди, которых одна мысль об изменениях вводит в уныние. Они боятся радикально менять свою жизнь и привычки. Отличным примером подобной ситуации является боязнь поменять работу. Человек годами получает маленькую зарплату, постоянно рассказывает о том, что ему не хватает денег даже на вещи первой необходимости, и не делает никаких попыток найти новый способ заработка.

Или женщина долгое время живет с мужчиной-манипулятором, при этом глубоко несчастна, но бросить мужа не решается. То же самое касается молодых людей, которые не ладят с родителями, живут в постоянных ссорах, и не съезжают. Все эти люди не уверены в себе и боятся, что изменения могут сыграть с ними злую шутку, и они станут жить еще хуже.

Сильный человек точно не будет долго страдать и по привычке мириться с ситуацией, которая его не устраивает. Он легко поменяет место жительства, будет искать новые виды заработка и не побоится расстаться, если прошла любовь и отношения больше не делают счастливым.

Красота души раскрывается в одиночестве

Слабые люди боятся оставаться одни, они могут долгое время терпеть рядом с собой неприятное окружение, лишь бы создавалась видимость, что они кому-то нужны. К примеру, девушка может годами переносить насмешки подруг, которые открыто над ней издеваются. Но ответить им тем же или разорвать отношения она боится: а вдруг настоящие подруги на ее жизненном пути так и не встретятся, пускай хоть эти остаются.

Сильный человек и в одиночестве чувствует себя комфортно. Он даже сможет из этой ситуации вынести пользу: займется важными делами,  переоценит всю прошлую жизнь или позаботится о своем внешнем виде, так как красота и внешность также играют в его жизни важную роль.

Люди сильные духом наслаждаются каждой минутой, проведенной наедине с собой. 


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 16.04.2016 08:35, обновлено 13.12.2019 11:58
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Привычки поведения успешной и красивой женщины
Какие привычки поведения должны быть у красивой и успешной женщины? С чего начать работу над собой?
Психология успеха: 35 привычек сильных людей
Мечтаете стать успешным и состоявшимся человеком? Возможно, для вас окажется полезным знание основных жизненных принципов сильных личностей.
Успешные мужчины — какие они?
Успех – вот о чем мечтают как мужчины, так и женщины в любом возрасте. И каждый хочет знать, что помогает достичь желаемого.