Как сделать лучший подарок: 4 совета

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Приближаются новогодние праздники. И вы, конечно, собираетесь их праздновать и дарить подарки. Сейчас, когда до Нового года еще осталась пара недель, самое время отправиться за покупками. Помните о том, что ваша цель доставить близким радость и развеселить. Подарки никогда не должны нести опасность, и есть, конечно, много полезных вещей и безопасных игрушек, изготовленных из нетоксичных материалов.

Но подарки не должны быть равносильны обычным вещам, которые через некоторое время превращаются в мусор. В этом году, попробуйте удивить, обрадовать и заодно позаботиться об экологии. Впечатления от подарка создают воспоминания, которые длятся вечно. А потому подарки могут иметь практически любую форму и любой бюджет. Побеспокоитесь заранее о том, чтоб ваши дети, родители, супруги и друзья не были разочарованы новогодним утром, и прислушайтесь к этим советам.

1. Дарите впечатления

Это может быть то, о чем они мечтали или что придумали вы, зная психологию своим близких, интересы и склонности. Например, поездка на экскурсию, поход в музей, на спортивный матч. Это могут быть также билеты в кино, абонемент на каток, уроки фитнеса или оплаченный мастер-класс.

2. Используйте нестандартные приемы

Это особенно важно для детей, они не хотели бы остаться с пустыми руками после праздника. Заверните «мечту», например, билет на хоккей в шарф с логотипом любимой команды сына, а абонемент в бассейн для дочери – в яркую шапочку для плаванья.

3. Добавьте немного загадочности

Что может быть больше удовольствия, чем разворачивать конверт с подарком? Только поиск клада! Со взрослыми и детьми можно устроить охоту за сокровищами. Приготовьте подсказки, с помощью них можно будет отыскать подарки, и специальные испытания, которые придется преодолеть, чтоб найти клад.

4. Разжигайте любопытство, сообщая небольшие детали

Вы можете поделиться малой толикой информации ближе к празднику, оставив на столе какую-то карту, брошюру или книгу, которая как-то связана с мечтой. Пусть взрослый или ребёнок ощутит предпраздничное волнение и будет ждать чудо.

Впечатления от подарков делают это время года особенным. И не забудьте сделать так, чтобы ваши близкие тоже узнали, о чем вы мечтаете и что будете счастливы получить в подарок: массаж, абонемент на фитнес или йогу, мастер-класс по скалолазанию, а может у вас есть другие великолепные идеи.

Лучше всего, если детский подарок не будет стоить денег. Например, малыши могут подарить родителям абонемент на месячный сон по утрам воскресений или несколько купонов на мытье посуды и прогулки с собакой.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 12.12.2015 17:42, обновлено 13.12.2019 11:40
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Что хотят женщины: 5 подарков для красоты и здоровья
Тайные желания женщин, страстные Тайные желания женщин, страстные увлечения и мечты, которые помогут вам выбрать лучший подарок... Читайте — и вы получите инструкцию к действию по выбору сюрприза. и мечты, которые помогут вам выбрать лучший подарок... Читайте — и вы получите реальную инструкцию по выбору сюрприза.
7 лучших новогодних подарков для красоты и здоровья
Приближаются рождественские и новогодние праздники, а вы еще не выбрали подарок для своих родных и близких друзей? Не переживайте, мы сделали половину работы за вас! С нашей помощью вы с легкостью выберете полезный для здоровья вариант. Главное – успеть купить его.
Подарки детям: советы психолога
Подарок - это отражение вашей любви к ребенку. Как выбирать и дарить подарки, на что обратить внимание: ответы подскажет психология развития ребенка.