5 советов, чем заняться без компьютерных игр

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Основная проблема человека, проводящего много времени в виртуальном мире, в том, что ему не интересна реальная жизнь. Значит, основная задача – вернуть этот интерес.

Совет 1 – игра на игру

Замените компьютерные игры на настольные. Соберитесь веселой компанией друзей или в кругу семьи и устройте битву. Таким образом вы сможете приятно пообщаться с близкими людьми и ощутить настоящий азарт, разделив его с реальными партнерами по игре.

Совет 2 – спорт

Не секрет, что лучшие врачи советуют заниматься спортом, чтобы сократить риск серьезных заболеваний, увеличить продолжительность жизни и стать более здоровым и красивым. Даже если вы не фанат активного образа жизни, всегда можно найти что-нибудь по душе. Например, устроить легкую пробежку по ближайшему парку или вокруг дома. Выйти и поиграть в футбол с друзьями, во фрисби с детьми, заняться фитнесом или поплавать в бассейне будет намного полезнее, чем провести день за компьютером.

Совет 3 – отдых на природе

Прекрасной альтернативой добровольному заточению в замкнутом помещении, станет день на природе. Не важно, какое время года, главное – чтобы была хорошая компания. Можете устроить семейный пикник в лесу и поиграть в бадминтон, если на улице лето. А если зима, возьмите лыжи или коньки, и — вперед к позитивным эмоциям!

Совет 4 – уборка

Оглянитесь вокруг. Пока вы строили виртуальные замки и создавали армии, все шкафы в вашей квартире покрылись толстым слоем пыли, а через стекла скоро перестанет пробиваться солнечный свет. Самое время взять в руки тряпку и сделать генеральную уборку.

Совет 5 – новые знакомства

Даже если у вас очень много виртуальных друзей, почему бы не попробовать познакомиться с кем-нибудь в реальной жизни? Запишитесь на образовательные курсы, где сможете встретить людей, которые разделяют ваши интересы. На занятиях получайте новые знания, а время после посвятите общению с новыми знакомыми. Обсуждайте прошедшие уроки, делитесь впечатлениями и чаще встречайтесь в свободное время. Совместите приятное с полезным и сходите на интересную выставку, в театр, на дискотеку или кафе, где смело подойдите к понравившемуся вам человеку и попробуйте заговорить с ним. Если вы еще не готовы сделать первый шаг в одиночку, попросите родственников или друзей познакомить вас с кем-то из своего окружения. Так вы сможете провести вечер в хорошей компании и завести новые знакомства.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 23.08.2015 06:17, обновлено 26.08.2021 18:01
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

День без компьютера (#деньбезкомпьютера)
Компьютерная зависимость: симптомы и причины возникновения. День без компьютера: шаг к возвращению в реальность.
Здоровье ребенка и гаджеты
Компьютерная зависимость – это проблема многих детей. Для профилактики такой зависимости надо внимательно следить за поведением ребенка в виртуальной и реальной жизнях.
Развивающие игры
Какие родители не мечтают о том, что бы их ребенок вырос самым умным, умелым, ловким. Но стоит заметить, что для достижения этой цели, необходимо два основных пункта: старания мамы и папы и желание ребенка учится! Как привить ему это желание, и рассмотрим в данной статье.
Игры и игрушки для детей
Игрушки для ребенка — какими они должны быть? Не забываем о безопасности.
Летний фитнес и игры во дворе
Лето — это возможность обогатить организм витаминами, побаловать кожу легким загаром, хорошенько отдохнуть и усовершенствовать тело, благодаря полезному фитнесу на улице.
Одиночество и интернет-зависимость: есть ли связь?
Все большее количество людей тратят свое время на пребывание во всемирной сети. Форумы и социальные сети заменяют реальное общение. В чем же причина?