Психология исполнения желаний или пусть сбываются мечты

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Всегда приятно, когда сбываются мечты и самые сокровенные желания. И очень горько, если то, о чем мы мечтаем, никак не может исполниться. Почему происходит так, что сбываются не все мечты в нашей жизни, а те, которые не исполнились, так и остаются просто мечтами? Мечтать — это представлять себе реализацию того, чего больше всего на свете хочет наша душа. На первый взгляд может показаться, что мечтать — это очень простое занятие. На самом деле, сбудутся наши мечты или нет, напрямую зависит от нас. Психология исполнения желаний учит, как правильно мыслить и какие шаги предпринимать в сторону реализации желаемого.

Психология исполнения желаний: мечтайте правильно

Психология исполнения желаний: мечтайте правильно

Бытует мнение, что мечты, которые сбываются — это не мечты, а планы. Что ж, всегда можно заняться планированием, чтобы добиться в реальности того, чего так жаждет наша душа, претворить в жизнь то, о чем мы мечтаем. От внутреннего настроя человека зависит окружающая его жизнь и события, которые в ней происходят — такова психология развития личности. Мысли материальны, поэтому все наши представления о будущем имеют свойства сбываться, практически в том самом виде, в котором мы их сами себе рисуем. Наше завтра будет таким, как мы подумаем о нем сегодня. Поэтому для исполнения мечты очень важно мыслить позитивно, и начать нужно с уверенности, что все мечты обязательно сбудутся.

Цель и отношение к мечте

Психология исполнения желаний открывает секрет: чтобы мечты не остались только мечтами, необходимо приступить к планированию их реализации. Некоторые мечты кажутся людям настолько недостижимыми, что человек может не прилагать для их реализации никаких усилий, считая их исполнение невозможным. Пусть вас не пугает это чувство, знайте, что нет ничего невозможного. Все зависит от внутреннего намерения хотеть исполнить желаемое и правильно приложенных для этого усилий. Как учит психология реализации задуманного, поставить цель — самый первый шаг, который следует сделать на пути к исполнению своей мечты. Нет разницы, как будет называться ваше исполнившееся желание — достигнутой целью или сбывшейся мечтой, главное, вы получите то, чего так сильно хотите. Постройте правильные отношения со своей мечтой — приложите усилия для ее исполнения, и их реализация вдохновит вас на покорение новых и новых вершин.

Психология личности: верьте в мечту

Психология личности: верьте в мечту

Вера — очень сильное чувство, которое помогает преодолевать препятствия и приближать желаемое. Когда мы верим, в то, чего обязательно достигнем, или в то, что у нас обязательно будет, мы своими мыслями формируем реальность исполнения мечты и вселенная вокруг способствует появлению желаемого в нашей жизни. Психология осуществления задуманного такова: верить в мечту и верить в себя на пути к этой мечте — необходимые условия для того, чтобы сбывались даже самые сокровенные желания.

Визуализация как способ исполнения желаний

Психология личности человека скрывает в себе огромный потенциал по исполнению задуманного. Стремление к цели и вера в свои силы формируют в сознании человека определенные образы. Эти образы могут быть визуальными или чувственными. Мечтать и приближать свою мечту к реальности — означает выполнение этих действий в прямом смысле слова. Займитесь визуализацией желаемого. Это означает видеть свое будущее в тот момент, когда ваша мечта сбылась.

Закройте глаза. Представьте себе, что пришло время, и ваша мечта сбылась. Вы можете определить для себя конкретный срок исполнения желания, место, время года. Перенеситесь мысленно туда. Обратите внимание на окружающие вас предметы, место, в котором вы находитесь, какая погода сейчас. Испытайте те приятные чувства счастья или восторга, как будто ваше желание уже исполнилось. Запомните эти чувства, проживите их на самом деле. Вы можете уловить запахи, которые вас окружают в тот момент, когда ваше желаемое осуществилось, звуки, голоса. Запомните эти чувства.

Психология развития желаемого такова: визуализация мечты, наряду с прилагаемыми усилиями способна в кратчайшие сроки исполнить практически любую мечту. Также в достижении мечты помогают практические действия визуализации. Создайте коллаж из картинок и цветной бумаги и повесьте его на видное место перед глазами. Просыпаясь, каждое утро, смотрите и радуйтесь исполнению мечты в настоящем времени — так, как будто она уже осуществилось. Клейте картинки на ватман, пишите заветные слова — они должны отражать то, чего вы хотите. Это может быть любимая работа, желанное замужество, поездка в далекую страну — создайте прототип вашей мечты у себя дома. Привычка смотреть каждое утро на свою сбывшуюся мечту приблизит вас к ее исполнению.

Психология развития пути к своей мечте

Психология развития пути к своей мечте

Психология развития исполнения желаний подразумевает четкую постановку цели, веру в себя. Важно уметь правильно мечтать. Конкретизируйте мысли — что, где, когда и в каком количестве вы хотите получить от вселенной в подарок. Еще один важный аспект на пути к исполнению своей заветной мечты — точно знать, чего я хочу и зачем мне это нужно. Тогда все силы будут брошены на исполнение задуманного, которое не замедлит исполниться. Психология личности человека во время стремления к цели активизирует внутренние процессы, такие как уверенность и настойчивость. Мечты должны быть такими, в исполнении которых нет ни капли сомнений, и без их осуществления никак нельзя обойтись.

Определяя срок исполнения желаемого, важно учитывать свои реальные возможности. Ставя слишком маленький срок, человек рискует не успеть предпринять все шаги для реализации намеченного, большие сроки опасны тем, что исполнение желания может откладываться на потом снова и снова. Поэтому, планируя, важно учитывать все обстоятельства, свое время и возможности.

Заведите привычку действовать смело

Психология личности человека на пути к реализации своей мечты, зависит от умения отбросить все страхи и сомнения. Нацеленность на результат, четкий план и соответствующие усилия будут приближать исполнение задуманного. И напротив, сомнения в собственной уверенности — отдалять осуществление мечты. Не бойтесь действовать смело. Смелость дает возможность находить решение даже в самых кризисных ситуациях и даже тогда, когда, кажется, что все пропало. Вера в собственные силы способна зарядить нас стремлением к действию, а значит, приблизить исполнение желаемого.

Знайте, что вы достойны лучшего

Чтобы добиться желаемого и уметь исполнять свои заветные мечты, необходим соответствующий внутренний настрой. Именно он становится отправной точкой для того, чтобы человек получил желаемое и был бесконечно счастлив. Психология исполнения мечты должна поддерживаться внутренней уверенностью человека, что он этого достоин. Уверенность в себе помогает легко устранять препятствия и почти играючи реализовывать свои самые сокровенные желания.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 25.09.2016 17:58, обновлено 13.12.2019 12:11
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Отношения против нашей воли и желания
Влюбляясь, мы не задумываемся о возможных последствиях. Зачем некоторые люди постоянно ищут новые чувства и эмоции? Какова их психология поведения?
Психология людей, которые не стареют душой
Всегда становится немного грустно, когда проходит молодость. Но есть счастливые люди, никогда не стареющие душой. В чем секрет их отношения к своему взрослению?
Психология отношений: как узнать свою вторую половинку?
В период романтической любви избранник представляется идеальным человеком. На что нужно обратить внимание до свадьбы, чтобы не ошибиться в выборе партнера?
10 советов психолога для счастливой жизни
Счастье зачастую воспринимается нами, как что-то идеальное и недостижимое. Но почувствовать себя счастливым не так уж сложно, стоит только захотеть!
Психология мести: как избавиться от желания мстить?
Психология мести: что это за чувство и почему оно возникает? Как избавиться от желания мстить и обрести душевную гармонию?