Топ-5 лучших мобильных приложений для знакомств

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Сфера общения и знакомств претерпела в последние десятилетия удивительные и, без преувеличения, глобальные изменения. Казалось бы, еще совсем недавно человек мог повстречать свою половинку буквально повсюду: в кругу друзей, на улице, в парке, кинотеатре, и даже в общественном транспорте! Сегодня же для многих из нас подобные «методы» представляются весьма устаревшими. И немаловажную роль в таких переменах сыграли многочисленные сайты знакомств, доступные в наши дни практически каждому заинтересованному пользователю интернета. Если вы относитесь к числу таких пользователей, предлагаем вашему вниманию обзор бесплатных русскоязычных мобильных приложений для знакомств. Читайте, сравнивайте, при желании — делайте выбор, — и, возможно, ваша настоящая любовь действительно однажды ворвется в вашу жизнь, зародившись именно в «потусторонней» виртуальной реальности!

Мобильное приложение для знакомств LovePlanet

Платформа: iOS/ Android

За десять лет своего существования LovePlanet успел занять одну из лидирующих позиций в списке крупнейших и востребованных интернет-сайтов знакомств. Кроме классического способа знакомства «через анкету», посетители LovePlanet могут увеличить шанс на обретение второй половинки, воспользовавшись дополнительной функцией под названием «Симпатии». При совпадении у людей интересов, предпочтений, приоритетов и т.д., вероятность быстрого завязывания контакта значительно возрастает.

Если вы являетесь пользователем планшета или смартфона, для вас будут доступны все основные разделы сайта. Что касается схемы монетизации, — здесь она стандартна. Внеся дополнительную оплату, вы сможете активировать премиум-аккаунт, расширяющий возможности поиска, позволяющий отправлять большее количество сообщений, дарить подарки, включать «невидимку», активировать опцию «поднять анкету», и пр.

Мобильное приложение для знакомств Badoo

Мобильное приложение для знакомств Badoo

Платформа: iOS/ Android

Созданный около десяти лет назад, сегодня международный портал Badoo насчитывает более 200 млн активных пользователей. Главным отличием этого сайта от других аналогичных ресурсов является практикуемый им приоритетный акцент на фото участников. Попадая на сайт после регистрации, вы просматриваете фотографии потенциальных кандидатов на знакомство, и определяете, хотите ли вы с тем или иным человеком общаться. При обоюдном совпадении симпатий и интересов, можно считать, что начало знакомству успешно положено.

Еще одна оригинальная «изюминка» сервиса — это наличие функции «Анонимный чат». Воспользовавшись данным чатом, вы легко сможете найти собеседника, и лишь потом, в процессе общения, совершить взаимный обмен личными фотографиями.

Невзирая на то, что основные функции Badoo бесплатны для пользователей, у стандартного аккаунта имеются некоторые ограничения. К примеру, если вы не обладаете «Суперсилой» (приобретение которой — удовольствие довольно дорогостоящее), то вы не сможете узнавать, кто ответил вам взаимностью, включать режим «невидимка», отменять свои отказы в знакомствах, «продвигать» профиль наверх, и т.д.

Мобильное приложение для знакомств Mamba

Платформа: iOS/ Android

С момента своего возникновения (2003 год) международный портал общения Mamba приобрел популярность среди миллионов женщин и мужчин во всем мире. Пользователю, планирующему пополнить ряды участников Мамба, предлагается совершить ряд стандартных действий по заполнению анкеты и загрузке нескольких своих фотографий. По завершении данной процедуры, человек может приступать к поиску своей половинки.

Как и у большинства мобильных приложений для знакомств, часть функций Mamba становятся доступными лишь при условии платной активации премиум-аккаунта. При этом в качестве «утешительного приза» для пользователей выступают разнообразные акции, с вознаграждением специальными бонусами, которые впоследствии можно будет задействовать для оплаты дополнительных функций сервиса.

Мобильное приложение для знакомств Теамо.ру

Мобильное приложение для знакомств Теамо.ру

Платформа: iOS/ Android

Запущенный в действие чуть более пяти лет назад, Теамо.ру, по словам его разработчиков, предназначен для людей, нацеленных на серьезные отношения. Первое, что потребуется сделать пользователю при посещении сайта, — это пройти достаточно подробное и продолжительное тестирование. На основе полученных данных, в дальнейшем сервис будет «выдавать» клиенту информацию о наиболее соответствующих его предпочтениям собеседниках.

Кроме поиска второй половинки по результатам теста, зарегистрировавшись на сайте, вы сможете воспользоваться и рядом других, дополнительных, функций. К таковым, в числе прочих, относится «Совпадение» — своего рода аналог «Симпатий». Еще одна полезная опция сервиса — «Бесплатные звонки», позволяющая участникам проекта созвониться с людьми, которым они понравились.

Среди минусов Теамо.ру можно отметить его активную направленность на монетизацию. Многие функции, не оплачиваемые на большинстве других сайтов знакомств (просмотр фото, обмен сообщениями, и т.д.), здесь не включены в спектр бесплатных стандартных опций. Поскольку стоимость премиум-аккаунта на Теамо.ру достаточно высока, в целях экономии лучше всего активировать его сразу на несколько месяцев.

Мобильное приложение для знакомств Yumixo

Платформа: iOS

Интернет-портал Yumixo — это своего рода симбиоз сайта знакомств с социальной сетью. Как говорят авторы сервиса, главная задача ресурса — создать все условия для того, чтобы заинтересованные друг в друге люди, в конечном итоге смогли встретиться в реальной жизни. При этом пользователям предлагаются самые различные версии такой встречи, начиная с классического похода в кинотеатр, и заканчивая тренировкой в спортивном клубе или даже совместным путешествием. Если же у вас имеется на этот случай свой вариант, ничто не мешает вам проявить инициативу к его воплощению.

На сайте Yumixo вы можете создать запрос на свидание и ожидать на него последующего отклика, либо самостоятельно приступить к активному поиску кандидатуры, наиболее соответствующей вашим интересам и предпочтениям. Для этого вам будут любезно предоставлены все необходимые инструменты. Хотите познакомится со своим новым знакомым поближе? Войдите в специальную виртуальную чат-комнату, общайтесь, и обсуждайте все детали и нюансы планируемой вами встречи!

К слову, мобильное приложение для iOS от сервиса Yumixo пользуется сегодня значительно большей популярностью, нежели его основная веб-версия. Как показывает личная практика большинства пользователей, работать с этой социальной сетью намного удобнее с мобильного устройства!

Питухина Татьяна Алексеевна, клинический психолог-психотерапевт, женский сексолог, Член Российской Ассоциации психотерапевтов и психологов и Тольяттинской городской Ассоциации, руководитель психологической гостиной «Искусство жить»Комментарий эксперта

Питухина Татьяна Алексеевна, клинический психолог-психотерапевт, женский сексолог, Член Российской Ассоциации психотерапевтов и психологов и Тольяттинской городской Ассоциации, руководитель психологической гостиной «Искусство жить»

Новые знакомства с представителями противоположного пола, которые проявляют к тебе активный искренний интерес, — от одной этой мысли у многих женщин уже приподнимается настроение. Знакомства на сайтах в интернете еще более завораживают, поскольку многое на неопределенное время остается «в тени», за некой завесой таинственности. Но, по моим наблюдениям, сомнений и страхов при такого рода знакомствах у людей значительно больше.

В реальной жизни женщине, как правило, достаточно несколько секунд, чтобы понять, хочет ли она продолжить общение с этим мужчиной.  Первый «отсев» анкет и фото в интернете — это всего лишь «верхушка айсберга». Чтобы получить более глубокое впечатление о потенциальном кандидате на знакомство, будьте готовы потратить на это значительно больше времени, нежели бы вам пришлось это делать в обычной жизни.

Некоторые женщины боятся знакомиться в интернете. Действительно, установлено, что более 25% пользователей сайтов знакомств имеют различные психические отклонения. Но все эти люди также ходят по нашим улицам, а в некоторых общественных местах рассматриваемый показатель, вполне вероятно, будет даже и выше. Так что, хотим мы этого или нет, риск есть повсюду.

Если вы планируете обратиться к сайту знакомств, задайте себе вначале важный вопрос: «Какую цель я преследую, размещая свою анкету?» Постарайтесь ответить на данный вопрос как можно более конкретно и объективно. Возможно, вы, так же, как и многие другие женщины, хотите:

  • встретить любовь;
  • увлекательно провести свободное время;
  • найти приключения или свежие впечатления;
  • поделиться своей интимной энергией;
  • приобрести новых друзей;
  • удовлетворить свое любопытство, и т.д.

Исходя из определенной цели, простраивайте свои задачи, выполняйте их, и получайте соответствующий результат.

Любой из нас взрослеет, как личность, только через отношения. Если у вас нет отношений в реальной жизни то, по крайней мере, виртуальные знакомства, помогут вам приобрести опыт взаимодействия, флирта, опыт конфликтов и выхода из них, и т.д. Главное — не зацикливаться на этих сайтах, не «подсесть» на них. То есть, продолжать жить настоящей жизнью, делать ее интереснее, а себя — счастливее, причем, ежедневно!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 25.04.2016 09:59, обновлено 18.05.2021 22:21
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Интернет-знакомства: это серьезно?
Пространство интернета открывает необъятные горизонты для общения. В том числе и для новых знакомств. Всегда ли это хорошо и безопасно?
Одиночество и интернет-зависимость: есть ли связь?
Все большее количество людей тратят свое время на пребывание во всемирной сети. Форумы и социальные сети заменяют реальное общение. В чем же причина?
Как познакомиться в интернете
Всемирная паутина, кроме возможности получить практически любую информацию, предоставляет уникальную возможность общения сразу с десятками людей в разных точках планеты. Знакомиться в интернете намного легче, чем в реальной жизни.