Запутанные отношения: как вести себя девушке, чтобы выйти замуж?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Современные отношения не всегда строятся по тем «правилам», которые были раньше. И мужчины, и женщины хотят быть в паре, но при этом стремятся сохранить свою независимость. Семью многие воспринимают как добровольное рабство, поэтому не спешат бежать в ЗАГС. Такие запутанные отношения могут длиться годами, но что делать женщине, если она мечтает приобрести статус жены, а избранник не намерен дарить обручальное кольцо?

Почему мужчины выбирают свободные современные отношения?

Бытует мнение, что это заложено у них на генетическом уровне, ведь по природе мужчина — охотник. Представители сильного пола любят свободу и не хотят брать на себя ответственность. А гражданский брак оставляет иллюзию независимости, так как мужчина уверен, что может просто развернуться и уйти, если ему что-то не понравится.   

Если отношения в семье родителей мужчины были крепкими и счастливыми, то он может искать партнершу, с которой будет полная гармония. Каждый раз, начиная общаться с девушкой, мужчина боится переходить к решительным действиям, так как не уверен, что его избранница — идеальная. Он боится ошибиться и связать свою жизнь не с той девушкой.  

Еще один важный аспект современных отношений — материальная база. Сильный пол боится создавать семью, когда нет хорошего стабильного заработка. К тому же, деньги мужчины любят тратить на свои нужды: машину, брендовые вещи, компьютер, отдых с друзьями.

Если мужчина уже был женат и знает, как непросто выстроить счастливые и прочные отношения в семье, то он может тянуть со свадьбой, так как боится повторить свои ошибки.

Ваш избранник может отказываться от штампа в паспорте только потому, что не хочет предсвадебной суеты. К тому же, почти все мужчины уверенны, что брак портит конфетно-букетный период и ухудшает отношения в семье.

Запутанные отношения: как вести себя девушке?

Если вас не устраивают такие свободные современные отношения, которые сложились у вас с вашим партнером, действовать нужно хитро. Мужчины не любят, когда на них давят и указывают, как нужно поступать. Ваша задача — сделать так, чтобы ваш партнер сам захотел жениться.

Какие бы ни были у вас запутанные отношения, не предлагайте избраннику жить вместе — это только усугубит ситуацию. Мужчина должен завоевывать ваше личное пространство — тогда он будет больше вас ценить и беречь.

Нельзя растворяться в партнере и его друзьях, не стоит ежедневно контактировать с его мамой. Когда в запутанных отношениях присутствует неопределенность, нужно оставлять себе запас пространства.

Не говорите первой о свадьбе — даже невинный рассказ о подруге, которая вышла замуж, мужчина может расценить как намек. Можно хитро и аккуратно намекнуть, что вы не любите нерешительных мужчин, которые «топчутся» на одном месте и не умеют развивать отношения.

«Поиграйте» с мужчиной, заинтригуйте. Когда избранник предлагает вам сходить в кино или провести время вместе, сделайте вид, что вы задумались. Скажите, что у вас есть несколько дел, но на все вопросы отвечайте размыто. Такое поведение заставляет мужчину задуматься и настойчиво бороться за ваше внимание.

Не забрасывайте любимого сообщениями, не нужно постоянно ему звонить. Пусть он сам соскучится и начнет проявлять интерес. Не спешите мчаться к мужчине по первому зову, ведь у вас тоже есть своя жизнь. Но не переусердствуйте, иначе партнер может «перегореть».

Даже если вы безумно влюблены, не ломайте свою жизнь под требования избранника. Не забывайте про увлечения, подруг, занимайтесь саморазвитием, запишитесь на фитнес. С интересной и образованной женщиной всегда приятно проводить время.

Ведите себя достойно и не просите любимого человека жениться на вас. Покажите ему, что тема замужества вам неинтересна и вы вполне довольны своей свободой и независимостью. Современные отношения тоже могут приносить удовольствие.

Мужчин подстегивает, когда их женщина нравится окружающим — такова психология отношений. Поэтому ухаживайте за собой, любите себя и цените. Старайтесь достичь материальной независимости, чтобы вы могли тратить деньги по своему усмотрению. Тогда ваш избранник будет воспринимать вас как самодостаточную женщину.

Отношения в семье: о чем нужно помнить?

Помните о том, что быть красивой и соблазнительной — не порок. Мужчины любят глазами — это нельзя сбрасывать со счетов. Ведите ЗОЖ, будьте уверены в себе и давайте любимому свободу. Не паникуйте, когда мужчина хочет встретиться с друзьями. В это время можно пообщаться с подругами, и отвлечься от повседневных хлопот.

Отношения в семье будут развиваться гармонично, если вы поймете, что нельзя предъявлять друг к другу слишком высокие требования. Это приведет к непониманию, ссорам и конфликтам. Мужчина не сможет полностью им соответствовать, ведь идеальных людей не бывает.

Если ваш любимый категорически отказывается жениться, не стоит гадать, почему так происходит и пытаться самостоятельно «разложить по полочкам» такие запутанные отношения. Лучше задайте ему этот вопрос и проанализируйте ответ. Возможно, вы сможете развеять его сомнения и убедите, что быть вашим мужем — огромное счастье.

Читайте далее

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 04.04.2016 10:51, обновлено 18.05.2021 20:41
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Как поддерживать отношения на расстоянии?
В условиях современного мира поддерживать отношения на расстоянии не так уж и сложно. Интернет, телефон, многочисленные мессенджеры стирают границы и расстояния. Но о чем не стоит забывать в таких отношениях?
Женская психология в отношениях
Почему мужчинам так сложно понять женщину? Женская психология в отношениях кажется им загадочной и нелогичной, но зная ее, легче разобраться, чем мотивирует женщина свое поведение.
Виды семейных отношений
Чтобы понять, почему супруги несчастны, и решить проблему, нужно знать, какие бывают виды семейных отношений.
Основы семейных отношений
Семья – важный аспект в жизни любого человека. От нее зависит многое – она формирует новых членов общества. Поэтому важно знать основы семейных отношений и создавать крепкий союз.
Жизнь после свадьбы: как влияет штамп в паспорте на отношения
О том, что мужчины и женщины по-разному смотрят на вопрос узаконивания отношений, говорят давно. Попробуем узнать, с чем это связано.
Как выйти замуж: 11 ошибок одиноких женщин
Все подруги давно замужем, а вашим единственным и неизменным спутником жизни по сей день является одиночество? В таком случае, не помешает скрупулезно изучить сложившуюся ситуацию и найти причины того, почему вам, несмотря на все ваши стремления и старания, до сих пор не удалось выйти замуж.