CC-крем для красоты и здоровья кожи: отличия от ВВ-крема

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В последние годы во всем мире невероятную популярность получают ВВ-кремы для ухода за кожей и создания макияжа. Это идеальная косметика, разработанная в Азии. Аббревиатура ВВ расшифровывается как BeautyBalm, что можно перевести как «Бальзам красоты и здоровья ». Многофункциональное средство справляется со множеством проблем кожи, начиная с коррекции тона и заканчивая увлажнением.

СС-крем является ближайшим «родственником» ВВ-крема. Причем, новинка признана не просто усовершенствованной версией нашумевшего бьюти-тренда, СС — продукт нового поколения, косметика будущего, ключ к красоте и здоровью кожи.

СС-крем для женской красоты — чем он отличается от ВВ-крема?

СС-крем для женской красоты — чем он отличается от ВВ-крема?

Название «СС-крем» некоторые креативные покупательницы переводят как «Самый-самый». Однако в действительности аббревиатура расшифровывается как Color Control Cream, что означает «Крем для контроля цвета». И действительно, как и ВВ-крем, СС может использоваться в качестве тонального средства, для выравнивания цвета кожи.

Революционная бьюти-разработка для женской красоты была создана в Корее. Сегодня СС-крем производят многие косметические марки, от демократичных брендов до люксовых. Оригинальная новинка очень похожа по своим свойствам и спектру применения на ВВ-крем.

ВВ-чудо решает сразу несколько проблем:

  • Увлажнение.
  • Тонизирование кожи.
  • Коррекция недостатков.
  • Антивозрастной эффект.
  • Альтернатива базе под макияж.
  • Может использоваться как тональное средство.

СС-крем — более усовершенствованный вариант ВВ-средства. Этот продукт обладает легкой текстурой, он способен заменить ряд бьюти-средств. Какие же? Считайте сами — консилер, корректор, праймер или база под декоративную косметику, увлажняющий крем, крем против возрастных изменений, тональный крем, солнцезащитный состав. Еще никогда красота и здоровье кожи не были достижимы так просто!

Преимущества СС-крема для красоты и здоровья кожи

Преимущества СС-крема для красоты и здоровья кожи

Особенностью СС-крема является тот факт, что он может быстро и эффективно скрыть темные круги под глазами, мелкие морщинки, выровнять тон кожи и справиться с другими проблемами. «Палочка-выручалочка» для красоты лица подходит для различных типов кожи.

Азиатское чудо обладает воздушной текстурой, за счет чего состав, словно подстраивается под цвет эпидермиса. Средство удобно наносить, оно равномерно распределяется и не создает эффекта маски. Красота лица не требует применения кисти или спонжа для нанесения СС-средства, потому что его состав менее плотный, по сравнению с ВВ-кремом.

С СС-кремом можно освободить косметичку и отказаться от пудры, тонального крема, консилера с корректором. Все эти тюбики, флакончики и баночки способно заменить всего одно средство, от чего женская красота остается только в плюсе. Кожа с инновационным продуктом «дышит», поры не забиваются.

СС-крем может полностью заменить дневной уход. При наличии выраженных дефектов эпидермиса косметику желательно смешивать с тональным средством или использовать как базу. В остальных же случаях дополнительные продукты по уходу, созданию макияжа не требуются.

Продукт для совершенной кожи имеет особый состав. В нем содержится немало ухаживающих компонентов. Красота и здоровье эпидермиса остаются под контролем благодаря меньшей плотности косметики по сравнению с тональными кремами. СС-новинка включает меньше масел, среди его активных компонентов представлены такие вещества:

  • Экстракт белого чая — помогает бороться с выраженной пигментацией.
  • Витамин Е — способствует регенерации, улучшает эластичность эпидермиса, дарит здоровье коже, сияние.
  • Экстракт зеленого чая — мощный антиоксидант, позволяющий продлить молодость. Имеет антибактериальное, противовоспалительное действие, с его помощью красота лица сохраняется на долгие годы.
  • Морская вода — отлично увлажняет, делает текстуру средства легкой.
  • Ореховое масло — способствует смягчению эпидермиса, обладает антивозрастным действием.

Как выбрать и применять СС-крем для красоты лица

Как выбрать и применять СС-крем для красоты лица

«Подстраивающийся» под тон кожи продукт невероятно удобен в использовании. Ведь при его нанесении не нужно дополнительно применять увлажняющие или корректирующие средства. СС-новинку можно использовать даже для кожи вокруг глаз. И отличительным преимуществом «Контроллера цвета» является наличие расширенной цветовой палитры. Поэтому красота и здоровье кожи с азиатским кремом доступны и для женщин со смуглой, загорелой кожей, широкий выбор оттенков позволяет найти «свой» тон каждой представительнице слабого пола.

Удивительно, но заметить, как состав подстраивается под цвет эпидермиса, можно прямо на глазах. В первые минуты после нанесения, масса имеет молочный или почти белый оттенок, в составе заметны частицы пигмента. А затем средство равномерно сравнивается с тоном, обеспечивая здоровый цвет лица. С этой новинкой красота становится максимально естественной, из-за чего продукт рекомендован для создания дневного макияжа.

Визажисты советуют наносить СС-средство прямо на очищенное лицо, если кожа — нормальная. Для комбинированной и жирной кожи можно использовать азиатскую новинку как праймер, основу под макияж. Также можно смешать ее с тональным средством, чтобы добиться идеального тона. А для сухой кожи рекомендуется использовать СС-крем в сочетании с увлажняющей косметикой. Наносить состав следует прямо пальцами, излишки можно убрать салфеткой или спонжем. Новинка особенно хороша в летнее время года, когда женская красота требует использования минимального количества декоративной косметики.

При выборе СС-крема необходимо учитывать не только тип кожи и ее цвет, но и состав продукции. Эта усовершенствованная косметика для красоты лица может включать отбеливающие или антивозрастные компоненты. Продукцию нового поколения создают многие известные бьюти-марки, поэтому с ее покупкой не будет сложностей.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 29.08.2016 00:18, обновлено 13.12.2019 12:09
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Тон мечты: как выбрать крем от пигментных пятен?
Каноны красоты меняются часто, но ровный тон кожи остается вне времени. Как подобрать эффективный крем, которому подвластны пятна на коже?
Как выбрать тональный крем по типу кожи
Выбор тонального крема – задача непростая, но посильная каждому. О том, как выбрать крем по типу кожи – в материале MedAboutMе.
Бьюти-досье: anti-age крем
Хотите вернуть молодость и свежесть лица? Тогда вам будет интересно узнать, как подобрать anti-age крем и на что нужно обращать внимание при выборе.
Маскирующая косметика: вся правда о консилерах
Консилер – уникальный инструмент, призванный дарить коже красоту. О его особенностях и способах применения – в материале MedAboutMe!
Топ-5 популярных мифов о креме для лица
Покупая крем для лица, мы рассчитываем на его целебные свойства, улучшение состояния кожи, продление молодости. Мифы о креме часто мешают сделать правильный выбор
Бьюти-лайфхак: крем своими руками
Чего только не прочитаешь на баночках с кремами! Иногда производитель гарантирует супер эффект, но состав настораживает. А что если сделать крем дома?