Красота в кризис: как сэкономить на косметике

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В пору неблагоприятной финансово-экономической обстановки волей — неволей приходится ограничивать себя в покупках. На продуктах, лекарствах и жизненно необходимых вещах не сэкономить, ровно как и на детской одежде, и оплате коммунальных услуг. Приходится минимизировать расходы на другие — менее важные предметы, и косметика в том числе. К сожалению, не все женщины при виде ярких и обворожительных флакончиков способны усмирить свой пыл, в итоге корзина наполняется по самые края средствами, не являющимися предметами первой необходимости, и используемыми от случая к случаю. А в то время кошелек «худеет» на глазах! Как исправить эту ситуацию? Как избавиться от привычки покупать ненужное? И как сэкономить на косметике, от которой зависит красота и молодость? Обо всем — в материале MedAboutMe!

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Подписка на любимые интернет-магазины косметики

Подписка на любимые интернет-магазины косметики

Подписка на любимые интернет-магазины — один из способов сэкономить семейный бюджет и оградить себя от походов по гипермаркетам. И действительно покупка косметики в режиме онлайн гораздо удобнее и выгоднее! Практически все интернет-магазины время от времени предлагают всевозможные скидки, акции и распродажи, и оповещают об этом красочными письмами на е-мейл. Достаточно пройти по ссылке, ознакомиться с товаром и отзывами на него, и кликнуть кнопкой мыши. Все! Спустя несколько дней выгодная покупка окажется у вас в руках.

Кстати, продукция в интернет-магазинах в большинстве случаев значительно дешевле, чем в реальных бутиках. Сей факт связан с отсутствием расходов на аренду помещения, оплату коммунальных услуг и заработную плату многочисленного персонала. И еще одна дополнительная выгода: постоянные клиенты награждаются бонусами, подарками и дисконтными картами, кои позволяют сэкономить на покупках еще больше!

Покупка проверенных временем продуктов красоты

Дабы красота кожи и волос радовала долгие годы, а семейный бюджет не трещал по швам, следует отдавать предпочтение проверенным средствам. Так вы убережете себя от приобретения неподходящей косметики, которая, в конце концов, окажется в мусорном ведре. Если уж очень хочется обзавестись новинкой, прежде необходимо ознакомиться с отзывами и обзорами, кои представлены на популярных (и не очень) порталах красоты. Особенно это касается средств, предназначенных для ухода.

В случае с декоративной косметикой дело обстоит иначе. Как правило, в арсенале красавиц числится огромное число наименований помад, румян, теней и прочих средств преображения. Так, есть ли смысл покупать очередной тюбик, выбрасывая деньги на ветер? Может быть, стоит затянуть ремешок и отказаться от привычки скупать все подряд?

Тестирование бесплатной косметики

Сегодня на просторах интернета можно встретить множество порталов и групп в социальных сетях, предлагающих косметику на тестирование абсолютно бесплатно. Правда, для получения новинок придется немного потрудится, написав десяток полноценных обзоров и отзывов, которые нужно предъявить пиар-менеджеру для ознакомления. Без них вряд ли удастся что-то получить. Да и любой женщине в свободное от работы и домашних дел время будет интересно побродить по увлекательным страничкам, повествующих о красоте и уходе за собой. А косметика, полученная на тест, станет приятным бонусом.

И еще! Почти все известные бренды имеют в социальных сетях официальные страницы, на них всегда собрана актуальная информация, там же каждый сможет оставить отзыв о средствах или написать претензию по качеству приобретенной косметики. Обычно консультанты быстро реагируют на недовольство клиентов, частенько предоставляя взамен другой продукт или возвращая деньги.

Привычка пользоваться домашней косметикой

Привычка пользоваться домашней косметикой

Домашние средства для ухода в настоящие дни пользуется огромной популярностью. Это связано с увлеченностью женщин натуральной косметикой. И между прочим, изготовление домашних средств — отличный способ сэкономить кругленькую сумму денег. И для этого не требуется много времени и сил, ведь маски, скрабы и прочие средства, кои смогут подарить коже и волосам красоту, готовятся в три счета из продуктов, имеющихся в кухонном арсенале.

Например, из соли и засахарившегося меда получится прекрасный скраб, который очистит кожу ничуть не хуже, чем эксфолиант раскрученного бренда. А оливковое масло и вовсе станет универсальным уходовым продуктом, способным вмиг преобразить волосы и покров. Также можно приобрести косметическую глину, целебную грязь, ампульные витамины и порошок водорослей. Их стоимость по сравнению с натуральной косметикой нельзя назвать высокой, зато какой эффект! В общем, привычка готовить косметику самостоятельно имеет массу преимуществ!

Экономный расход имеющихся средств

Чтобы имеющиеся косметические средства прослужили как можно дольше, рекомендуется приобретать продукцию, представленную во флаконах с дозаторами. Это и гигиенично, и экономично! Нажав на дозатор-помпу один раз, можно получить порцию средства, достаточную для проведения процедуры. Если же речь идет о косметике для глаз, лучше обратиться к миниатюрным тюбикам с роликом или тонким «носиком».

Размер имеет значение

Размер имеет значение

Размер имеет значение! И с этим утверждением сложно не согласиться. Как правило, емкости объёмом свыше 400 мл имеют стоимость ниже, чем на два флакона аналогичного продукта объёмом 200 мл. Так, зачем платить больше? Но есть одно «но»! Покупать косметику, представленную в больших флаконах, следует только проверенную. Неизвестный продукт может и не подойти. В объёмных емкостях предпочтительнее приобретать жидкое мыло, шампуни, кондиционеры, кремы для рук, ног и тела, маски для волос и скрабы.

Пробники для ознакомления

Еще один прекрасный способ сэкономить деньги на косметике — взять бесплатные пробники. Возникает вопрос, где? В любых косметических магазинах. Если их нет на прилавках, необходимо обратиться к консультанту. Так, вы сможете испытать интересующее средство, и определиться, подходит оно или нет.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 16.09.2016 18:29, обновлено 13.12.2019 12:10
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Правда и мифы о косметике
Вокруг косметики витает множество неподтвержденных слухов. Что есть миф, а что правда? Об этом в материале MedAboutMe!
Минеральная пудра – секрет совершенной красоты
Минеральная пудра – косметика нового поколения, состоящая из натуральных компонентов. С ее помощью можно создать идеальный макияж и позаботиться о здоровье кожи.
Жемчуг в косметике: польза или фикция
Один из самых «модных» на сегодня компонентов в косметике – жемчуг. Несут ли пользу такие декоративные и уходовые средства?
Кисти для макияжа: бьюти-досье
Одну из главенствующих ролей в создании макияжа играют кисти. О том, какие кисти должны присутствовать в арсенале каждой девушки, - в обзоре MedAboutMe!
10 главных ошибок в макияже и как их исправить
Красота женщины должна быть естественной. Какие ошибки в макияже портят отражение в зеркале и заставляют нас выглядеть странно?
Почему вам нужна веганская косметика?
Хотите выглядеть так же прекрасно, как Натали Портман, Гвинет Пэлтроу или Бейонсе? Попробуйте веганскую косметику! Что это за средства – в обзоре MedAboutMe.