Фуразолидон и Холеодорон при желчнокаменной болезни

Статью проверил кандидат медицинских наук, доцент
Виноградов Дмитрий Леонидович

Желчнокаменная болезнь – довольно распространенное заболевание среди населения нашей страны, во время которого в желчном пузыре или его протоках начинают образовываться камни. По статистике этим недугом страдают 30% европейских женщин и 25% мужчин. Особенно подвержены этому заболеванию люди, страдающие ожирением.

На начальном этапе болезни человек может даже не догадываться об ее существовании. Когда недуг прогрессирует, у больного могут проявиться следующие признаки:

  • ноющая боль в правом боку;
  • тошнота;
  • ощущение горечи в ротовой полости;
  • частая отрыжка.

Выход камня из желчных протоков может вызвать приступ резкой боли в правом боку, тошноту и приступы рвоты. Если камень небольшого размера, он может выйти самостоятельно, без медицинской помощи. Если камень большой, то без помощи специалиста здесь не обойтись.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Холеодорон и Трифала при желчнокаменной болезни, отзывы

Лечение желчнокаменной патологии возможно при помощи различных препаратов. Например,Фуразолидон при желчнокаменной болезни назначают часто, и данный препарат имеет положительные отзывы. Основное назначение лекарственного средства подавлять патологическую активность микробной флоры. Фуразолидон выпускается в таблетированной форме и принимается перорально.

Следующий эффективный препарат при желчнокаменной болезни – Холеодорон, который согласно отзывам пациентов известен, как эффективное средство при лечении различных болезней печени (цирроз, гепатит и т.д.). Он помогает налаживать образование и отделение желчи в организме.

Омега при желчнокаменной болезни

На ранних стадиях заболевания пациентам назначается специальная диета. Также для снятия воспаления и нормализации образования желчи прописывают препараты, содержащие Омега-кислоты, которые при желчнокаменной болезни зарекомендовали себя как очень эффективные. Отзывы утверждают, что они не только помогают справиться с недугом, но и хорошо восстанавливают организм.

Еще одним действенным средством является Трифала, при желчнокаменной болезни его назначают многим пациентам. Препарат, по отзывам врачей, называют настоящим эликсиром молодости. В его состав входят плоды трех растений, которые уже не одно столетие применяются в китайской медицине. Трифала хорошо помогает при очищении организма.

ИФС при желчнокаменной болезни

Кроме лекарственных средств, для лечения этого заболевания используют специальное оборудование. Более 8 лет назад был разработан аппарат ИФС, применение при желчнокаменной болезни которого показывает хороший результат. Автор ИФС-1 –Казаков, разработан прибор был в Казахстане, отзывы имеет хорошие.

Медикаментозное лечение всегда эффективно на ранних стадиях заболевания. При прогрессировании желчнокаменной болезни большинству пациентов назначается операция.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 02.10.2015 16:52, обновлено 13.12.2019 11:32
Рейтинг статьи:
4,5

Использованные источники

Клиническая фармакология / Под ред. Кукеса В.Г. 2006
Гастроэнтерология. Национальное руководство / под ред. В.Т. Ивашкина, Т.Л. Лапиной 2015

Читайте также

Питание после удаления желчного пузыря
Лечебное питание после удаления желчного пузыря позволяет сохранить максимально высокое качество жизни. Аргументы в пользу диеты. Советы по составлению меню, список продуктов
Профилактика болезней печени
Печень — жизненно важный орган, выполняющий множество важнейших функций. Как уберечь печень от болезней?
Цирроз печени у детей: профилактика и лечение
Существует стойкое мнение, что это заболевание не лечится. Но его можно предупредить, соблюдая профилактические меры, и даже повернуть вспять.
Жировая болезнь печени: особенности лечения
Жировые заболевания печени – вовсе не редкость как у мужчин, так и у женщин. Практические аспекты диагностики и лечения жировой болезни печени.
Болезни печени
Заболевания печени могут заметно ухудшить самочувствие человека или даже привести его на больничную койку. Симптомы болезней, причины их появления, лечение и лечебное питание
Мочекаменная болезнь: причины
Почему у некоторых людей вдруг начинают образовываться в почках камни или песок, а другие избавлены от такой напасти? Ученые называют несколько возможных причин появления камней в организме, но общего мнения до сих пор не выработано.