Кому из звезд шоу-бизнеса можно доверить лечение болезней?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Как известно, далеко не все звезды шоу-бизнеса сразу попали на сцену, многие успели не только получить другую профессию, но даже поработать по первой специальности. Так, например, среди известных всей стране лиц немало медиков.

Первая помощь и психотерапия

Пожалуй, одним из самых известных врачей современной отечественной эстрады является Александр Розенбаум. Сольную карьеру певец начал лишь в 32 года, до этого же вполне успешно работал на «Скорой» – первая помощь была его профессией. Начальный выбор в пользу медицины не был удивительным – Розенбаум просто пошел по стопам своих родителей, которые были профессиональными медиками. О своей первой профессии певец и композитор не жалеет до сих пор, ведь она дала ему не только опыт, но и счастливый брак. Еще студентом Розенбаум женился на своей однокурснице, которая профессии не изменила и до сих пор работает рентгенологом.

Гарик Мартиросян, звезда Comedy Club и известный комик, изначально выбрал для себя непростую профессию, он учился на невролога-психотерапевта. После окончания Ереванского университета даже отработал три года по специальности и вполне был доволен своей работой. Но еще будучи студентом попал в успешную команду КВН «Новые армяне» и в результате все-таки сменил врачебную практику на карьеру комика.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Педиатры в шоу-бизнесе: кто может взяться за лечение болезней детей

Лечением больных детей собиралась заниматься Светлана Сурганова – в прошлом лидер группы «Ночные снайперы». Девушка по своему желанию поступила и закончила Санкт-Петербургскую государственною педиатрическую медицинскую академию. Но музыка взяла свое – созданная группа стала популярной, а педиатрия, лечение болезней, приемы и диагностика, отошли в прошлое.

Еще один несостоявшийся медик – певица Жасмин. Вообще, еще со школы она мечтала изучать английский язык, но в городе Дербенте просто не нашлось подходящего учебного заведения. Поэтому девушка пошла учиться в медицинский колледж и даже окончила его с красным дипломом. Собственно, поработать по профессии Жасмин так и не довелось: она попала на сцену еще в составе студенческой команды КВН. Сегодня певица не жалеет о полученном образовании, она хорошо разбирается в медикаментах, может оказывать первую помощь и ставить уколы. Эти знания особенно пригодились, когда у Жасмин родился ребёнок.

Кто мог бы ответить за здоровье человека на операции

Хирургия – одна из наиболее сложных отраслей медицины. Среди звезд шоу-бизнеса можно найти и таких специалистов. Комик и телеведущий Михаил Шац в свое время успел поработать врачом-анестезиологом. Он окончил Первый Ленинградский медицинский институт, прошел ординатуру и шесть лет проработал в операционной, отвечая за здоровье человека в самых тяжелых ситуациях. В частности, ассистировал на уникальной операции по пересадке легких. Путь в шоу-бизнес тоже начался с команды КВН – игрой Шац увлекся еще в студенчестве и все-таки сделал выбор в пользу профессии комика.

В операционной могла работать и Тина Канделаки – ведущая поступила учиться на пластического хирурга, но уже с первого курса перевелась на журфак Тбилисского государственного университета.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 31.12.2015 15:11, обновлено 17.04.2020 17:47
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Первая помощь при ожогах

Это должен знать каждый — и взрослый, и ребенок. Химические, термические и солнечные ожоги — довольно распространенный вид травм. И от того, насколько грамотно оказана первая помощь пострадавшему, зависит его здоровье, а порой и жизнь.

Первая помощь при обморожении
Если вы заметили, что кожа на некоторых участках побелела, а при попадании в помещение приобрела синюшность и красноту, то это верные признаки обморожения. Часто страдают уши, нос, руки, щеки.
Первая помощь при кровотечении из носа у детей
Скорая помощь при кровотечении из носа у детей. Чем опасны носовые кровотечения? Как остановить кровь из носа у ребенка?
Первая помощь при носовом кровотечении
Носовое кровотечение опасно тем, что многие не знают, как вести себя при кровотечении или оказать помощь пострадавшему. Запрокидывать голову? Или блокировать кровотечение тампонами?
Первая помощь при вывихе
Летний период – время активного отдыха, который чреват ушибами и вывихами. Как правильно оказать больному первую помощь?
Первая помощь при ушибе головы
Очень опасная травма, ушиб головы, может привести к плачевным последствиям. Чтобы этого не случилось, важно правильно оказать первую помощь.