Лечение бронхиальной астмы за рубежом

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Правильное лечение бронхиальной астмы в любом возрасте является сложным и невероятно долгим процессом. Даже ослабление самых ярких симптомов не всегда говорит об улучшениях или скорой прогрессии лечения.

На сегодняшнее время медицина в наших широтах не имеет больших возможностей, чтобы полностью избавить пациентов от вышеупомянутого недуга, за исключением редких случаев. А потому большинство больных людей предпочитают проходить лечение в зарубежных клиниках Германии, Англии и Израиля.

Почему лечение бронхиальной астмы за рубежом является более эффективным?

В связи с тем, что у всех людей присутствуют разные симптомы бронхиальной астмы, такой факт усложняет не только диагностику, но и лечение болезни. Большинство зарубежных клиник имеют в своем распоряжении не только инновационное оборудование, с помощью которого можно максимально точно определить и саму болезнь, и ее причины, но также более широкий ассортимент медицинских препаратов. Также следует отметить, что за границей технология терапевтического лечения усовершенствованная.

На сегодняшнее время в терапии бронхиальной астмы за рубежом присутствуют три основных принципа быстрого избавления от болезни:

  1. Полное и тщательное устранение самой инфекции – полноценная санация бронхов и всех ЛОР-органов, которые берут участие в дыхательном процессе;
  2. Нормализация основных систем организма, то есть полноценная нормализация работы желудочно-кишечного тракта, сосудистой и лимфатической системы;
  3. Тщательное укрепление иммунной системы – стимуляция, повышение и планомерное укрепление иммунной системы организма.

Немалую роль в быстром и эффективном лечении бронхиальной астмы также играет и применение инновационных бронхоспазмолитических средств различных категорий и групп. В комплексной терапии присутствует и профилактика любых сопутствующих болезней, способных повлиять на процесс лечения – грипп, бронхит, аллергия, крапивница и так далее. Кроме того в процесс лечения включены специализированые дыхательные гимнастики и массажи, направленные на укрепление поврежденных и истощенных органов дыхательной системы. Но все же основной акцент делается именно на иммунную систему, ведь большинство болезней эффективнее лечатся при высоком уровне иммунитета. Сильный организм имеет достаточно ресурсов, чтобы противостоять болезням всех категорий.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 13.10.2015 00:02, обновлено 17.04.2020 17:53
Рейтинг статьи:
4,5

Использованные источники

Аллергология и иммунология. Национальное руководство. / Под ред. Р. М. Хаитова, Н. И. Ильиной 2014
Пульмонология / Под ред. А. Г. Чучалина 2014

Читайте также

Бронхиальная астма и спорт
Статья рассказывает, какими видами спорта можно заниматься астматикам, а какие нежелательны. Как правильно проводить тренировки?
Бронхиальная астма: история болезни
Есть ли возможность уменьшить риск возникновения бронхиальной астмы у малыша. И как полноценно жить, если диагноз уже поставлен?
Бассейн и бронхиальная астма у детей
Бронхиальная астма является опасным заболеванием, которое часто встречается у детей. Как помогают занятия плаванием справиться с проблемой?
Бронхиальная астма и физические нагрузки
Приступы удушья бронхиальной астмы нередко возникают по причине злоупотребления физическими нагрузками.
Лечение бронхиальной астмы у женщин
Бронхиальная астма – это распространенное заболевание, одинаково опасное для людей всех возрастных категорий.
Бронхиальная астма и курение
Курить при бронхиальной астме категорически запрещено. Что может спровоцировать табакокурение и как влияет пагубная привычка на астматиков?