Отделение мочекаменной болезни Института урологии им. Джарбусынова

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Современная урология представляет собой область клинической медицины, которая занимается изучением диагностики, патогенеза, этиологии недугов мочевой системы. Также данная наука специализируется на болезнях мужской половой сферы и надпочечников. Лечат тут и симптомы, что связаны непосредственно с забрюшинным пространством.

Институт урологии в Алма-Ате, отделение мочекаменной болезни

Сегодня Научный Институт урологии имени Джарбусынова, отделение мочекаменной болезни, это медицинская организация республиканского типа. Такое учреждение всячески оказывает помощь населению, проводить всевозможные научные исследования и координирует все урологические службы в Казахстане.

Корпуса института занимают большую территорию, тут имеется 140 коек-мест – это основная клиническая база государственной медицинской организации.

Научный Институт урологии имени Джарбусынова, отделение мочекаменной болезни

Центр медицинского типа оснащен современным сверхточным оборудованием. Абсолютно новые малоинвазивные инновационные технологии – это качественная и продуктивная урология. Болезни тут лечат оперативно. Благоприятный прогноз врачи стараются дать каждому пациенту. Работают новейшие лаборатории.

Безусловно, отделение мочекаменной болезни Института урологии им. Джарбусынова – это значительное концентрирование научного потенциала. Тут работают доктора и кандидаты наук, лауреат государственной премии в научной области, врачи и медсестры разнообразных степеней квалификации.

Отделение мочекаменной болезни Института урологии им. Джарбусынова

Профессиональный Институт урологии в Алма-Ате, отделение мочекаменной болезни, это главное профильное учреждением республики. Именно здесь ежедневно проводятся многократные исследования и тесты – это хирургически оперативные и ретроперитонеальные вмешательства, операции по изменению пола, лечение мочекаменного недуга и т.д.

Многими сотрудниками центра получены патенты на всевозможные изобретения в сфере медицины. Тут ежедневно можно прослушать лекции по урологии (болезни почек), ознакомиться с новыми методиками, например, дыхание по Стрельниковой побеждает болезни и многое другое.

Клинические примеры историй болезни в урологии

Сегодня Институт урологии в Алма-Ате, отдел мочекаменной болезни, может похвастать многочисленными историями болезни, где клиническая картина имеет благоприятный исход. Именно сюда едут лечить проблемы со здоровьем не только жители Казахстана, но и украинцы, россияне и белорусы. Клинические примеры историй болезни в урологии в этом институте разнообразны по своему течению. Тут устраняют симптомы и причины возникновения недугов у подростков и малышей дошкольного возраста. Да и истории болезней по детской урологии, смешанный ПМР (пузырно-мочеточниковый рефлекс), здесь не редкость. Лечат тут заболевания не только у мужчин преклонного возраста или у женщин во время климакса, но и у новорожденных.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 30.09.2015 10:51, обновлено 17.04.2020 17:55
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Профилактика заболеваний мочеполовой системы
Если не хотите страдать от болезней мочеполовой системы - занимайтесь их профилактикой: закаливания, занятие спортом, правильное питание и т.д.
Мочекаменная болезнь: причины
Почему у некоторых людей вдруг начинают образовываться в почках камни или песок, а другие избавлены от такой напасти? Ученые называют несколько возможных причин появления камней в организме, но общего мнения до сих пор не выработано.
Воспаление мочевого пузыря
Воспаление мочевого пузыря врачи называют циститом. Цистит чаще развивается у женщин, но в некоторых случаях им могут заболеть и мужчины.