Определение срока беременности
Добрый день. Я сейчас нахожусь в Турции. У меня последняя менструация была 18.10.2015. По моим расчетам у меня 10 неделя, вчера ходили на узи сказали 6 неделя. Как так может быть? Какой у меня точный срок?
Пользователь

Здравствуйте Мария. Выполните исследование уровня хгч, это позволит более точно опрделить срок беременности. Расхождение в сроках вполне могут быть
Здравствуйте, Мария. Исследование уровня ХГЧ не всегда поможет уточнить срок, так как показатели могут варьироваться от нескольких тысяч до десятка тысяч единиц для одной недели, все очень индивидуально) Срок беременности считается по менструации, и совершенно верно, у Вас 10-я акушерская неделя. Я так понимаю, УЗИ Вы делали в Турции? Было бы неплохо, если бы Вы предоставили нам описание УЗИ (разумеется, на русском языке, не на турецком, тогда можно было бы что-то прояснить.)
врач  ★★★★★