Пояснение заключения МРТ головы
Ирина,58 лет. Проведена МРТ головного мозга. Заключение: 1) МР-картина очаговых изменений в веществе мозга дистрофического характера (ДЭП). 2) Слизистая альвеолярных бухт правой верхнечелюстной пазухи умеренно отечно утолщена, пневматизация пазухи снижена. Насторожил пункт 2. К какому врачу обратиться за консультацией?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно посетите невролога. Вы не указали повод для проведения исследований. Непременно проведите уздг сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них
Здравствуйте. п.2 - небольшие воспалительные изменения в слизистой, это нередкая находка при МРТ головы. Если есть жалобы, проконсультируйтесь у ЛОР врача. п.1 - контролируйте артериальное давление, уровень сахара, холестерина, коагулограмму, чтобы не создалось предпосылок для появления новых очагов.