Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте мне 24 года. С детства увлекаюсь спортом, недавно получил травму при игре в футбол, обратился к врачу, он диагностировал растяжение, на протяжение недели боль то проходила, то появлялась, решил сделать МРТ. МРТ показало следующее: мр-картина частичного разрыва передней крестообразной связки. дегенеративные изменение наружной коллатериальной связки. синовит, супрапателлярный бурсит. Отечные изменения латеральных мыщелков бедренной и большеберцовой костей. Нужно ли хирургическое вмешательство, или можно обойтись физиотерапией?
Пользователь

Здравствуйте. Тактика может быть различной, обязательной операция не является. Решение о принимает лечащий врач по результатам не только МРТ, но и очного осмотра, течения заболевания. Вам стоит пройти комплексное консервативное лечение, в том числе противовоспалительные средства, лечебная физкультура и плавание. Исключите нагрузку на ногу. Если динамика будет положительной, состояние стабилизируется, оперативное лечение не потребуется.
Здравствуйте. Непременно иммобилизация, ограничение физической нагрузки. Прием противовоспалительного нестероидного препарата, наружно вольтарен гель. Физиотерапия( магнитотерапия)