Пояснение заключения УЗИ почек
Здравствуйте. Сделал УЗИ почек, RD 111x40мм Толщина паренхимы 17мм RS 113x30мм Толщина паренхимы 17мм. Контур ровный, четкий. А вот лоханки сказали немного увеличены, в результатах написано справа 21х7, слева 20х8. Анализы крови и мочи в норме. Что это может быть?
Пользователь

Добрый день. Возможно, было воспаление ранее. Результаты правильно оценивать вкупе с жалобами и остальными результатами исследованиями. Если анализы хорошие и жалоб нет, опасности это не представляет.
Здоавствуйте. Выложите результаты предыдущего исследования. Как можно интерпретировать результат , не зная, что было до этого? Совершенно безграмотно. Причин для увеличения размеров много, в частности, они могли всегда быть такого размера).