Головная боль, шаткость, головокружение
Меня зовут Владимир. Возраст 41 год. Диагноз: дисциркуляторная энцилофопатия первой степени, распространенный остеохондроз. Симптомы: на данный период беспокоит дрожь во всем теле,головные боли, чувство пульса в голове и теле, быстрая утомляемость, шаткость, плохой сон, ночная потливость, головокружение, сниженная концентрация. При наклонах потемнение в глазах. Эти симптомы беспокоят 6 месяцев. Обследования: 1.МРТ ( МР- остеохондроз, дорсальная медиальная протрузия с3-с4, с4-5,т3-т4, грыжа диска (3мм.) С5-С6. Признаки деформирующего спондилеза , унковертебрального артроза, спондилоартроза. Относительный дегенеративный стеноз просвета позвоночного канала. Дуральное пространство неравномерно компримировано с блоком ликворооттока на уровне с5-с6. 2. Реоэнцифалография – пульсовое кровенаполнение сосудов головного мозга в пределах нормы, тонус сосудов ангидиостонический, тип кривой со склонностью к гипертонусу, венозный отток не нарушен. Пароксизмальной активности, очаговости не выявлено.Легкие нарушения БЭАТМ диффузного характера. 3. УЗИ надпочечников – НОРМА, щитовидки – УЗИ ПРИЗНАКИ. 4. Анализ крови на гормоны, ТТА - норма. Клинический и биохимический - норма. Сахар под нагрузкой – норма. 5.Рентген – в прямой и боковой проекции без патологии. После лечения – улучшения не наблюдается. Назначенное лечение – тивомакс, метамакс, л-лизин, армадин, эглонил, когнум(таблетки), нообут,неовитам. Вопрос : Можно ли избавиться от этих симптомов, и какое нужно лечение? Заранее больше спасибо!
Пользователь

Добрый день. Значительная часть Ваших симптомов может быть связана с дисфункцией вегетативной нервной системы на фоне стресса. На коррекцию её состояния направлен прием эглонила и нообута. Начните лечение, затем обратитесь к врачу для контроля состояния в динамике и коррекции схемы при необходимости. Так же рассмотрите возможность проконсультироваться у психотерапевта.
Здравствуйте. Ваши жалобы соответствуют выставленным диагнозам. Терапия длительная, результатов можно ожидать через 1-1.5 месяца, не ранее. Непременно физиотерапи, массаж