Не могу сделать полный вдох
Здравствуйте,меня беспокоит затрудненное дыхание,заметила это лет в 10,не могла вздохнуть,вздыхать приходилось по несколько раз подряд (довдохи),делала рентген легких - норма,но левое меньше по √ , сейчас,спустя 13 лет,то же это мучает,особенно во время приема пищи,дышу ртом,и постоянно приходится шумно вздыхать ртом ,специально отвлекать себя от еды, иногда,типа приступов,нужно опираться о поверхность,или делать что то с усилием,что б вздохнуть..меня это очень расстраивает,лор увидел незначительное искривление носовой перегородки и не знаю,к кому теперь обращаться ,анализы крови-норма,можно в космос..такое дыхание не каждый раз,а словно волнами,иногда их нет,а парой находит
Пользователь

Здравствуйте. Вам стоит выполнить функцию внешнего дыхания, с результатами посетить пульмонолога. Если органическая патология будет исключена, такие проявления возможны на фоне стресса, начните принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, так же полезно выполнять дыхательную гимнастику.
Я год занимаюсь бодифлексом и проходила лечение у невролога (пила курсы фенибута и глицина)
Пользователь
Здравствуйте. Желательно провести полноценное стационарное обследование. Выполните снимки шейно- грудного отдела позвоночника.