Ощущение нехватки воздуха
Здравствуйте. Мне 48 лет, женщина, вес 64, давление обычно 110-90 и 70-60, пульс 72. Последний месяц не хватает воздуха. Накануне пила настои трав. Отменила. Изменилось мочеиспускание, неполностью, надо потужиться, что бы полностью опорожнить мочевой пузырь, но не всегда. Временами нормальное, временами( чаще после длительного перерыва между мочеиспусканием( ночной сон, днем, когда нет возможности попасть в туалет).Прошлогодняя флюорография в норме. Во влажных и душных помещениях вообще не могу находится. К какому специалисту надо обратиться с этой проблемой и что это может быть? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте Оксана! При таком разнообразии жалоб (пониженное артериальное давление, "не хватает воздуха", затруднено опорожнение мочевого пузыря) могу предположить наличие нейро-циркуляторной дисфункции с преобладанием активности блуждающего нерва (ваготонией). Советую обратиться на прием к врачу-неврологу.
Здоавствуйте. Вам назначали настои трав по результатам исследований? Если нет, этого делать нельзя. Непременно исследование уздг сосудов головы и шеи, клинический анализ крови, мочи. С результатами к терапевту и неврологу
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на вегето-сосудистую дистонию, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Для того чтобы уточнить диагноз и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить соответствующую анкету со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и выслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта.