Худеем вместе с Hi-Tech: идеи к новому году

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Седьмая неделя программы: рекомендации диетолога

Наталья Нефедова, диетолог Bodycamp nefedova-natalya.jpg

«По блогам участниц нашего проекта, Татьяны и Александры, уже чувствуется приближение Нового года. У них хорошее настроение, во многом благодаря полезному, сбалансированному, витаминному меню. На следующую неделю для них также разработаны индивидуальные программы питания, с учетом физической активности.

Стоит отметить, что наши участницы привыкли к здоровому образу жизни, и если обстоятельства вмешиваются и вносят свои коррективы в их распорядок дня, они настойчиво стремятся вернуться к правильному режиму и полезному питанию. Занятия фитнесом приносят им удовольствие, и тоже стали неотъемлемой частью их жизни.

Не даром же говорят, что привычка – вторая натура. Закрепляем полезные привычки и готовимся к Новому году!»

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Рекомендации по питанию

  • Чтоб не заболеть в канун праздника гриппом и другими ОРВИ, возьмите за правило к любому блюду добавлять свежую зелень и сок лимона.
  • Пусть на обеденном столе всегда красуется блюдо с веточками укропа, петрушки, кинзы, сельдерея, базилика, перышками лука и листьями салатов. Овощные салаты заправляйте смесью нерафинированного оливкового, льняного или кунжутного масла пополам с лимонным фрешем. Рыбу или мясо украсьте долькой лимона, а сдобрите белковый продукт соком прямо перед тем, как отправить в рот. Фруктовые салаты сбрызните лимонным соком, чтоб фрукты не изменили цвет и не потеряли полезность.
  • Выбирая фрукты, отдавайте предпочтение сезонным дарам природы: клубника в декабре – это заманчиво, но подозрительно, с точки зрения полезности состава. Сейчас самое время грейпфрутов, мандаринов, памело, апельсинов и других цитрусовых, хурмы, граната и киви.
  • Не обходите стороной замороженные плоды и ягоды. Они сохранили для вас всю свою пользу, в том числе витамин С. Из замороженных фруктов советуем готовить вкусные соусы к мясу и птице, а также желе и сорбеты. Не забудьте о смузи! Экспериментируя с вариациями вкусов, добавляя ароматные травы и специи, изобретайте каждый день что-нибудь новое.

Новогоднее меню

Самое время начать составлять меню для праздничного стола. Давайте попробуем не поддаваться желанию приготовить «всего и побольше» и, не нарушая традиций, приготовим стандартный набор из «Оливье», заливного из рыбы, запеченной курицы и еще пары-тройки любимых домочадцами салатов и закусок.

Только помните о гликемическом индексе и калорийности, и не позвольте традициям испортить праздник. Измените рецепты традиционных блюд, исключив из них вредные продукты и заменив полезными.

  • Например, «Оливье» приготовьте с куриной грудкой вместо колбасы и цветной капустой вместо картофеля, заправьте натуральным йогуртом с ложечкой горчицы и соком половины лимона вместо майонеза.
  • Курицу запеките с овощами и яблоками в специальном пакете, смазывая птицу не майонезом или маслом, а соусом из лимонного сока, ароматных трав (базилик, розмарин, эстрагон, чабрец), измельченного чеснока и имбиря.

Если вы готовы поступиться традицией встречать бой курантов с «Оливье» и шампанским, придумаем что-нибудь оригинальное и полезное.

Например, новогоднюю вечеринку в японском стиле, полезные рецепты для которой вы найдете на страницах сайта Medaboutme:

  • салат из рисовой лапши, морепродуктов и свежих овощей;
  • салат из креветок и помело;
  • яйца «Окинаво»;
  • суси и сасами;
  • суши и роллы на красивом блюде;
  • креветки и кольца кальмаров;
  • курица с оощами и рисом;
  • на десерт зефир, пастила, фрукты, ванильное мороженое;
  • песочное печенье с инжиром испеките сами, не забудьте про «секреты счастья» – специальную начинку для печенья, она будет служить предсказаньем в Новом году, заранее напишите список предсказаний и пусть каждый найдет для себя что-то приятное – шоколад на счастье, орех – на здоровье, мармелад – к финансовому благополучию и т.д.;
  • из напитков – зеленый чай и сливовый сок, как альтернатива японскому сливовому вину.

Не забудьте о палочках для еды и об оригинальной сервировке, традиционный новогодний декор дополните веерами из бумажных салфеток, бумжными фонариками и т.п.

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 12.12.2015 17:48, обновлено 13.12.2019 11:40
Рейтинг статьи:
4,4

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Худеем вместе с Hi-Tech: советы для пятой недели снижения веса
За плечами участниц проекта «Худеем вместе с Hi-Tech», Александры и Татьяны, четыре недели здорового образа жизни под контролем специалистов.
Худеем вместе с Hi-Tech: меню и режим четвертой недели
Первые шаги к похудению были самыми трудными, но участницы успешно справились, и сейчас проект вышел на новый этап, на котором важно не растерять заданный темп.
Худеем вместе с Hi-Tech: меню и режим шестой недели
Пять недель проекта «Худеем вместе с Hi-Tech» пролетели почти незаметно, однако участницы уже видят позитивный результат, и не только на весах.
Худеем вместе с Hi-Tech: меню и режим первой недели
Меню и рекомендации по питанию для худеющих для первой недели программы.
Худеем вместе с Hi-Tech: меню и режим третьей недели
Закончилась вторая неделя проекта, и участниц ждут новые советы диетолога, рекомендации по рациональному питанию и рецепты низкокалорийных блюд.
Худеем вместе с Hi-Tech: меню и режим второй недели
Начинается вторая недля нашего проекта. Его очаровательных участниц ждут новые рекомендации и самые полезные продукты в меню.