Легендарный спонж: Beautyblender

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Если вы хотите иметь совершенный внешний вид, безупречно ровный тон кожи и здоровое сияние, приобретите культовый инструмент Beautyblender. Он один способен заменить все виды кистей для макияжа, существующие в природе. Им с удовольствием пользуются эксперты красоты и визажисты Недель высокой моды. Чем же так хорош Beautyblender?

Легендарный спонж: Beautyblender 2

Все дело в простоте использования продукта и его универсальности. Так, округлым краем спонжа в виде капли профессионалы работают с кожей лица, а острым кончиком ретушируют труднодоступные участки – например, крылья носа или кожу у уголков глаз. В итоге получается ровный естественный макияж, незаметный, «бесшовный» и слегка влажный.

Что особенного в Beautyblender?

До появления Beautyblender визажисты использовали в основном треугольные спонжи из поролона. Их сложно было назвать практичными, острые края могли повредить кожу, да и пользоваться таким спонжем можно было от силы два-три раза, затем он приходил в негодность. Требовалось новое, уникальное приспособление, и им стал Beautyblender.

Легендарный спонж: Beautyblender

Он создан из мягкой синтетической фактуры, не содержит латекс и не имеет запаха. Прикосновение спонжа к лицу вызывает только приятные ощущения и не влечет за собой появление аллергической реакции.

Особенность фактуры культового инструмента такова, что она хорошо «берет» тон, а «отдает» его предельно дозировано. Даже если вы возьмете средства больше чем нужно, вы не испортите макияж, спонж не даст тональной основе размазаться.

На этом бонусы не заканчиваются! Спонж в виде капли незаменим для сухой, обезвоженной и возрастной кожи. Перед использованием его нужно смачивать в специальном растворе либо термальной воде, что позволяет решить проблему сухости кожи, удалить шелушения.

Как пользоваться культовым инструментом?

  • Перед работой Beautyblender следует напитать влагой. Распылите на него термальную воду или специально предназначенный для этого раствор. После выжмите спонж и приступайте к нанесению макияжа. Чем больше влаги внутри спонжа, тем более легким будет покрытие.
  • Все виды тональных основ, а также кремы наносятся исключительно промакивающими движениями. Растирать средство по коже, при этом рискуя ее растянуть, не нужно.
  • Очищайте спонж после каждого применения, если вы использовали стойкую косметику и пигменты средства впитались в спонж, замочите его на ночь в теплом мыльном растворе. Утром вам останется промыть спонж проточной водой и он снова станет чистым.
  • Не храните Beautyblender в косметичке на молнии или в бьюти-боксе. Отсутствие солнечного света, а также циркулируемого воздуха может привести к размножению бактерий и возникновению плесени.
  • Меняйте Beautyblender каждые три месяца.

Будьте здоровы и красивы!

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 24.02.2016 17:43, обновлено 13.12.2019 11:51
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Макияж и аксессуары, которые вас старят
Мода переменчива, можно купить дорогие босоножки и стильную блузу под них, но, к примеру, круглая челка или какой-нибудь старомодный аксессуар испортят впечатление от, казалось бы, идеального образа. Что же делать в таком случае? Где спрятаны секреты красоты?
Средства для снятия макияжа
Чтобы сохранить здоровье, молодость и привлекательность, коже лица необходимо качественное и мягкое очищение. Какие средства могут помочь?
Лучшие видео уроки макияжа
Применение декоративной косметики - своего рода искусство, требующее от женщины присутствия не только чувства вкуса, но и знания правил макияжа. Самые популярные техники - в коллекции видео.
Секреты красивого макияжа
Искусству нанесения макияжа люди учатся в специальных учреждениях. Но некоторым женщинам удается навести практически идеальный макияж без особых усилий. Другие же наоборот, проводят перед зеркалом часы, а эффекта ноль.
Как выглядеть хорошо без макияжа: 7 способов

Естественная красота — тренд XXI века, но как выглядеть хорошо без макияжа? Следуйте простым советам, которые сделают ваш облик свежим и привлекательным.