Маникюр на Новый год-2018: лучшие идеи

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Визит к «ногтевой фее» — обязательный пункт в предновогодней подготовке. И если вы еще не успели посетить мастера по маникюру, торопитесь! Ведь как встретишь наступающий год — так его и проведешь. Чтобы угодить покровителю 2018 года, Желтой Собаке, стоит продумать образ от кончиков волос до кончиков ногтей. MedAboutMe подскажет, какие идеи новогоднего дизайна ногтей помогут блистать на вечеринке в честь самого волшебного праздника.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Что «любит» Желтая Собака? Основные тенденции

Что «любит» Желтая Собака? Основные тенденции Источник: quladys.com

Понятие «Новогодний маникюр» всегда рождает стойкие ассоциации — яркие цвета, сияющие блестки, тематические рисунки. Наступающий 2018 год не принесет смелых изменений в нейл-дизайн, однако определенными тенденциями Желтая Собака порадует. Добродушному покровителю следующего года «придутся по нраву» гармонично оформленные ногти, натуральные цвета, геометрические узоры, традиционная новогодняя атрибутика и блестящий декор. Какие еще особенности должны быть характерны для праздничного маникюра?

  • Мягкость форм. Желтая Земляная Собака приветствует естественные формы ногтей. Поэтому при оформлении маникюра стоит отказаться от острых углов, заостренных кончиков. В тренде — женственный удлиненный овал и слегка закругленный квадрат, миндалевидная форма.
  • Глянцевый блеск. Еще одна модная тенденция — выбор глянцевых текстур. Выбирая для создания маникюра гель-лак, желательно еще обогатить дизайн блеском, стразами, блестками. Матовый лак для новогоднего образа стоит использовать лишь в сочетании с глянцевым компаньоном.
  • Минимальная длина. На пике популярности — максимально удобная длина ногтей. Для встречи Нового года-2018 следует отказаться от длинных ногтей, лучше отдать предпочтение средней длине или вовсе сделать ногти короткими.
  • Внимание — на украшения. Хотя праздничный маникюр, как и повседневный, должен сочетаться с любыми деталями образа, для выхода в свет нужно с особой тщательностью подбирать аксессуары и украшения. Желтая Собака приветствует браслеты и кольца из желтого металла, изделия с цветными камнями. Причем можно выбрать как золото, так и бижутерию хорошего качества. Важно лишь не переборщить с украшениями, чтобы не напоминать новогоднюю елку.
Что «любит» Желтая Собака? Основные тенденции Источник: quladys.com

Самый шик: модные идеи в праздничном маникюре

Самый шик: модные идеи в праздничном маникюре Источник: quladys.com

Для создания новогоднего маникюра можно использовать самые разные техники, благо их насчитывается немало. Но для празднования года Желтой Собаки больше всего подходят следующие виды оформления ногтей:

  • Омбре. Градиент не первый сезон завоевывает благосклонность модниц. Для новогоднего маникюра лучше смешивать сочные и натуральные цвета — синий с черным, бордо с розовым, зеленый с желтым. Модная идея — присыпанная пудрой полоска по центру ногтя с градиентным маникюром.
  • «Битое стекло». Супермодная техника — одна из самых востребованных идей для Нового года. Голографическими «осколками» можно украсить все ногти или только несколько. «Битое стекло» эффектно смотрится в комбинации с любыми цветами-основами.
  • «Кошачий глаз». При таком маникюре на ногтевой пластине появляется переливающаяся полоса. Для получения эффекта используется специальный магнитный гель-лак. «Кошачий глаз» имитирует сияние драгоценных камней, поэтому маникюр выглядит фантастически красиво и дорого.
  • Френч. Цветной или белый французский маникюр можно отложить на другой день, а для Нового года стоит выбрать френч-миллениум. При таком дизайне основа нейтральная, а кончик ногтя оформлен камнями, глиттером. Можно оформить стразами или цветным лаком лунку, эта идея смотрится свежо. Лунный маникюр, альтернатива френчу, тоже остается в числе фаворитов.
Самый шик: модные идеи в праздничном маникюре Источник: quladys.com

Факт!

Новогодние идеи тем хороши, что при желании можно сочетать сразу несколько модных тенденций в одном маникюре. Например, «кошачий глаз» удачно комбинируется с художественной росписью или лунным маникюром, а френч — с «битым стеклом». Рекомендуется даже использовать разные техники для разных ногтей. На этом празднике можно и нужно блистать!



Самый шик: модные идеи в праздничном маникюре Источник: quladys.com

Актуальные цвета новогоднего маникюра-2018 гель-лаком

Актуальные цвета новогоднего маникюра-2018 гель-лаком Источник: quladys.com

Наступающим 2018 годом будет править Желтая Собака, поэтому для привлечения удачи в маникюре стоит использовать именно желтый, его оттенки и всегда актуальный золотой. Это по-настоящему праздничный вариант, который с легкостью украсит любой образ. Золотым гель-лаком можно покрыть всю ногтевую пластину или подобрать украшения драгоценного цвета. Например, можно закрасить только лунки или выполнить блестящие полоски, нанести стразы или фольгу. Золото отлично сочетается со всеми цветами.

Новогодний маникюр можно выполнить в красных тонах, это классика веселого праздника. Для встречи 2018 следует выбирать любые оттенки красного и смежных цветов. В особенности, если это будет марсала, винный, алый, багряный, малиновый и другие сочные варианты. Они должны гармонировать с нарядом и макияжем.

Синий также ассоциируется с зимой, его оттенки оптимально подойдут для праздничного маникюра. Этот цвет многогранный, поэтому можно найти удачный оттенок под любой цветотип внешности. Голубой и синий также станут яркой основой для маникюра с рисунками — морозными узорами, снежинками и не только.

Актуальные цвета новогоднего маникюра-2018 гель-лаком Источник: quladys.com

Черный цвет — хит наступающего года. Несмотря на некоторую драматичность, этот сложный цвет может выглядеть празднично. Хотя черный отлично смотрится в сольном исполнении, желательно дополнить его камнями, мерцающим блеском или же покрыть этим цветом не все ногти. Черный маникюр эффектно выглядит на коротких ногтях миндалевидной или квадратной формы с закругленными ногтями.

Снежинки, снеговики и другие тематические дизайны

Снежинки, снеговики и другие тематические дизайны Источник: ladylife.style

Самый новогодний дизайн — снежинки всех видов, цветов и размеров. Эти рисунки просты в исполнении, в отличие от елочек, Дедов Морозов и других картинок. И все же лучше ограничиться картинками на 1-2 ногтях одной руки, чем рисовать изображения на всех пластинах. Нет необходимости использовать одинаковый дизайн. На одной руке можно выполнить Санта-Клауса и его верного помощника оленя Рудольфа, а на другой — елку с гирляндой или снегиря.

Востребованы в праздничном дизайне анималистические картинки. Кроме оленей, снегирей и пингвинов это, конечно же, символ 2018 года — собака. Ее изображением можно украсить пару ногтей. Создание такой картинки — не самая простая задача, поэтому поручить ее нужно опытному мастеру.

Снежинки, снеговики и другие тематические дизайны Источник: ladylife.style

Как уже говорилось, Желтой Собаке нравятся геометрические узоры. Но они не должны быть строгими. Приветствуются хаотично разбросанные линии, абстрактные композиции и орнаменты. Для создания таких и традиционных новогодних рисунков можно использовать различные украшения. Например, елочные шары легко заменят конфетти и глиттер, фейерверки — блестки, а снежные сугробы — акриловая пудра. Эти детали сделают рисунки объёмными, что тоже будет модным в наступающем году.

Факт!

Желтой Собаке как хозяйке наступающего 2018 года не по вкусу наращивание ногтей. Поэтому специально к встрече Нового года желательно отрастить свои ногти, хотя бы небольшой длины. Для длинных ногтей маникюр должен быть более сдержанным, тогда как малая длина позволяет экспериментировать с дизайном, рисунками.

Стразы, пудра, кружево: выбираем украшения

Стразы, пудра, кружево: выбираем украшения Источник: quladys.com

На новогоднем празднике нужно блистать! Стильные украшения в маникюре тоже помогут стать звездой вечеринки, важно лишь разобраться, какой декор будет особенно популярным в 2018 году. Так, встречать год Желтой Собаки можно с ногтями, украшенными стразами. Эти элементы всегда смотрятся роскошно, в тренде — конусообразные стразы. На длинные ногти стоит использовать мелкие камни. Самым удачным вариантом для экспериментов станут прозрачные детали. Их можно сочетать с лаком любых цветов, стразы удобно размещать как хаотично, так и линиями, стоит выделить ими лунки или выложить камни только на 1-2 ногтя.

Хитом новогоднего дизайна-2018 станут камифубуки, мелкие металлические пластинки круглой или любой другой формы. Они идеально подходят для создания праздничного образа. Но не нужно использовать это украшение для всех ногтей, конфетти сами по себе — яркая деталь. Поэтому достаточно покрыть камифубуки лишь пару ногтей, а остальные оставить однотонными.

Факт!

Камифубуки переводится как «Конфетти» или даже «Бумажный шторм», этот декор пришел в нейл-индустрию из Японии. Интересный декор для ногтей буквально взорвал интернет, с его помощью легко выполнить маникюр самостоятельно. Конфетти можно закрепить на всю пластину или только ее часть, нанести их упорядоченно или хаотично, сделать градиент из пластин разных цветов или даже выполнить из них рисунок.

Стразы, пудра, кружево: выбираем украшения

Не уступают в популярности камифубуки и хлопья юки. Остромодный декор напоминает втирку или тончайшие кусочки фольги. Металлизированные хлопья позволяют украсить ногти всеми цветами радуги или создать эффект северного сияния. Мастера маникюра ценят юки за разнообразие конечных вариантов. Многоцветные хлопья сочетаются со всеми техниками и другими видами украшений.

Для торжественного маникюра можно также подобрать крупные или мелкие блестки, втирку, фольгу и другие блестящие виды декора. Остаются актуальными бархатный песок, пудра, кружево и не только. Каждая модница найдет для себя стильное решение для встречи Нового года!

Новый год — особое торжество, наполненное яркими впечатлениями и радостью. Создать праздничное настроение поможет мастерски выполненный маникюр. Предложенные MedAboutMe идеи можно воплотить в жизнь как самостоятельно, так и в салоне. Модные техники сделают ваш образ запоминающимся, так что Желтая Земляная Собака точно не обойдет вас вниманием!

Стразы, пудра, кружево: выбираем украшения Источник: ladylife.style

Комментарий эксперта
Кристина Питерская, мастер ногтевого сервиса

Новый год — мой любимый праздник! Весь город сказочно украшен, переливается гирляндами и поднимает настроение. Ощущение приближения новогодней ночи, по-детски ожидание чуда, аромат хвои и мандаринов. Грядет год Желтой Земляной Собаки, — это любящее и преданное животное принесет успех во всех начинаниях!

Для того чтобы новый символ, покровитель года обратил на вас внимание, можно нарисовать щенка в забавной шапке Деда Мороза на своих ноготках. Желтый цвет в маникюре олицетворяет энергию солнца, заряжает позитивом и дарит ощущение тепла. Смело делайте ярко-желтое покрытие с растяжкой омбре из золотых блесток, а на пару ногтей «поселите» милую собачку с ошейником из страз.

Новогодний дизайн традиционно состоит из красного, синего, золотого и серебряного цветов. Добавляя пайетки, бульонки, блестящие украшения, вы сделаете свой маникюр стильным и запоминающимся! Кроме символичных рисунков, в тренде в 2018 году остаются сияющие елочки, милые снеговики, добрый Дед Мороз, нежные снежинки, милые олени, сверкающие стразами елочные шары, вязаные варежки и рождественские красные носочки.

Для любительниц классики отличная новость — пастельные тона с использованием френча, лунного маникюра, обратного френча также будут актуальны в новогодней тематике. Достаточно украсить пару ноготков изображениями часов, снежинок или щенков. Все рисунки легко найти в интернете, потренировавшись пару раз, сможете повторить любой узор. Или же поручите эту работу профессионалам.

Отдельным крутым дизайном для праздника я считаю имитацию снега, надписи на нем. С этим справится даже новичок. Для фона нужно покрыть ноготь синим или голубым гель-лаком. Также подойдет омбре из голубого, переходящий в синий или белый. Покрываем цвет топом и обязательно снимаем липкий слой. Затем наносим белый гель-лак на весь ноготь, и, не просушивая его, щедро посыпаем белой акриловой пудрой. Не отправляя в лампу, берем дотс и включаем фантазию! Пишем число 2018, рисуем снеговика или следы от собачьих лап, очертания елочки — все, что душе угодно. Затем просушиваем и наш нарядный снежный ноготок готов.

При выборе маникюра для встречи года Желтой Собаки мастер учтет все пожелания клиентов, исходя из цветового предпочтения, длины ногтей, стиля наряда. Можно с легкостью подобрать идею, ориентируясь на тематику праздничной вечеринки. Главное, чтобы маникюр был оригинальным и ярким, потому что Новый год — время чудес!

Комментарий эксперта
Ксения Яшкова, мастер по маникюру

Руки девушки — это, прежде всего, ее визитная карточка. По рукам и маникюру можно понять, насколько она аккуратна, любит себя и ухаживает за собой. Прежде всего, для поддержания красоты маникюра нужно помнить, что все домашние дела нужно осуществлять в специальных перчатках. Зимой руки особенно нуждаются в уходе и увлажнении, поэтому обязательно нужно пользоваться кремами и маслами для кутикулы.
Палитра цветов на сегодняшний день безгранична, поэтому при выборе новогоднего маникюра можно проявить фантазию. Стандартные цвета для праздничного маникюра — синий, красный и белый. Но я как мастер рекомендую вам украсить ваши ручки более яркими и запоминающимися цветами, использовать стразы и тематический дизайн для оформления ногтей. Например, для украшения можно использовать вензеля, блестки, стразы, фольгу, кружево. Однако не стоит использовать большое количество деталей, в тенденциях 2018 года — ставка на естественность.

Из актуальных цветов Желтая Собака приветствует золотой, горчичный, оранжевый, модный марсала, фиолетовый и другие. А что касается рисунков, то в этом году снова актуальны новогодние снежинки, елочки, снеговики и другие оригинальные идеи. Их тоже не стоит выполнять на всех ногтях, иначе можно переборщить с украшениями.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 24.12.2017 03:55, обновлено 13.12.2019 13:06
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Маникюр на Новый 2018 год
Продумываете маникюр на Новый год? Обратите внимание на идеи, которые предлагают дизайнеры нейл-индустрии и предпочтения главного покровителя 2018 года.
7 оригинальных идей красного маникюра
Красный маникюр смотрится ярко. Он будет еще и оригинальным, если воплотить в жизнь некоторые идеи нейл-арта.
Френч – маникюр, который не выходит из моды
За что женщины разных возрастов любят французский маникюр? Разновидности френча: создаем модный, стильный и неповторимый маникюр.
7 простейший идей маникюра для новичков
Красивый дизайн ногтей несложно выполнить даже в домашних условиях. Есть масса простых идей маникюра для новичков.
7 оригинальных идей синего маникюра
Есть множество вариантов маникюра с синим лаком. Делайте классический френч, лунный маникюр, украшайте ногти прямыми линиями и цветами.