Мужской взгляд: секреты соблазнительности и красоты женщины

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красота, чувственность и соблазнительность — три основные признака, в первую очередь привлекающие мужчин, что бы там ни говорили о скромности, интеллекте и прочих женских добродетелях. Вполне естественно, что каждая женщина хочет нравиться мужчинам. Так что же такое женская красота и соблазнительность — дар природы, умение одеваться либо неуловимая аура, присущая лишь избранным? И как тогда быть всем остальным?

Женская красота с мужской точки зрения

Каждый год люди расходуют уйму времени и денег на «красоту». На стремлении прекрасных дам быть соблазнительными и обворожительными неплохо зарабатывают модная, а также косметическая индустрии. Изо дня в день женщина сама выполняет целый ряд ритуалов, чтобы стать желанной в глазах сильной половины человечества.

И все-таки секреты красоты женщин так и остаются до конца не разгаданными. Возьмем, к примеру, Монику Белуччи, которая весит почти 80 кг, или Софи Лорен, которой уже более восьмидесяти лет. Но мужчины до сих пор сходят по ним с ума. Стало быть, секрет здесь вовсе не в молодости, особенностях фигуры и прочих внешних показателях. Тогда в чем?

Безусловно, первое впечатление о женщине мужчина получает благодаря визуальному восприятию. Однако, как оказалось, этого не всегда бывает достаточно. Образ складывается не только из внешних параметров, но еще из стиля общения, грации движений и природного запаха (феромонов).

Мужчины обращают внимание не только на красоту, но и на гармоничность внешнего вида. Их мозг на уровне подсознания фиксирует картинку, соответствующую правилу золотого сечения. Женщина с правильными пропорциями нравится больше, чем «простушка», потому что ее легче рассматривать.

Но представители сильной половины человечества ценят и ухоженность — чистота в их понятии ассоциируется с хорошим здоровьем, соответственно, такая женщина может подойти для роли матери их детей.

Помимо того, у большинства мужчин есть свой «типаж». Это связано с фиксацией привлекательного образа, происходящей в период полового созревания. В это время отмечается максимальная выработка гормонов, по этой причине все происходящее воспринимается чрезвычайно остро и оставляет свой след в дальнейшей жизни. У подростков мужского пола такая фиксация часто происходит через образ матери, поэтому во взрослой жизни они ищут партнершу, похожую на нее либо абсолютно противоположного типа.

Комплексы родом из детства

Комплексы родом из детства

Почему некоторые женщины вызывают у мужчин желание, а другие оставляют их равнодушными?

Случается, что красота, ухоженность и успешность женщины не приносят ей успеха у представителей мужского пола. И ни она сама, ни окружающие ее люди не в состоянии понять, что является этому причиной. А проблема может иметь свое начало еще в детском возрасте. К примеру, если у родителей девочки было негативное отношение к дружбе дочери с мальчиками: «смотри, не принеси в подоле» или «о мальчиках могут думать только плохо воспитанные девочки», то повзрослев, она подсознательно будет прятать в себе способность к соблазнению.

Причиной отсутствия отношений с мужчинами может быть и первый интимный опыт. Неприятный, унизительный или болезненный акт близости способен породить страх, и, как следствие, нежелание заниматься этим в будущем.

И другой вариант — на улице нередко можно встретить женщин, слишком активно подчеркивающих свою соблазнительность — вызывающая одежда, яркий макияж. Безусловно, такая «боевая раскраска» привлекает внимание противоположного пола, только совсем не такое, какое хотелось бы этим барышням.

Имидж чувственной женщины нередко становится следствием страхов, а также комплексов, имевших место в переходном возрасте. Причиной этому может стать и убеждение, что только женская красота и соблазнительность способны обеспечить любовь и внимание, которых девочке недоставало в собственной семье.

Разобраться, что прячется за таким вызывающим образом — психологическая проблема либо истинная манкость — поможет только собственный опыт. Когда в отношениях с мужчинами преобладают страдания, от такого образа нужно избавляться. Но если подобные «секреты красоты» помогли женщине обрести желанное чувство — ничего менять не нужно. Может быть, таким образом она действительно нашла собственное счастье. И при этом абсолютно не важно, как принимают ее образ окружающие.

Красота и манкость в зрелом возрасте

С годами некоторые женщины перестают ощущать собственную привлекательность, полагая, что красота и соблазнительность — удел молодых. И совершенно напрасно — в действительности зрелые дамы способны излучать такую же чувственность, как и молодые девушки. Кстати, некоторые мужчины признаются, что женщины бальзаковского возраста вызывают у них большее желание. Такие партнерши чувствуют себя уверенно, умеют выражать свои желания, получать удовольствие и доставлять его партнеру.

После 45 лет у женщин увеличивается выработка эстрогенов, что приводит к увеличению желания. А у мужчин в этот период, напротив, уровень тестостерона снижается, поэтому они не всегда соответствуют уровню своих партнерш. Отсюда комплексы у женщин — сомнения в собственной привлекательности. Успокойтесь, милые дамы, и выбросьте это из головы — проблема точно не в вас.

Секреты красоты: как стать привлекательной и желанной?

Секреты красоты: как стать привлекательной и желанной?

Соблазнительность женщины подразумевает наличие особой ауры, от нее просто веет чувственностью. Чтобы добиться этого, следует придерживаться таких рекомендаций:

  • Почувствовать себя соблазнительной несложно. Есть один маленький секрет — испытывать хотя бы один оргазм в неделю (это может быть и мастурбация). Это благоприятно влияет на физическое и психологическое здоровье женщины и, кроме того, увеличивает выработку феромонов.
  • Специалисты советуют чаще думать об отношениях. Для этого желательно иметь при себе предметы, напоминающие об интиме — фото, духи или другие безделушки, обеспечивающие нужный эффект. Желательно носить красивое белье, даже если никто его не увидит, это даст возможность женщине чувствовать себя желанной.
  • Еще один секрет красоты и соблазнительности — использование одежды из приятных на ощупь тканей — шелка, сатина. Поверхность кожи является эрогенной зоной и ласковое прикосновение мягких тканей образует вокруг дамы ту самую волшебную ауру, притягивающую внимание мужчин.
  • У любой женщины есть свои «средства соблазнения» — обувь на высоком каблуке, духи, аксессуары, красивые наряды — все то, что дарит ей ощущение женской красоты и соблазнительности. Используйте их каждый день, а не только в особых случаях, и мужского внимания в вашей жизни станет намного больше.
Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 05.09.2017 18:20, обновлено 21.06.2021 15:23
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Женская притягательность после климакса
Чем старше женщина, тем она мудрее и привлекательнее. Да-да... С годами она может понять, в чем именно заключается ее сексуальность и с успехом применяет свои знания.
Чрезмерное интимное влечение: подарок судьбы или тяжкое бремя
Гиперсексуальность бывает разной. С одной стороны, она может быть естественной, возрастной, а с другой — патологической, обусловленной различными причинами.
Как тренируются ангелы Victoria’s Secret
«Ангелы» Victoria's Secret на весь мир демонстрируют свою красоту. Как тренируются девушки, чтобы сохранить превосходную фигуру?
Как развить женственность с помощью йоги?
Как современной женщине раскрыть свою привлекательность и чувственность? С помощью каких восточных практик можно увеличить женскую силу, энергию и магнетизм?
Как укрепить отношения и развить свою сексуальность?
Чтобы отношения были яркими, и мужчина не потерял к вам интерес, нужно развивать свою сексуальность. Простые секреты помогут стать желанной женщиной.