Окрашивание в домашних условиях ресниц и бровей

Красивые брови — мечта для многих женщин, и окрашивание бровей и ресниц является отличным способом преобразования внешности. Как делать это правильно, можно ли проводить процедуру в домашних условиях?

Окрашивание: правила и секреты

Существуют правила и нюансы, благодаря которым можно не просто покрасить брови и ресницы, но и визуально существенно увеличить их объём. И основная задача — точно по цвету подобрать средство для окрашивания. Нельзя использовать один и тот же оттенок и для ресниц, и для бровей.

Необходимо убедиться, что составляющие в краске не вызовут нежелательную реакцию. Так как кожа лица — очень чувствительный орган, можно получить обратный результат. Отек, пятна, пигментация и некоторые другие проблемы с кожей вполне вероятны.

Лучше нанести немного краски на чувствительную область тела и по прошествии нескольких минут убедиться, что все в порядке.

Даже если на теле реакция отсутствует, затем краска нанесена на ресницы, при первых признаках дискомфорта на глазах лучше смыть средство, а после пролечить воспаление.

Окраска бровей и ресниц

Окраска бровей и ресниц

Несмотря на кажущуюся простоту, правильно и точно подобрать цвет не так просто. Не всем посчастливилось стать обладательницей темных и густых бровей и ресниц. Светловолосым дамам приходится на постоянной основе использовать краску, и, если оттенок слишком темный, смотрится это неестественно.

Можно подкрашивать брови карандашом, но хватает такой покраски ненадолго, приходится корректировать их в течение дня. В жару макияж ведет себя непредсказуемо, он может испортить внешний вид, а использование красок облегчит задачу. Как же окрасить брови и ресницы и не навредить им?

Не стоит экспериментировать и самостоятельно определять пропорции, важно четко следовать инструкции. Краска всегда светлая, и только при соприкосновении с волосом она меняет цвет. Поэтому сомнения в изначальном цвете нужно оставить и довериться производителю.

Необходимо приготовить следующие предметы:

  • ватные диски;
  • палочки;
  • крем, желательно жирный;
  • тонкую кисть;
  • краску.

Пошаговые действия:

  • Сначала нужно удалить макияж, руки и лицо обязательно очистить. Нанести крем на кожу вокруг бровей, не допуская попадания на волосистую часть.
  • На область глаз наложить специальную бумагу для защиты, ресницы при этом должны находиться сверху. Можно вместо бумаги использовать ватные диски. 
  • С помощью кисточки аккуратно нанести краску, нужен довольно толстый слой. 
  • Брови красьте от внешнего края, продвигаясь к внутреннему. Не допускайте попадания краски на кожу. Важно немного нагнуть голову, чтобы избежать попадания краски в глаза. Если образуются подтеки, смывать их нужно сразу.

Длительность воздействия краски — от пяти до пятнадцати минут. Следуя инструкции, выдержите время и удалите средство при помощи ватного тампона. Стирать с бровей средство следует до получения светлого диска.

Если результат не устраивает, то можно сразу же намылить ватный диск и немного обработать брови. После этого брови корректируют, так как неяркие волоски могут придавать небрежный вид.

Не стоит окрашивать их чаще одного раза в месяц. При этом стоит поддерживать рост и состояние ресниц и бровей с помощью витаминов на масляной основе. Приветствуется и другой косметический уход.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 18.03.2022 00:33
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Масло для ресниц и бровей
В моде роскошные брови в разлет, длинные и густые ресницы. Кто-то делает татуаж бровей и поресничное наращивание, а кто-то ухаживает за своими.
Как поддерживать красоту бровей?
Красота женского лица невозможна без естественных и красиво очерченных бровей. Можно ли повлиять на рост и густоту бровей?
Как выбрать средство для бровей: воск, тени, помада, карандаш
Брови – естественное украшение женщины. Стоит придать им красивую форму и отражение в зеркале станет прекрасным. Как выбрать средство для макияжа бровей?
Биотатуаж бровей хной: в салоне и дома
Биотатуаж – уникальная процедура красоты, позволяющая придать бровям желаемую форму и оттенок. Об особенностях ее проведения подробнее!
Наращивание бровей: за и против
Что такое наращивание бровей и как это делают: секреты красоты «соболиных» бровей, доступных каждому. Плюсы и минусы наращивания бровей взвешивает MedAboutMe.
5 причин не делать татуаж бровей
Опытные косметологи озвучивают 5 причин не делать татуаж бровей. Существуют определенные противопоказания к проведению данной процедуры.