Психология мужчин: как вернуть интерес мужа?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Психология мужчин заключается в том, что в отношениях они любят неожиданность и новизну. Первое время после знакомства страсть кипит, глаза мужчины светятся от счастья, когда он смотрит на вас. Но после нескольких лет совместной жизни быт начинает притуплять эмоции.

Самое страшное для каждой женщины — это чувствовать себя ненужной, нежеланной. Такова женская психология. Когда от мужчины нет внимания, комплиментов и заботы, женщины чувствуют холод. Привычка девушек гиперболизировать приводит к тому, что проблема приобретает огромные масштабы.

Психология поведения мужчины: в чем суть проблемы?

Если вам кажется, что избранник потерял к вам интерес, прежде всего, стоит успокоиться. Возможно, у него просто какие-то проблемы на работе и он не хочет вас расстраивать, поэтому не посвящает в нюансы. Попробуйте разговорить его, ведь психология поведения мужчины отличается от женской — они не любят делиться сокровенным.

Когда в целом отношения с мужчиной нормальные, но цветы он дарит только по праздникам, можно попробовать его «расшевелить». Главное — не действовать напролом, ведь мужчины не любят, когда на них давят. Прямые вопросы: «Милый, а я красивая?» или «Тебе нравятся мои сережки?» не принесут того результата, на который вы рассчитываете. Вряд ли ответ будет отрицательным, но и особых эмоций вы не увидите.

В этом деле нужно проявить женскую хитрость. Действуйте от обратного. Не пытайтесь понять психологию мужчины, начните с себя. Сядьте перед зеркалом и объективно оцените свою внешность. Видите ли вы ту ухоженную и привлекательную девушку, которая понравилась вашему мужу несколько лет назад? Психология сильного пола такова, что они любят глазами. Это нужно учитывать и всегда выглядеть «с иголочки».

Даже дома девушка, которая уважает себя, выглядит привлекательно и аккуратно. Вряд ли мужчина может увлечься дамой в засаленном халате и с грязными волосами. Не нужно искать себе оправдание: нет времени, дети, работа. Всегда находите время для своей красоты — тогда муж будет любоваться вами, а не загорелыми девушками по телевизору.

Психология мужчин: как вернуть интерес?

Изменения должны быть не только внешние, но и внутренние. Быт, работа, повседневные хлопоты отнимают много времени. Но мужчина нуждается в ласке и заботе, поэтому находите минутку, чтобы обнять или поцеловать мужа, игриво к нему прижаться. Тогда ему тоже захочется пофлиртовать с вами — такова психология мужчины.

Интерес нужно вернуть и в интимной сфере. Ведь обыденность и привычка «проникают» в постель к супругам. Психология мужчин в том, что они любят разнообразие в интиме, поэтому вряд ли откажутся от экспериментов.

Это не значит, что вам нужно идти в магазин для взрослых или проводить кардинальные перемены. Все намного проще. Отправьте детей погостить к бабушкам и дедушкам и проведите время вдвоем с супругом. Смените обстановку — новая атмосфера освежает чувства. Вы сможете не только отдохнуть, но и взглянуть друг на друга иначе.

Чтобы оживить трепет от первых встреч, устройте спонтанную поездку в жаркие страны или на соседнюю базу отдыха. Совместный отдых без забот — это сплошная романтика.

Меняем свою психологию

Важно понять: наша психология такова, что мы сами создаем себе проблемы и делаем жизнь обыденной. В наших силах раскрасить ее в любые цвета, но для этого нужно приложить усилия. Вводите новые традиции, впустите в свою повседневность новизну и спонтанность. Можно в пятницу вечером прогуляться с мужем по парку, посидеть в уютном кафе. Наслаждайтесь обществом друг друга, стройте планы и делитесь новостями.

Будьте веселой и беззаботной — такая психология поведения притягивает. Мужчина с удовольствием будет проводить время с ухоженной и приятной в общении женой. Ей хочется делать комплименты, дарить цветы и носить на руках. А занудная женщина-«пила» вызывает одно желание — сбежать от нее подальше.

Не делайте соблазнение мужа и привлечение его внимания главной целью. Займитесь своей жизнью. Подумайте, что приносит вам интерес, какие занятия вызывают положительные эмоции. Вы не должны быть отражением своего мужа, иначе он перестает видеть в вас личность.

Общайтесь с людьми, не выпрашивайте у мужчины свиданий. Если он занят, проведите время с подругами. Психология поведения уверенной в себе женщины вызывает у сильного пола интерес. Можно заставить мужчину ревновать, но в этом деле нужна осторожность. Если вы перестараетесь, эффект от «операции» может получиться прямо противоположным.

Когда ваш избранник увидит, что вы вызываете интерес у других мужчин, и они с удовольствием с вами общаются, в нем проснется охотник — такова психология сильного пола.

Женщина — это актриса, которая с легкостью играет любую роль. Не давайте своему мужчине скучать — тогда ему некогда будет смотреть на других женщин. Меняйте свою психологию поведения и живите ярко и весело.

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 30.03.2016 15:07, обновлено 18.05.2021 20:33
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Психология бывших мужчин
Вы приняли решение разорвать отношения, или хотите вернуть того, кто вас бросил? В каждом из случаев вам пригодятся знания в сфере мужской психологии.
9 фактов про мужчин, о которых не знают женщины
«Женщина – это загадка» говорят мужчины. И в то же время сами хранят множество тайн. Составим рейтинг самых любопытных фактов про мужчин, о которых не знают женщины.
Гражданский брак: почему мужчина не хочет жениться — и как с этим бороться?
В то время как большинство женщин стремится к официальному оформлению отношений, многие мужчины предпочитают проживать со своими партнершами в гражданском браке
Психология мужчины и женщины
Существуют особенности психологии мужчин и женщин, зная которые можно легко найти выход из сложных ситуаций и построить правильную коммуникацию.
Как влюбить в себя мужчину?
Характер мужчины, как и любого человека, складывается из множества факторов, формирующих в нем индивидуальную личность. Но характер познается при непосредственном общении. А для того чтобы уже сейчас подобрать ключик к сердцу избранника, нужно выяснить, к какому психотипу он относится.
Психология любящего мужчины
Как понять, что намерения мужчины серьезны? Психология любящего мужчины тонка, но распознать его чувства можно по определенным признакам.