Развивающие игры для детей 4 лет на планшете: обзор лучших

В возрасте около 4 лет дети активно проявляют интерес к гаджетам. Не все родители это одобряют, но современный мир диктует свои правила. Полное исключение гаджетов не приведёт ни к чему хорошему, потому что ребёнок все равно будет желать этот запретный плод. Лучше научить малыша правильно использовать гаджеты и не злоупотреблять ими. Есть хорошие развивающие игры для детей 4 лет на планшете, которые помогут провести время интересно, увлекательно и с пользой.

Родителям важно помнить, что педиатры советуют проводить за гаджетами не более 2 часов в сутки детям до 5 лет.

Найди животных

Игра для детей от 4 лет, 12 уровней с яркими красивыми пейзажами. Малыш сможет изучать разных животных, звуки, которые они издают, их особенности. Ребёнок ищет животных на фоне различных предметов и растений. Отличное приложения для развития памяти и внимательности, в котором малыш учится распознавать предметы.

Bobby — виртуальный питомец

Bobby — виртуальный питомец

Игра помогает развить у малыша чувство ответственности, доброту и умение заботиться. Ежедневно милого котёнка нужно кормить, убирать лоток, играть и купать. В приложении доступны различные задания, за которые можно получать награды-монеты. На них возможно приобрести модные наряды и вкусные деликатесы. Есть разные вариации игр с питомцами, можно выбрать того домашнего любимца, который нравится малышу.

Американские исследования показали, что дети тратят меньше времени на активный отдых и игры с предметами и больше используют планшетные устройства. Если выбирать приложения по развитию мелкой моторики, это улучшит навык выполнения задач в повседневной жизни.

Toca Kitchen

Одно из лучших приложений, которое находится в топе игр — весёлая кухня. Увлекательный и понятный интерфейс завоевал любовь многих игроков. Отсутствие правил в игре помогает ребёнку развивать фантазию и творческий подход. Есть продукты — из них готовятся блюда. Задача в том, чтобы смешать продукты по желанию и посмотреть на реакцию посетителя. Блюда можно жарить, тушить, варить, запекать в микроволновке. Это отличное знакомство с азами кулинарии.

Ми-ми-мишки

Если ребёнок в восторге от мультфильмов, различные игры с любимыми героями не оставят его равнодушным. К тому же, можно выбирать разные варианты и менять цель игры.

В доступе мини-игры, которые помогут научиться читать, считать, рисовать и познакомят с английским языком. Благодаря приложению малыш освоит основы географии, узнает, какие животные живут в разных регионах. Полученные знания помогут ребёнку значительно увеличить багаж знаний и подготовят к различным школьным урокам. Ненавязчивая форма игры делает процесс интересным и увлекательным.

По американским исследованиям выявлено, что влияние видеоигр на психо-социальное развитие детей может быть пагубным или благоприятным. Это зависит от выбора игры и времени, которое малыш проводит за гаджетом. Родители обязательно должны контролировать этот процесс, чтобы у ребёнка не появилась зависимость.

Игры на планшете — не всегда пустая трата времени. Главное — правильно выбрать игру и следить за тем, сколько времени малыш проводит с гаджетом.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 08.12.2022 12:19
Рейтинг статьи:
4,0

Использованные источники

iPad applications that required a range of motor skills promoted motor coordination in children commencing primary school / Loveys K., Prina M., Axford C. et all // Aust Occup Ther J 2018
Video Gaming and Children's Psychosocial Wellbeing: A Longitudinal Study / Lobel A., Engels RC., Stone LL. et all // J Youth Adolesc 2017

Читайте также

Как научить ребёнка считать: развивающие игры для обучения счёту
Как научить ребенка считать: рекомендации и игры.
Игры для девочек 4 лет развивающие: играть и учиться
Во что поиграть с девочкой четырёх лет? Подойдут ролевые, интеллектуальные и подвижные игры. Мы расскажем о некоторых из них.
Домашние развивающие игры для детей
Развивать ребёнка можно не только на кружках, но и дома. Мы подскажем несколько занимательных развивающих игр для детей.
Развивающие игры для детей 8 лет по математике
Как привить ребёнку любовь к математике? Играйте в развивающие игры. Мы подскажем несколько интересных математических игр.
Развивающие игры для мальчиков 6-7 лет
Во что играть с мальчиками 6-7 лет? Какие занятия придумать? Мы подскажем много вариантов развивающих игр для мальчиков.
Интересные детские развивающие игры для 3 лет
Чем заняться с ребёнком трёх лет? Подскажем разнообразные варианты интеллектуальных и подвижных игр для улицы и дома.