Секреты красоты: зрительное увеличение роста

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красота присуща женщинам изначально. Все они разные, единых стандартов здесь не существует (хотя глянцевые журналы пытаются нам их навязать). Миниатюрные особы всегда высоко ценились представителями сильного пола. Они воспринимают их как нежные женственные создания, нуждающиеся в защите. Рядом с ними любой мужчина чувствует себя настоящим мачо.

Красота миниатюрных женщин

Красота миниатюрных женщин

Есть женщины, недовольные тем, что у них маленький рост, они считают это недостатком. Эти мысли совершенно напрасны. В миниатюрных женщинах есть своя, особая красота. Есть множество примеров, когда они достигали большого жизненного успеха, богатства, славы. Перечислим несколько имен знаменитостей, которые всем известны. Рост этих женщин — от 152 до 158 см. Итак:

  • Мадонна,
  • Мирей Матье,
  • Кайли Миноуг,
  • Ким Кардашьян,
  • Шакира,
  • Риз Уизерспун,
  • Ванесса Паради,
  • Сальма Хайек,
  • Ева Лонгория.

Список можно продолжить.

Впрочем, среди наших знаменитостей тоже хватает «дюймовочек», рост которых не превышает 158 см. Это:

  • Юлия Волкова (группа «Тату»),
  • Юлия Савичева (финалистка «Евровидения»),
  • Анна Хилькевич (актриса, сериал «Универ»).

Как видите, маленький рост не помешал этим представительницам прекрасного пола добиться известности, успеха, материального благополучия.

Однако если миниатюрная женщина хочет достойно выглядеть, ей необходимо соблюдать определенные правила подбора одежды, аксессуаров, украшений. Они помогут обрести гармоничную внешность и стать неотразимой.

Первое: избавиться от лишнего веса

Есть один важный момент женской красоты. Чтобы миниатюрная женщина красиво выглядела, она должна быть стройной. Восприятие гармонии фигуры зависит от ее пропорций, то есть, от отношения ширины к высоте. Например, при высоком росте небольшая, умеренная полнота нестрашна. Она даже может придать женщине статность, представительность. А вот при маленьком росте лишний вес изрядно нарушает пропорции фигуры, в некоторых случаях она даже приближается к квадрату.

Поэтому женщинам маленького роста надо особенно тщательно контролировать питание, чтобы не набирать лишнего веса. Тогда они будут прекрасно смотреться. Как уже было сказано, миниатюрные особы нравятся многим мужчинам. Они видят в них особую красоту и женственность. Рядом с ними представители сильного пола ощущают себя особенно мужественными, способными защитить даму сердца.

Потому если природа наделила вас маленьким ростом, надо особенно тщательно следить за питанием и не позволять себе набирать лишний вес. Способы сохранения стройности всем хорошо известны: это правильное питание, диета, фитнес, регулярные физические нагрузки.

Улучшение осанки повышает рост

Улучшение осанки повышает рост

Еще один важный момент: хорошая осанка. Выпрямленная спина прибавляет рост, делает фигуру стройной, а походку летящей. Зато сутулость пригибает к земле и зрительно отнимает несколько сантиметров роста. Поэтому надо выработать хорошую осанку и приучить себя ходить прямо.

Для этого есть очень действенное упражнение: вытягивание позвоночника вверх. Оно простое в исполнении, но если делать его ежедневно, то через несколько месяцев вы увидите, насколько изменилась ваша фигура в лучшую сторону. Вся она подтянется, талия станет тоньше, а грудь и ягодицы будут рельефнее.

Для выполнения этого упражнения встаньте прямо. Поднимите обе руки вверх и, не отрывая ног от пола, тянитесь руками как можно выше (это упражнение называется «достать до солнца»). Подержите их в таком положении 5 секунд, затем опустите. Повторите подъемы 30 раз.

Количество вытягиваний не ограничено. Упражнение можно выполнять несколько раз в день, каждый раз вытягивая руки вверх по 20-30 раз. Главное — регулярное, ежедневное выполнение, и ваша осанка преобразится, станет безукоризненной, а фигура обретет желанную красоту.

Есть женщины, которые сутулятся из-за того, что у них большая грудь. Они привыкают «прятать» ее еще в подростковом возрасте. Привычка сгибать спину, чтобы спрятать большую грудь, сохранилась надолго. Но пышный бюст — это не недостаток, а достоинство, один из главных атрибутов женской красоты и привлекательности! Чтобы комфортно себя чувствовать, надо просто подобрать самый лучший бюстгальтер, который вам идеально подойдет, и будет хорошо держать грудь.

Одежда и прически, зрительно увеличивающие рост

Ниже даны рекомендации, которые помогут зрительно прибавить сантиметры и вытянуть фигуру. Это можно сделать с помощью умело подобранной одежды, обуви и аксессуаров.

Одежда

Главное, что нужно помнить: вам надо делать акцент на вертикальных линиях. К их числу относятся:

  • броская длинная молния,
  • ряд мелких пуговиц сверху донизу,
  • продольные канты и линии кроя,
  • длинный узкий шарф.

По той же причине вам пойдут блузки, платья, джемперы с глубоким V-образным или щелевидным вырезом. Правильный выбор — блейзеры, платья, пальто с узким длинным воротником.

Для вас созданы узкие брюки и джинсы, а также юбки и платья с вертикальными разрезами. Носите платья с завышенной линией талии, это стройнит фигуру и заметно удлиняет ноги.

Сделать рост визуально выше помогает одежда одного цвета сверху донизу. Что касается узоров, то предпочитайте однотонные вещи, это делает фигуру более стройной. Если вы используете принт, то отдавайте предпочтение мелкому, редкому орнаменту (горошек, ромбики, мелкий цветок). Вам очень пойдут вещи в тонкую вертикальную полоску.

На выход или на отдыхе носите платья длиной до пола, это тоже удлиняет рост.

Обувь

Понятно, что маленьким женщинам лучше всего подходит обувь на высоких каблуках. Если вы не можете носить туфли или сапоги на каблуках, выбирайте обувь на платформе (как Ким Кардашьян) или на танкетке. Также хорошо удлиняют ноги высокие облегающие сапоги.

Старайтесь носить обувь не контрастного, а одного цвета с ногами, это их удлиняет. Например, с черной обувью носите черные колготки, а с телесными колготками — светло-бежевую обувь и т. д.

Прически

Больше всего вам пойдут высоко зачесанные волосы. Например, это может быть узел на затылке, высоко завязанный хвост (как у Ким Кардашьян). Вам также подходят стильные короткие стрижки.

Украшения, аксессуары

Дополняйте наряд длинными бусами, длинными цепями, они вытягивают фигуру и увеличивают рост. Той же цели служат длинные серьги и кулон на тонкой длинной цепочке.

Носите маленькие сумочки на длинном ремешке или цепочке, а также, клатчи. Из головных уборов предпочитайте маленькие облегающие шапочки.

Что укорачивает рост

Избегайте одежды, у которой верх и низ имеют разный цвет, особенно, контрастный. Например, черная юбка и белая блузка — не ваш вариант. Такая одежда «разрезает» фигуру пополам и укорачивает рост.

То же самое относится к горизонтальным линиям в одежде (кокетка, поперечные оборки и воланы, широкий броский ремень).

Одежда с крупным принтом создана не для высоких женщин, вам она не подойдет. То же самое можно сказать об аксессуарах крупного размера: больших сумках, больших шляпах с полями и пр.

Также избегайте носить слишком пышную завитую прическу. Она увеличивает голову и нарушает пропорции фигуры.

Итак, знание некоторых секретов красоты и использование небольших хитростей поможет вам всегда неотразимо выглядеть. Красота присуща всем женщинам, надо лишь умело ее подать!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 17.11.2018 04:14, обновлено 13.12.2019 13:48
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Секреты против старения
Хотите сохранить молодость? Мы откроем несколько секретов, которые помогут бороться с преждевременным старением организма.
Из аптеки в косметичку: секреты красоты из лекарств
Хотите попробовать какое-то новое косметическое средство? Обратите внимание на лекарственные препараты.
Секреты красоты: лайфхаки, которые не работают
Верите лайфхакам красоты в сети? Узнайте, какие из них не работают и создают угрозу для здоровья.
Шесть​ секретов красоты и здоровья кожи летом
Сколько пить воды и какие средства для ухода использовать, чтобы сохранить красоту и здоровье кожи?
Простые секреты красоты и молодости
Хотите узнать, как сохранить красоту и молодость без дорогих средств? Мы расскажем о нескольких простых секретах красоты.
15 секретов красоты от звездных косметологов
Звездные эксперты красоты рассказывают о том, какие советы они дают своим клиенткам.