Калькулятор беременности

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Калькулятор беременности онлайн для понедельных вычислений получил особую популярность. Этот инструмент достаточно прост и удобен в использовании. С его помощью можно автоматически вводить данные, производить необходимые расчеты на каждом сроке.

Правила расчета

В окно программы просто вставляется дата наступления последнего менструального цикла. После чего откроется интерактивный календарь с кнопкой «рассчитать». Теперь калькулятор беременности введен в действие и с его помощью можно получить данные о вашем состоянии на каждой неделе срока. Калькулятор предоставляет данные в специальной таблице с подробной информацией, которая актуальна для вас.

Самостоятельно определить точную дату довольно трудно. Для этого необходим точный калькулятор беременности по неделям. Зато большинство женщин помнят или отмечают в календаре последнюю дату наступления месячных. Именно от этой даты нужно исходить при расчетах. Середина месячного цикла — период овуляции. Поэтому реальная беременность может наступить за две недели до наступления следующего менструального цикла. Если отталкиваться от этих данных, то можно определить общую продолжительность беременности. Это порядка 40 недель. Этими же расчетами принято руководствоваться среди врачей женской консультации. Речь идет о так называемом акушерском календаре. Просто все наработки стали широко доступны теперь в сети в онлайн режиме.

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Что еще нужно учитывать

Но помимо учета календарных дат, следует опираться и на другие показатели: рост и развитие малыша, характерные признаки наступления каждого цикла беременности, изменения в состоянии организма. Все эти процессы фиксируются в онлайн календаре, что позволит женщине объективнее оценивать свое состояние. Женщина поймет, что ей нужно предпринять для устранения какого-то симптома, для поддержания нормального самочувствия.

Калькулятор беременности позволяет изучать свою беременность на основе симптомов. Вообще, расчет беременности на специальном калькуляторе через Интернет — реальная помощь женщине. Еще с помощью такого калькулятора можно рассчитать пособия по беременности и родам. Подобные калькуляторы представлены на разных сайтах. Это бесплатный сервис. Введенные данные сохраняются автоматически, на их основе осуществляются расчеты с учетом размеров пособия.

Опираясь на данные калькулятора, можно определить, насколько полно выполняются правила расчета пособий. Онлайн калькуляторы для понедельных расчетов беременности еще называют декретными калькуляторами. С их появлением женщины перестали бояться неизвестности, путаться в своих подсчетах. Использовать сервис очень просто — вводятся данные, программа автоматически выполняет расчеты.

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 30.01.2016 23:40, обновлено 13.12.2019 11:46
Рейтинг статьи:
4,4

Использованные источники

Акушерство / Под ред. Савельевой Г.М. 2000

Читайте также

Фитнес-тренинг во время беременности
Разрешены ли тренировки по фитнесу во время беременности? Опыт поклонников здорового образа жизни поможет построить безопасную и полезную программу.
Естественная беременность и роды
Хотите, чтобы ваша беременность и роды были естественными и протекали без осложнений? Узнайте из этой статьи, как подготовиться к этому.
Признаки овуляции
Симптомы овуляции могут быть разными. У некоторых женщин такой период проходит без каких-либо негативных симптомов. Определить овуляцию поможет УЗИ.
Когда делать тест на беременность после предполагаемого зачатия
Интересуетесь, когда можно сделать тест на беременность после полового акта, когда тесты показывают максимально точные результаты? Читайте об этом в нашей статье.
Месячные на ранних сроках беременности
Дополнительный всплеск гормонов во время плодоношения не желателен. Организм и так переживает серьезную гормональную перестройку.