Расчет беременности по неделям

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Различные технологии, приспособления и программы служат отличным способом для определения состояния здоровья и для определения беременности. Сегодня можно воспользоваться онлайн сервисами, чтобы вести точные расчеты по беременности. Так, особую популярность получил онлайн калькулятор расчета беременности для понедельных вычислений. Этот инструмент достаточно прост и удобен в использовании. С его помощью можно автоматически вводить данные, производить необходимые расчеты на каждом сроке.

В окно программы просто вставляется дата наступления последнего менструального цикла. После чего откроется интерактивный календарь с кнопкой «рассчитать». Теперь калькулятор беременности введен в действие и с его помощью можно получить данные о вашем состоянии на каждой неделе срока. Калькулятор предоставляет данные в специальной таблице с подробной информацией, которая актуальна для вас.

Самостоятельно определить точную дату довольно трудно. Для этого необходим точный расчет беременности. Зато большинство женщин помнят или отмечают в календаре последнюю дату наступления месячных. Именно от этой даты нужно исходить при расчетах. Середина месячного цикла — период овуляции. Поэтому реальная беременность может наступить за две неделе до наступления следующего менструального цикла. Если отталкиваться от этих данных, то можно определить общую продолжительность беременности. Это порядка 40 недель. Этими же расчетами принято руководствоваться среди врачей женской консультации. Речь идет о так называемом акушерском календаре. Просто все наработки стали широко доступны теперь в сети в онлайн режиме.

Но помимо учета календарных дат, следует опираться и на другие показатели: рост и развитие малыша, характерные признаки наступления каждого цикла беременности, изменения в состоянии организма. Все эти процессы фиксируется в онлайн календаре, что позволит женщине объективнее оценивать свое состояние. Женщина поймет, что ей нужно предпринять для устранения какого-то симптома, для поддержания нормального самочувствия.

Расчет беременности по неделям с помощью калькулятора позволяет изучать свою беременность на основе симптомов. Вообще, расчет беременности на специальном калькуляторе через Интернет — реальная помощь женщине. А еще с помощью такого калькулятора можно рассчитать пособия по беременности и родам. Подобные калькуляторы представлены на разных сайтах. Это бесплатный сервис. Введенные данные сохраняются автоматически, на их основе осуществляются расчеты с учетом размеров пособия.

Опираясь на данные калькулятора, можно определить, насколько полно выполняются правила расчета пособий. Онлайн калькуляторы для понедельных расчетов беременности еще называют декретными калькуляторами. С их появлением женщины перестали бояться неизвестности, путаться в своих подсчетах. Использовать сервис очень просто — вводятся данные, программа автоматически выполняет расчеты.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 23.01.2016 20:00, обновлено 13.12.2019 11:45
Рейтинг статьи:
4,5

Использованные источники

Акушерство / Под ред. Савельевой Г.М. 2000
Оценка эффективности комбинированного скрининга беременных в I триместре / Мирошникова И.В., Маркова Ж.Г., Шилова Н.В., Мельникова Л.Л., Золотухина T.B. // Медицинская генетика 2005 Т. 4 №5

Читайте также

Беременность и роды
Рождение ребенка – это чудо, таинство, которого с нетерпением и волнением ждет каждая семья. Появление на свет нового маленького человечка – это всегда радостное и чудесное событие.
Здоровье, мать и дитя, беременность и роды
Симптомы беременности у большинства женщин одинаковы. Кроме отсутствия менструаций, это тошнота, головокружения, мигрени, сонливость и внезапные перепады настроения. Однако многим «дамам в положении» не понаслышке знакома и другая симптоматика, довольно необычная в своих проявлениях.
Аритмия и беременность: что делать?
Аритмия при беременности является серьезным, но, к счастью, редким заболеванием. При появлении первых симптомов проблем с сердцем нужно обращаться к специалисту.
Беременность мальчиком и девочкой: отличия
Еще не знаете пол будущего ребенка? В нашей статье собраны главные отличия, которые проявляются во время беременности мальчиком и девочкой.
Влияние щитовидной железы на беременность, роды и кормление грудью
Во время беременности женщине важно следить за состоянием щитовидной железы. Ведь сбои в ее работе могут приводить к тяжелым патологиям.