Вещи для новорожденного: на чем можно сэкономить?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Беременность и роды всегда обходятся не дешево: витамины, врачи, одежда для беременных и сами роды. А впереди ожидает еще значительное количество затрат на ребёнка.

Если семья может себе ни в чем не отказывать – это хорошо. Но часто молодые родители – это молодые пары с невысокими доходами, которые стараются приобрести все самое необходимое даже в ущерб своему финансовому положению. Но не стоит паниковать и «сметать» с полок магазинов все подряд. Нужно успокоиться и подумать, что же действительно будет потребностью, а что можно и не приобретать вовсе.

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Как сэкономить на растратах, обязательных на беременность и роды

Коляска и кроватка для малыша – очень дорогостоящая необходимость, но на которой можно значительно сэкономить. Эти вещи можно принять в дар от недавно родивших родственников, подруг или знакомых. Если таких нет, то можно поискать в интернете, где люди отдают их даром или за символическую плату. Обычно кроватки для малышей предлагаются в отличном состоянии, поскольку многие детки не могут спать без мамочки.

Что касается колясок, то тут все немного сложнее. Например, коляски-люльки нужны новорожденным только первые полгода, пока кроха не научится сидеть, а значит, их можно смело получить тем же способом, что и кроватки. А вот у колясок для прогулок степень износа очень высока, поэтому рекомендуется ее купить новой и максимально практичной. Но если такой возможности нет – следует быть очень внимательным. Приобретая ее с рук, стоит позаботиться о том, чтобы она не поломалась через месяц.

Детские ванночки, ходунки, пеленальные доски, стерилизаторы детской посуды и многие другие вещи тоже можно приобрести в интернете за полцены.

На профильных сайтах также полно объявлений по продаже детской одежды: многие предлагают неношеные вещи. Но пеленки, конверты, боди и пинетки – вещи интимные и есть риск подхватить детские болезни. Стоит избегать приобретения подобных вещей с рук. Поэтому за одеждой для новорожденного нужно отправляться в магазин.

Огромнейший выбор может вскружить голову даже опытным родителям, не говоря уж о новоиспеченных. Поэтому не следует совершать покупки в одиночку. Для шопинга можно взять с собой будущих бабушек или уже родивших подруг, чтобы контролировать ситуацию. Вещей лучше покупать по минимуму и потом докупить недостающее, чем позднее сожалеть о зря потраченных деньгах.

Подарки для мамы и дитя

Родственники, друзья и коллеги спешат поздравить молодых родителей с рождением ребёнка, принося им многочисленные презенты. Такие подарки зачастую покупаются на собственное усмотрение дарителя. Одеяла, музыкальный мобиль, полотенца, слинг, коляска – все это можно получить в качестве дара от друзей и знакомых. Чтобы избежать горы ненужных вещей, можно воспользоваться списком требуемых покупок и намекнуть о том, что необходимо.

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 26.05.2015 10:56, обновлено 17.04.2020 19:24
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Правильный уход за волосами во время беременности
Густая шевелюра многих беременных – прямое следствие роста уровня женских гормонов, связанного с перестройкой организма будущей матери. Во время беременности не только сокращается естественное выпадение волос, но и даже увеличивается скорость их отрастания. Роды и период кормления грудью являются этапом возвращения состояния волос к прежней норме.
Уход за кожей во время беременности
Во время беременности у женщин значительно повышается гормональный фон, что приводит к разнообразным изменениям в организме. Часто возникает сухость кожи, возрастает склонность к целлюлиту, появляются различные высыпания и зуд.
Гимнастика для беременных в бассейне
Почему гимнастика для беременных в бассейне полезна? Для чего это нужно? Многие занимаются этим, не задаваясь такими вопросами, просто потому, что им это нравится. Действительно, упражнения в воде всегда приносят массу положительных эмоций. Они имеют как физиологический, так и психологический эффект.
Фитнес для беременных
Сохранить идеальные формы во время беременности и после родов - это легко! Для активных будущих мам мы расскажем об особенностях и возможностях фитнеса во время беременности.
Диета во время беременности
Что такое правильно питание в период беременности? Какие витамины необходимы? Сколько и что нужно пить и есть беременной женщине?
Одежда для беременных
Удобная одежда очень важна для хорошего самочувствия беременной женщины. Особенно в летнюю жару, когда носить увеличивающийся животик становится труднее. Одежда для беременных