Куда сходить с ребенком на Новогодние праздники 2018?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Праздничное настроение уже витает в воздухе: витрины магазинов одеваются в разноцветные гирлянды, шумит и гудит предновогодняя ярмарка, суетится и толпится народ, выбирая подарки для близких и родных людей. В такие дни трудно усидеть дома, особенно, когда малыш упорно тянет за руку, предлагая прогуляться. Куда сходить с ребёнком в новогодние праздники? Экскурс по самым интересным местам главных городов России проведет MedAboutMe.

Куда сходить с ребёнком в Москве?

Традиционно столица нашей Родины готовит массу сюрпризов своим горожанам и приезжающим гостям, открывая двери музеев, театров, многочисленных выставок, ярмарок, базаров, клубов по проведению мастер-классов и т. д. Ежегодная новогодняя программа так насыщенна, что можно с утра до ночи ходить по всевозможным «елкам», гулять по празднично украшенным улицам, наблюдая за игрой артистов, слушая пение музыкантов и угощаясь самыми разными блюдами русской и не только кухни.

Куда сходить с ребёнком в Москве? Если отправиться гулять на Поклонную гору, сожалеть не придется. В этом году организаторы устраивают там огромную ярмарку, будет море всевозможных аттракционов и развлечений. Но главная изюминка заключается в том, что можно будет увидеть всю Москву в миниатюре, созданной в виде скульптур изо льда. Размер фигур будет довольно внушительным и произведет впечатление не только на ребёнка, но и взрослого.

Если надо срочно выбрать, куда сходить с ребёнком в Москве, стоит без долгих размышлений отправляться в Парк Горького. Даже если посещение громадного катка не планируется, можно просто погулять, наслаждаясь интересной праздничной программой с участием клоунов, фокусников и артистов разных жанров.

Куда сходить с ребёнком в Ростове-на-Дону?

Куда сходить с ребёнком в Ростове-на-Дону?

По традиции накануне главного праздника зимы в «ДонЭкспоцентре» проводится новогодняя ярмарка. Выбирая, куда сходить с ребёнком, стоит обратить внимание на это место. Малыш совсем не будет скучать, пока родители выбирают подарки близким. На пороге юных гостей встретит Дед Мороз и проведет в свой дом для вручения подарка. При желании ребёнок сможет принять участие в детском новогоднем квесте «Помоги Деду Морозу нарядить елку», попасть на различные мастер-классы, освоить технику создания новогодних игрушек и открыток, получить массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений от шоу-программы с участием различных музыкальных и танцевальных коллективов.

С середины декабря и по 2 января в знаменитом Ростовском аквапарке «Н₂О» будут проводиться детские новогодние театрализованные представления. Программы рассчитаны на детей разного возраста, поэтому никому не придется скучать. Участников ждут игры, конкурсы, праздничное шоу, которые всегда можно совместить с купанием и катанием на водных горках в самом аквапарке.

Какие мероприятия посетить с ребёнком в Санкт-Петербурге?

Какие мероприятия посетить с ребёнком в Санкт-Петербурге?

Москвичи, которые уже знают, куда можно сходить с ребёнком в Москве, и посетили основные достопримечательности, нередко отправляются в северную столицу нашей Родины, да и жители других мест также стремятся попасть в этот красивейший город России.

Впервые в истории города над акваторией Невы 7 и 8 января состоится грандиозный фестиваль огня «Рождественская звезда». Впечатление от жгучего перфоманса останется в памяти навсегда. Действительно, не каждый день можно увидеть красочный фейерверк, причем залпы будут производить с разных точек, что только усилит масштабность и зрелищность этого события.

Кроме того, планируется беспрецедентное лазерное и световое представление. Впервые мастера 3D-графики раскрасят фасад здания старинной биржи рождественскими и другими картинками, проецируемыми в режиме реального времени.

Поклонникам цирка стоит отправиться в «Сибур Арену», где с 28 декабря по 8 января народные артисты Аскольд и Эдгар Запашные продемонстрируют постановку по сказке Андерсена «Снежная королева» с участием обезьян, лошадей, собак, медведей, оленей и т. д. А всем любителям таинственного и мистического наверняка понравится шоу в Ледовом дворце «Дом с привидениями».

Что готовит на Новый год жителям и гостям город Екатеринбург?

Центр Урала также готовит жителям и гостям немало приятных неожиданностей и праздничных чудес. Хочется выбрать что-то необычное среди тех мест, куда можно сходить с ребёнком? Наверняка всем понравится в ленточном коридоре «Мебиус».

Над созданием проекта работали психологи-хромотерапевты, которые подбирали для лент специальные теплые цвета, не раздражающие глаза и вызывающие только положительные эмоции. Стены, пол и потолки в таком помещении окрашены в один цвет, а отсутствие коридоров и каких-либо привычных ориентиров создает эффект невесомости и иллюзии волшебства. Ребёнок должен найти выход в этом хаосе и, если получится, заметить клад в виде новогоднего подарка.

Если малыш без ума от животных, стоит сводить его в контактный зоопарк «Парк бабочек». Первые экспонаты собственники парка привезли из своего путешествия по Малайзии и Таиланду, а впоследствии там открылся и второй зал с животными, где дети могут не только полюбоваться на змей, черепах, енотов, сурикатов, игуан, но и потрогать их. В этом году в парк приезжают особенные насекомые, вызывающие смешанные чувства, — пауки. Гвоздями программы являются жгутоногий паук Фрин и ручной скорпион.

Какие места открыты для посещения в Казани?

В столице Татарстана Новый год тоже встречают весело и незабываемо. Куда можно сходить с ребёнком? На световое шоу в Казанский кремль. Всех гостей ждут анимационные представления, песни, танцы, много радости и веселья! В середине декабря кремлевскую набережную снова окутает предновогодняя зимняя сказка. Свои двери откроет Сказочный городок, предоставляя детворе возможность пообщаться с Дедом Морозом, посетить дом, в котором он живет, принять участие в различных конкурсах и соревнованиях, подвижных играх, покататься на карусели и катке.

Куда еще рекомендуется сходить с ребёнком? Не усидеть дома и с самыми маленькими крохами, да и не нужно. Они вполне могут стать зрителями и полноправными участниками первого в их жизни театра, который называется «Первый снег». Его актерам не нужны слова, чтобы передать праздничные эмоции, закружить малышню в новогодней метели, поиграть с ними в снежки и создать песочную анимацию.

Читайте далее

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 21.12.2017 11:15, обновлено 17.04.2020 18:40
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Куда сходить на новогоднюю елку в Москве?
Кремлевская елка и новогоднее представление в Лужниках. Концерты и шоу для детей с новогодней елкой на зимних каникулах. Куда сходить всей семьей?
Веселая история: чем заняться в выходные с ребенком?
Когда выходные стали однообразными, пришло время попробовать новое. Чем удивить ребенка? MedAboutMe составил подборку для родителей.
Куда пойти с ребенком?
Правильно организованный, активный, интересный и познавательный досуг очень важен для развития детей, помогает расширить кругозор и получить новые эмоции.
Малыш идет в зоопарк
Первый поход в зоопарк – волнующее и интересное событие. Чтобы малыш не получил негативных эмоций, родители должны подготовить его к мероприятию.
Куда сходить с ребенком в Москве?
По выходным и во время каникул перед взрослыми москвичами и гостями столицы встает вопрос: как организовать полезный и веселый отдых детей? MedAboutMe знает ответ!
21 марта: День кукольника и театра кукол
Дети любят играть с куклами, но куклы и сами могут играть, превращаясь в актеров театра кукол. Как можно отметить с детьми Всемирный День театра кукол?