Мобильные приложения для мам

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Нынешним мамам нелегко — ребёнка родила, воспитанием занимается, домашний очаг тоже уютно на ее плечах разместился, а еще есть работа и карьера. Заботу о цветущей внешности тоже никто не отменил.

Как она все успевает? С помощью современных «помощников». Ознакомиться с мобильными приложениями для будущих и настоящих мам предлагает MedAboutMe.

Мама «беззаботная»

Сколько энергии у современной мамочки? Она, как «энерджайзер», не прекращает движение. Мамы хватает на рождение и воспитание будущих гениев, создание уюта в доме, поддержание «боевого духа» папы и развитие собственной карьеры.

Каким-то волшебным образом она умудряется делать все это практически одновременно. Ее позитивный заряд вдохновляет окружающих, а для мам, похоже, нет ничего невозможного.

В чем секрет? «Дух просвещения» подбрасывает новые чудесные открытия в виде мобильных приложений. Они не могут сделать жизнь мамы беззаботной, но значительно облегчают ее. Предлагаем обзор популярных мобильных приложений для мам.

«МетеоДоктор» для достоверного прогноза

«МетеоДоктор» для достоверного прогноза

У природы, как известно, плохой погоды не бывает. Англичане утверждают, что бывает плохая одежда. Изменения погоды могут повлиять на самочувствие и состояние здоровья. Для мам (будущих и состоявшихся) важно, чтобы эти изменения не повлияли на нее и малыша. Отличный помощник «смарт-мамам» — мобильное приложение «МетеоДоктор», доступное на платформе Android, iOS.

В чем преимущества «МетеоДоктора»?

Во-первых, русский интерфейс — просто и понятно.

Во-вторых, при освоении не требуется ни регистрации в соцсетях, ни ввода персональных данных.

В-третьих, приложение работает в любой точке мира.

Приложение «МетеоДоктор» — надежный помощник для тех, кто заботится о здоровье и хочет заранее знать, о приближающихся грозах, дождях или резких сменах температуры. Для будущих мамочек и тех, кто уже радуется появлению малыша, это знание исключительно полезно, учитывая ежедневную необходимость в прогулках на свежем воздухе.

Меню, состоящее из трех экранов, подскажет важные вещи.

Первый экран: реальный прогноз погоды на текущий день (температура, возможные осадки, восход/ захода солнца, атмосферное давление и влажность и пр.), чтобы вы заранее подготовились к капризам погоды.

Второй экран: здесь есть изображение тела человека, подсвеченное разными цветами. При клике на одну из зон, вы получаете информацию о возможных капризах одной из систем в организме. Красный и оранжевый цвета — сигнал о том, что стоит обратить внимание на этот орган. Зеленый цвет предполагает стабильность в самочувствии.

Третий экран: предложит рекомендации о том, как справиться с влиянием погоды на ваш организм в текущий день и предупредит метеозависимых людей о внимательном отношении к себе в день изменения погоды.

Важно!

«МетеоДоктор», как заботливая мама, напомнит о том, что в холодный день нужен шарф.

Забота о здоровье не отходя от iPhone

Забота о здоровье не отходя от iPhone

Мечты сбываются! Личный женский гормональный календарь LUNDENILONA в мобильном приложении для Iphone доступен для бесплатного скачивания.

Почему это удобно для женщин?

Гормональный календарь позволяет:

  • создавать индивидуальный график косметологических и клинических процедур;
  • регулировать интенсивность физических нагрузок в разные периоды;
  • вести дневник питания;
  • отслеживать динамику изменения веса;
  • следить за своей беременностью;
  • готовиться к появлению малыша.

Дополнительные бонусы в приложении:

  • встроенный шагомер;
  • возможность подсчитать калории;
  • отследить динамику веса и объёма.

LUNDENILONA сможет даже подсказать, в какие дни духи лучше оставить дома, чтобы не заглушить аромат феромонов, а когда обоняние, наоборот, обострено и нужно непременно заглянуть в магазин и выбрать новый аромат.

Мобильные приложения для молодых родителей

Мобильные приложения для молодых родителей

Современные молодые родители, бесспорно, отличаются от тех, прежних, вырастивших нынешних мам и пап. Они мобильнее, легко приспосабливаются к современным требованиям и легко пользуются гаджетами — «помощниками». Особенно выручают мобильные приложения, когда бабушки и дедушки далеко или еще не собираются взять на себя заботы о подрастающем малыше.

Нынешняя мама не расстается со смартфоном и легко может закачать на него кучу мобильных «подсказок», помогающих ей вырастить детей.

Чем так полезны гаджеты-помощники? Они выполняют множество полезных дел:

  • регистрируют все этапы жизни ребёнка (рост, вес, привычки, особенности);
  • подсказывают время очередного кормления;
  • составляют график посещений врача и прогулок;
  • помогают успокоить и развлечь малыша;
  • дают возможность отвлечься молодой маме от повседневной рутины.

Nanny — исключительно полезное приложение для мамочки. «Няня» способна контролировать действия маленького ребёнка, когда мама занята или находится в другой комнате.

Преимущества: легко настраивается, интерфейс программы простой с широким спектром настроек, бесплатное распространение

Nanny для Android OS

Baby care — мобильное приложение для родителей с повышенным чувством ответственности. Здесь есть все: возможность вести учет буквально каждому «чиху» ребёнка, создавать виджеты для нескольких детей, вести учет «съеденного» молока и составлять графики температуры и сводные таблицы роста и появления зубов, завести «напоминалки» всех видов. А еще родители-перфекционисты могут вести дневник, составлять фото и видеогалерею малыша, записывать любые звуки, издаваемые ребёнком и сразу же отправлять это богатство бабушкам-дедушкам.

Baby Care — дневник малыша!

Preggie — программа-помощницам всем женщинам  планирующим или уже ожидающим рождения ребёнка. «Прегги» — место общения для мамочек, где они находят нужную информацию по любому вопросу, связанному с беременностью, родами и уходом за ребёнком.

Принцип работы прост: лента новостей «привязана» к тем, у кого аналогичные заботы, т. е. один срок беременности, например.

Preggie

Павел Козловский​, создатель мобильного приложения «Домашняя Бухгалтерия»

Мы провели мини-опрос среди 110 пользовательниц наших мобильных приложений для ведения семейного бюджета, и вот что выяснили: перед родами мамам обычно оказывается полезно получать знания для систематизации своей жизни.

В Топ-5 полезных категорий приложений для будущих мам вошли:

  • Мой Календарь для отслеживания времени беременности и календаря походов к врачам;
  • следующий по популярности WomanLog Pregnant;
  • приложения для ведения списков задач;
  • приложения со списками покупок и скидок;
  • Instagram и VK для советов по подготовке и будущему уходу за ребёнком.

Универсально полезные приложения, которые есть у всех:

  • банковские, платежные, скидочные приложения, агрегаторы дисконтных карт;
  • мессенджеры для переписки и голосовых звонков в разных комбинациях, причем доля использования Skype сильно снижается, а Telegram — растет;
  • приложения для учета расходов и доходов.

Состоявшиеся мамы заявили, что им кроме стандартных приложений также полезны приложения Госуслуги и ЕМИАС (приложения для записи на получение госуслуг и для похода к врачам).

Популярностью пользуются приложения для заказа такси — с ребёнком проще доехать на небольшие расстояния внутри городов, не заводя авто.

Тренажеры по ПДД также востребованы, т. к. мамы собираются вскоре научиться или вернуться за руль авто.

Безусловно впереди, конечно же, Woman log baby.

Стильная «смарт-мама»

Стильная «смарт-мама»

Современная мама мобильна невероятно. Кроме ухода за ребёнком, она успевает следить за всеми fashion-новинками и старается быть стильной всегда — во время ожидания маленького чуда и после его появления на свет.

Значительно сокращает временные затраты на выбор подходящего макияжа и стильного «лука» мобильные приложения, разработанные компанией ModiFace Inc. — система Magic Mirror и My Fashion Closet.

Команда разработчиков удобных программ, возглавляемая Фархамом Аараби, придумала настоящую «палочку-выручалочку», вернее «приложение-выручалочку» для женщин.

Система принимает видеоизображения высокого разрешения человека через смартфон или планшетную камеру и тут же предлагает варианты накладывания макияжа, который выбирает женщина, демонстрируя, как это будет выглядеть.

Прежде для этого требовались все имеющиеся в наличии косметические и вспомогательные средства и «вагон» времени. С помощью приложения Magic Mirror и без лишних затрат вы сможете понять, что получается, поскольку видите свое лицо под разными углами.

Явные преимущества технологии очевидны, что немедленно усвоили и опробовали на своей продукции косметические гиганты Yves Rocher, Vichy, Sephora, L'Oréal.

Патриция Мотон, менеджер по электронной коммерции для Восточной Европы компании Yves Rocher

Интуитивно понятное и простое приложение, разработанное для всех устройств.

Благодаря ModiFace, женщины приобретают бесценный опыт нанесения макияжа с помощью онлайн тестирования косметических средств. Интеллектуальное приложение поможет выбрать цвет, оттенок, тип косметического средства в режиме реального времени. Используя специальное приложение дома или в магазине, женщины теперь могут выбрать понравившийся вариант макияжа, посмотреть, как он будет выглядеть на них, основываясь на форме лица и особенностях их кожи.

Использование My Fashion Closet намного упрощает составление модного образа для вечно занятой мамы. Она делает подбор одежды увлекательной, легкой и организованной.

Возможны варианты составления стильного образа из своего набора одежды (для этого нужно загрузить фото своих вещей, включая верхнюю одежду, юбки, брюки, платья и обувь) или из моделей, предлагаемых в интернет-магазине.

Затем My Fashion Closet организует фото одежды так, чтобы вы могли легко прокручивать все, смешивая и сопоставляя различные предметы одежды, чтобы найти идеальный наряд.

Важно!

Как только вы закончите составление своего наряда, сможете поделиться им с друзьями, родными, знакомым стилистом, чтобы узнать их мнение о том, что вы выбрали.

Фархам Аараби, профессор, генеральный директор Modiface

История ModiFace Inc. Появилась в 2006 году. Сейчас существует уже более 150 сетевых и мобильных приложений, загруженных почти в 60 миллионов раз.

Технология дополненной реальности позволяет женщинам до приобретения продукции:

  • практически применять несколько вариантов макияжа и выбрать понравившийся;
  • подбирать одежду легко и организованно, чтобы проще составлять идеальные варианты.

Мобильное приложение Mamsy для детей и мамочек

Мобильное приложение Mamsy для детей и мамочек

Наверное, сложно найти маму, которая хоть что-нибудь не покупала для себя или своего «чадушки» на Mamsy.

Огромный магазин, активно использующий систему скидок, предлагает самые разнообразные товары и для женщин, которые лишь готовятся к появлению малыша, и для тех, кто уже радуется встрече с маленьким человечком.

Мобильное приложение Mamsy упрощает заказ, благодаря понятному интерфейсу, удобной навигации и возможности просматривать товары без регистрации.

Приложение совместимо с iPhone, iPad и iPod touch. На всех устройствах — единый профиль. Заказать понравившуюся вещь можно в приложении.

Если первый заказ вы делаете из приложения, то вам предоставят дополнительную скидку 10%.

Мобильные приложения для мам нужны. Их польза очевидна и разработчики стараются изо всех сил, предлагая мамам все более совершенные версии программ, облегчающих жизнь мамочке, помогающих в сложных вопросах развития малыша и организации отдыха и мам, и детей.

Важно!

Существуют требования безопасности при скачивании программ:

  • любое мобильное приложение рекомендуется скачивать лишь с официальных ресурсов;
  • установите для своего устройства «антивирус».

И еще одно напоминание родителям.

Прогресс, конечно, зашел далеко, шагая семимильными шагами, но никакое продвинутое мобильное приложение не отменяет заботы о ребёнке, равно как и любая электронная «няня» не сможет заменить малышу настоящую маму.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 10.06.2017 12:01, обновлено 07.07.2022 00:00
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Мобильные приложения для молодых мам
Жизнь родителей стала во многом проще с появлением тематических приложений на базах iOS и Android, причем разработчики самых популярных предлагают бесплатные версии.
Помощник в отпуске с детьми – приложение «Спутник в дорогу»
Собираетесь в отпуск с ребенком? «Спутник в дорогу» от MedAboutMe выручит вас в любых ситуациях, где речь идет о здоровье.
«МетеоДоктор»: самое актуальное мобильное приложение этой осени
У природы нет плохой погоды. Есть лишь неблагоприятная, которая вызывает обострения хронических недугов и острые дебюты новых.
Лучшие приложения для беременных
Современная женщина не расстанется с любимым смартфоном даже на время беременности. Более того, облегчить этот период ей помогут специально разработанные приложения.