Образовательные порталы для детей, изучающих английский язык

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Значение знания английского языка трудно переоценить в современном мире. Любящие родители порой вкладывают немало сил, времени и средств. Как облегчить ребёнку путь освоения иностранного языка? Конечно, при помощи игры, просмотров интересных мультиков и фильмов. Погружение в англоязычную среду пройдет легко и безболезненно. И ваш ребёнок получит возможность закрепить полученные на стандартных уроках знания.

Знакомьтесь, «Lingualeo» — ваш добрый друг

«Lingualeo» — платформа для изучения языка в игровой форме, https://lingualeo.com/ru. Освоение иностранного языка проходит при просмотре видеоклипов, мультиков, чтения и прослушивания интересных книг. Польза проекта определяется индивидуальным подходом. При регистрации оценивается уровень письменной и устной речи ребёнка, возможность прочтения без словаря. В дальнейшем из всего многообразия файлов будет осуществляться автоматический подбор материала, доступный для понимания вашему ребёнку.

Львенок Лео, ваш проводник по сайту, подскажет, как создать собственный словарь с незнакомыми пока терминами и как тренировать их запоминание. Кроме того, новый друг ненавязчиво пригласит потренироваться вновь. Ведь лучший принцип обучения — повторение пройденного.

Каждый день предлагается веселая картинка с шуточным описанием. Ваш ребёнок с удовольствием вернется сюда снова!

«LearnEnglish», проект от международной организации British Council

Следующие сслылки приведут вас на портал «LearnEnglish». Для детей от 5 до 12 лет рекомендуется раздел «Teens». Кто сказал, что образование не может проходить легко и весело?

Портал содержит множество песен, картинок, разнообразных заданий для занятий. В увлекательные игры, представленные на сайте, можно играть как одному, так и с друзьями. В помощь родителям предлагается множество учебных материалов. Кроме того, в специальном разделе опубликованы статьи от экспертов. На форуме можно задать вопрос специалисту и пообщаться с другими родителями, поделиться успехами своих малышей.

Проект «Puzzle English» решает главную проблему изучающих английский — непонимание иностранной речи на слух

Следующий портал, призванный улучшить восприятие английской речи, «Puzzle English». С его помощью можно оценить свое понимание английского текста, озвученного носителями языка. Для проверки предлагается собрать прослушанное предложение из карточек (приложение«Аудиопазлы»). В грамматическом каталоге вас ждут сотни видеоуроков на все темы, разбитые по степени сложности. Весьма интересно будет заглянуть в видеокаталог, содержащий большое количество отрывков и известных сериалов, мультиков и кинофильмов. Также на портале есть возможность закрепить пройденный материал с помощью тренировок. 

Успехов в освоении иностранного языка!

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 24.02.2016 13:07, обновлено 13.03.2023 20:17
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Развитие речи ребенка 5-7 лет
Как развивается речь ребенка в возрасте 5-7 лет? Как нужно заниматься с малышом? Читайте о речевом развитии старших дошкольников в нашей статье.
Развитие ребенка в 11 лет
Как развивается ребенок в 11 лет? Как общаться с подростком и как помочь ему адаптироваться к физиологическим изменениям? Читайте в нашей статье.
Развитие ребенка в 8 лет
В чем проявляется особенность физического и психического развития детей 8 лет? Как воспитывать ребенка в этом возрасте? Читайте в нашей статье.
Развитие памяти ребенка в 7 лет
Как развивается память 7-летнего ребенка? Какие упражнения способствуют развитию внимательности малыша? Читайте в нашей статье.
Развитие ребенка в 10 лет
Как развивается ребенок в 10 лет? Как помочь ребенку адаптироваться к взрослению? Читайте об этом в нашей статье.
Особенности развития детей 4-5 лет
Что нужно знать об особенностях развития детей 4-5 лет? Как воспитывать малыша и на что обратить внимание в обучении? Читайте в нашей статье.