Болезнь Лайма уносит жизни людей приводя к внезапной смерти

Причиной внезапной смерти трех молодых людей на северо-востоке США стали осложнения болезни Лайма. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), у каждого из погибших был обнаружен инфекционный перикардит, вызванный клещевым боррелиозом.        
Согласно медицинским данным, только некоторые из смертей можно отнести к инфекционному перикардиту, вызванному болезнью Лайма. Болезнь Лайма является актуальной проблемой на северо-востоке США, однако смерти, связанные с заболеванием, все еще редки. Смерти жертв, о которых идет речь в докладе, произошли в период с ноября 2012 года до июля 2013 года. Умершим было от 26 до 38 лет. Ни одной из жертв не был поставлен диагноз болезни Лайма до их смерти.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 17.12.2013 00:20, обновлено 23.04.2020 17:55
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Каждый седьмой человек перенес болезнь Лайма

Исследователи из Куньминского медицинского университета в Китае считают, что количество людей, инфицированных боррелиозом, существенно занижается.

Создан новый анализ для быстрой диагностики болезни Лайма

В Университете Тафтса разработали новый анализ, который помогает быстрее выявлять болезнь Лайма и контролировать ее рецидивы.

Характер боли определяет длительность лечения боррелиоза у детей
Эксперты из Национальной службы детского здравоохранения США заявили, что по начальным симптомам болезни Лайма у детей можно прогнозировать продолжительность и степень тяжести заболевания.
Как уберечь ребенка от клещей
По данным Центров контроля и профилактики заболеваний (CDC), ежегодно около 300 тысяч американцев заболевают болезнью Лайма из них 37% зарегистрированных случаев болезни приходится на долю детей. 

Создан гель для защиты от боррелиоза
Австрийские ученые из Венского медицинского университета представили свою разработку: гель с антибиотиком, защищающий человека от боррелиоза после укуса инфицированным клещом.
Разработан 15-минутный тест на боррелиоз
Разработан анализ крови, который позволяет за 15 минут определить, болен человек боррелиозом или нет.