В США больше всех зарабатывают анестезиологи

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Американские врачи, самые высокооплачиваемые в мире. Это общепризнанный факт. Причем наиболее высокие доходы у анестезиологов. В среднем они  зарабатывают 113 долларов в час, а их годовой заработок оценивается в 235 070 долларов. Но они считаются и самыми загруженными — 79% из них проводит на работе более 40 часов в неделю.   

В США врачи этой специальности должны, после получения диплома о четырехлетнем общем высшем образовании,  пройти четырехлетнее обучение в высшей медицинской школе и еще четыре года ординатуры. Большинство анестезиологов получает профессиональную сертификацию и проходит дополнительную годичную аспирантуру по специальности. 

Второе место самых высокооплачиваемых профессий в США занимают хирурги общего профиля. Их заработок составляет 233 150 долларов в год. Далее следуют хирурги-стоматологи и челюстно-лицевые хирурги (218 960 долларов в год), акушеры-гинекологи (212 570 долларов в год), ортодонты (196 270 долларов в год), терапевты (188 440 долларов в год), врачи и хирурги других специальностей (187 200 долларов в год), семейные врачи и врачи общей практики (183 940 долларов в год). На девятом месте оказались психиатры (182 660 долларов в год) и только на десятом – руководители компаний (178 400 долларов в год).

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.
Опубликовано 29.04.2014 00:40, обновлено 22.12.2021 13:58
Рейтинг статьи:
4,7

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Хорошие новости для голодных беременных женщин
Результат новых исследований американских ученых изменил взгляд на отношение к пище для беременных женщин в период родов.
По данным ученых, анестезиологи реже заболевают COVID-19
Анестезиологи и врачи отделений интенсивной терапии реже заражаются коронавирусом SARS-CoV-2 и болеют тяжелыми формами COVID-19.
Операция на мозг под гипнозом
Иногда операции на черепе должны производиться при сохранении мозговой активности. Облегчить состояние пациентов в этот момент помогает гипноз.
Для лечения отита у детей создан гель с антибиотиком
Возможно, в скором времени ушные капли с антибиотиками уйдут в прошлое, а на их место придет гель. Для лечения отита достаточно будет всего один раз внести его в ухо.
Ученые пообещали избавление от страха перед уколами
Канадские ученые разработали устройство, позволяющее специально подобранного режима давления и вибрации значительно снизить болевые ощущения при инъекциях. Авторы уверены, что внедрение их разработки в клиническую практику поможет избавить пациентов, в первую очередь детей, от страха перед уколами.
В казанской РБК провели операцию по реплантации кисти
В Казани микрохирурги травматологического отделения №2 Республиканской клинической больницы провели уникальную операцию. Как сообщает Минздрав Республики Татарстан, микрохирургам удалось выполнить реплантацию пациенту, получившему тяжелую производственную травму.